• VTT

    There Le Hommet D' artenay - VTT TRJV - VTT

    1 26 senior GUILLEMET Damien UC DARNETAL
    2 29 senior MAILLARD Octavien UV DARNETAL
    3 24 espoir LEBARILLIER Yohann vc trouville Deauville
    4 1 senior LEFEVRE Jonahatan VC St Lô-Pont-Hébert
    5 6 senior SCHMITT Marc VC St Lô-Pont-Hébert
    6 4 master 1 MERLIER LUDOVIC VC C LES PIEUX
    7 16 master 1 BULOT STEVE EC SAINT VIGOR
    8 22 espoir LECOINTRE Steven VC St Lô-Pont-Hébert
    9 8 espoir GEHANNE Benoit VC VR
    10 17 senior LASNEL NICOLAS UC DARNETAL
    11 12 master 1 LEGRULEY Antoine VC St Lô-Pont-Hébert
    12 15 master 1 HENRY Pierre VC SOURDEVAL MORTAIN
    13 11 espoir MARTIN Sylvain CS VILLEDIEU
    14 28 senior QUENNEVILLE Mathieu UV LOUVIERS
    15 20 espoir BOUILLON THOMAS VC GRANVILLE

     

                                                                                               

    St Symphorien les Buttes - VTT  TRJV - VTT

    SENIORS

    1 27 espoir BERNIER Romain AUNAY VTT   
    2 3 senior LEFEVRE Jonahatan VC St Lô-Pont-Hébert
    3 15 espoir LEBARILLIER Yohann vc trouville Deauville
    4 5 senior BRUNET Thomas VC St Lô-Pont-Hébert
    5 4 senior MOREL Jérémie Aunay VTT
    6 25 espoir LEFEBVRE Gaurier UV LOUVIERS
    7 11 espoir LECOINTRE JOSHUA VC SAINT LO PONT HEBERT
    8 9 senior JACQUEMIN Denis ESPACE CYCLE
    9 37 master 1 LEMONNIER Richard VC St Lô-Pont-Hébert
    10 31 master 1 MERLIER LUDOVIC VC C LES PIEUX
    11 6 senior SCHMITT Marc VC St Lô-Pont-Hébert
    12 38 master 1 HENRY PIERRE VC SOURDEVAL MORTAIN
    13 43 master 1 BULOT STEVE EC SAINT VIGOR
    14 8 senior QUENEVILLE Mathieu UV LOUVIERS
    15 28 espoir ROCHER Paul
    16 19 espoir GEHANNE Benoit VC VR
    17 21 espoir BOUDON ALEXANDRE VC SAINT LO PONT HEBERT
    18 14 espoir NOEL GEOFFROY CSG
    19 7 senior ARIZZI Aurélien OVTT
    20 18 espoir LECOINTRE Steven VC St Lô-Pont-Hébert
    21 39 master 1 LEGRULEY Antoine VC St Lô-Pont-Hébert
    22 26 espoir LERAY Aurélien AUNAY VTT
    23 36 master 1 HENRY Pierre VC SOURDEVAL MORTAIN
    24 33 master 1 JACQUES Nicolas VC VAL DE REUIL
    25 17 espoir LEONARD GILLES VC SAINT LO PONT HEBERT
    26 44 master 1 LEROUX Loic LE TEILLEUIL
    27 23 espoir MARTIN Sylvain CS VILLEDIEU
    28 22 espoir ANGER GAETAN ES TORIGNY                              

     

    MINIMES

    1 52 Minime SCELLIER Alexandre OVTT LILLEBONNE
    2 53 Minime BIGOT Dorian OVTT LILLEBONNE
    3 51 Minime BOUCQUIAUX Lilian UC DARNETAL
    4 71 Minime FOUCHER KYLLIAN VC SAINT LO PONT HEBERT
    5 78 Minime GUEROULT RAPHAEL UC DARNETAL
    6 63 Minime LEFEVRE ANTONIN UC DARNETAL
    7 68 Minime LEBASNIER BAPTISTE VC GRANVILLE
    8 70 Minime TINEL ACHILLE VC VAL DE REUIL
    9 55 Minime DELBOURG MAXIME UC DARNETAL
    10 65 Minime BICHEREL HUGO OVTT LILLEBONNE
    11 75 Minime GUILBERT VALENTIN CS VILLEDIEU
    12 56 Minime BARRE SARAH UC DARNETAL
    13 66 Minime LEFAUDEUX THEO VC GRANVILLE
    14 61 Minime BOUCEY MAXIME VC GRANVILLE
    15 60 Minime GUERET THEO VCC LES PIEUX
    16 76 Minime DUTOT ADRIEN UC DARNETAL
    17 57 Minime LEPESANT YANNIS CS VILLEDIEU
    18 58 Minime DESBOUILLONS YOHANN CS VILLEDIEU
    19 77 Minime HAMEL NATHAN VC SAINT LO PONT HEBERT
    20 62 Minime DERVILLIERS JULIEN CS VILLEDIEU
    21 74 Minime DAGUET MAXENCE VC SAINT LO PONT HEBERT
    22 69 Minime HULIN GWENDAL VC GRANVILLE
    23 67 Minime LEBASNIER Alexis VC GRANVILLE
    24 72 Minime PEPIN VALENTIN VC SAINT LO PONT HEBERT                                                              


    votre commentaire
  • vélodrome Marcel Jamme - Piste - Piste

     Poursuite

    SENIORS
    1 40 BEAUMONT Jérôme ES Torigni S 5:30,60
    2 41 LEJAMTEL François Team Sud Manche Leucémie S 5:34,61
    3 36 FOSSE Ludovic VC C les Pieux S 5:37,35
    4 42 RICHARD Thierry EC Montebourg S 5:50,98
    5 38 DAMECOUR Frédéric AC Octeville S 6:00,52
    6 39 PICOT Romain AC Octeville S 6:06,29
    7 37 DEMEAUTIS Kévin Team Cotentin cycles S 6:16,32

    CADETS
    1 15 LESELLIER Clément VC Saint Lô C2 4:08,01
    2 16 LOZACH Maxime VC Saint Lô C2 4:14,0
    3 18 MOULIN Quentin VC Saint Lô C2 4:17,48
    4 20 VILLAIN Alexandre VC Saint Lô C2 4:20,49
    5 23 FOSSE Matthieu VC C les Pieux C 4:35,08
    6 14 LEBIEZ Victor VC Saint Lô C1 4:36,8
    7 21 LE MAGNEN Renan  AC Octeville C 4:43,0
    8 17 MARIE Jordan VC Saint Lô C1 4:44,01
    9 19 PIEDAGNEL Duane VC Saint Lô C1 4:48,54
    10 22 SAVARY Benoît AG Orval Coutances C 4:49,48

    KM

    SENIORS
    1 36 FOSSE Ludovic VC C les Pieux S 1:16,89
    2 40 BEAUMONT Jérôme ES Torigni S 1:18,01
    3 41 LEJAMTEL François Team Sud Manche Leucémie S 1:18,29
    4 39 PICOT Romain AC Octeville S 1:22,80
    5 38 DAMECOUR Frédéric AC Octeville S 1:22,89
    6 42 RICHARD Thierry EC Montebourg S 1:22,95
    7 37 DEMEAUTIS Kévin Team Cotentin cycles S 1:23,32

    Vitesse

    CADETS
    1 20 VILLAIN Alexandre VC Saint Lô C2
    2 15 LESELLIER Clément VC Saint Lô C2
    3 16 LOZACH Maxime VC Saint Lô C2
    4 14 LEBIEZ Victor VC Saint Lô C1
    5 18 MOULIN Quentin VC Saint Lô C2
    6 21 LE MAGNEN Renan  AC Octeville C
    7 23 FOSSE Matthieu VC C les Pieux C
    8 19 PIEDAGNEL Duane VC Saint Lô C1
    9 22 SAVARY Benoît AG Orval Coutances C
    10 17 MARIE Jordan VC Saint Lô C1

    SENIORS
    1 41 LEJAMTEL François Team Sud Manche Leucémie S
    2 40 BEAUMONT Jérôme ES Torigni S
    3 36 FOSSE Ludovic VC C les Pieux S
    4 39 PICOT Romain AC Octeville S
    5 38 DAMECOUR Frédéric AC Octeville S
    6 37 DEMEAUTIS Kévin Team Cotentin cycles S
    7 42 RICHARD Thierry EC Montebourg S


    course aux points

    cadets
    1 16 LOZACH Maxime VC Saint Lô C2 33
    2 15 LESELLIER Clément VC Saint Lô C2 13
    3 20 VILLAIN Alexandre VC Saint Lô C2 13
    4 23 FOSSE Matthieu VC C les Pieux C 3
    5 18 MOULIN Quentin VC Saint Lô C2 1
    6 14 LEBIEZ Victor VC Saint Lô C1 1
    7 17 MARIE Jordan VC Saint Lô C1
    8 22 SAVARY Benoît AG Orval Coutances C
    9 19 PIEDAGNEL Duane VC Saint Lô C1
    10 21 LE MAGNEN Renan  AC Octeville C -20


    votre commentaire
  • Ecole de cyclisme :

    TOURLAVILLE : Prélicenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes ; dossards 13h15 / départ 14h00 : ALLAN, DAMIEN

    PISTE SAINT LO : L FOSSE et Mathieu

    Engagements avant le 13 mars


    votre commentaire
  • BARENTON : 2,3 et Dep 1 et 2 : dossards 13H30 : Stephane, Florian

    LISIEUX : 3, Dep1 et 2 : dossards 13h30

    SAINT GEORGE D'ELLE : Dep 1, Dep 2, Dep 3, Dep 4 : dossards 12h00 : Pierre, Adrien, Sébastien

    SAINT HILAIRE DU HARCOUET : CADETS : dossards 14h00 ; Inscrit pour l'instant : Tom BRIEN, Justine LEMARDELE, Mathieu FOSSE

    SAINT HILAIRE DU HARCOUET : MINIMES : dossards 13h30 ; Inscrit pour l'instant : Allan VOISIN , Damien HOCHET, Emeric QUINDRY

    BARENTON : ECOLE DE VELO (poussins, pupilles, benjamins) : dossards 9h30 ;

    RESULTATS :

    cadets :

     1 VIVIER Ronann C VC SAINT MALO
    2 MALLE Nicolas C VC SAINT HILAIRE
    3 SALLES Emmanuel C FLERS CYCLISME 61
    4 JOSSET Hugo C VC BOCAGE VIRE
    5 BEAULIEU REMI C CYCLO CLUB ERNEEN
    6 LAGREE Adrien C RO TEILLEUL
    7 LEIROS Arnaud C GO FOUGERAIS
    8 VILLAIN Alexandre C VC ST LO PONT HEBERT
    9 DATIN Marceau C VC AVRANCHES
    10 GIROUARD Gaylord C RO TEILLEUL
    11 CLOUARD Pauline C F VC SAINT HILAIRE
    12 DAVY CLEMENT C BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
    13 GUERINEL Allan C VC AVRANCHES
    14 MOULIN Quentin C VC ST LO PONT HEBERT
    15 FOSSE Mathieu C VC CANTON DES PIEUX
    16 PRIOUL Dylan C GO FOUGERAIS
    17 PHILIPPE Corentin C VC DOMFRONTAIS
    18 BOULAY Valentin C PERIERS CYCLISME
    19 THIEULENT Simon C VC AVRANCHES
    20 LESELLIER Clément C VC ST LO PONT HEBERT
    21 MARIE Jordan C VC ST LO PONT HEBERT
    22 PRODHOMME Yoann C GO FOUGERAIS
    23 MILLET DORIAN C BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

    Minimes

     1 MOREAU Brendon M AG ORVAL COUTANCES
    2 CLOLUS Kévin M VC AVRANCHES
    3 GODEFROY Bastien M AG ORVAL COUTANCES
    4 MARANDE MARTIN M CYCLO CLUB ERNEEN
    5 HEBERT Robin M FLERS CYCLISME 61
    6 QUINDRY Emeric M VC CANTON DES PIEUX
    7 VALOGNES Pauline C F UC BRICQUEBEC
    8 CHEMINANT Romain M RL BAZOUGEAISE
    9 TERRIER BENOIT M RO TEILLEUL
    10 LEROUX Wilfried M ES TORIGNI
    11 HOCHET Damien M VC CANTON DES PIEUX
    12 PASTUREL Fabien M PERIERS CYCLISME
    13 POTIN Jérémie M AS TOURLAVILLE CYCLISME
    14 CHEREL Antonin M RL BAZOUGEAISE
    15 LAIZE Dorian M RO TEILLEUL
    16 LAPEIRA Paul M VC SAINT HILAIRE
    17 BARON Adrien M RL BAZOUGEAISE
    18 MARTIN Gaëtan M VC ST LO PONT HEBERT
    19 VOISIN ALLAN M VC CANTON DES PIEUX
    20 GILBERT Aurélien M VC AVRANCHES
    21 LEVOY Théo M AG ORVAL COUTANCES
    22 HALLAIS Benjamin M VC AVRANCHES
    23 GOUAULT Jean Baptiste M VC AVRANCHES
    24 SEBIRE Clément M VC AVRANCHES
    25 BAISNEE Hugo M PERIERS CYCLISME
    26 GAUCHER Quentin M VC SOURDEVAL - MORTAIN
    27 LUCCHINI Quentin M GO FOUGERAIS
    28 LELIEVRE Edmond M EC CONDE SUR NOIREAU

    Justine termine 3e derrière Pauline VALOGNES et une bretonne

     

    Saint-George d'Elle (Dep):

    Sébastien règle le peloton et termine entre 10e et 15e

     

    Barenton (2e, 3e, et dep) :

    Stéphane n'a pas couru à cause d'une douleur au genou, Florian termine vers la 17e place dans le contre.

     


    2 commentaires
  • 3e ETAPE

    1. USA TALANSKY Andrew 141 GARMIN - SHARP 04h 06' 15''
    2. ITA MALACARNE Davide 165 TEAM EUROPCAR + 00' 00''
    3. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 43 EUSKALTEL - EUSKADI + 00' 00''
    4. ESP LOPEZ GARCIA David 4 SKY PROCYCLING + 00' 00''
    5. AUS PORTE Richie 1 SKY PROCYCLING + 00' 00''
    6. FRA BARDET Romain 112 AG2R LA MONDIALE + 00' 00''
    7. UKR GRIVKO Andriy 154 ASTANA PRO TEAM + 00' 00''
    8. FRA HIVERT Jonathan 131 SOJASUN + 00' 07''
    9. ITA GASPAROTTO Enrico 153 ASTANA PRO TEAM + 00' 07''
    10. FRA BOUET Maxime 114 AG2R LA MONDIALE + 00' 07''
    11. NED WESTRA Lieuwe 11 VACANSOLEIL-DCM + 00' 07''
    12. ITA ULISSI Diego 61 LAMPRE - MERIDA + 00' 07''
    13. KAZ IGLINSKIY Maxim 155 ASTANA PRO TEAM + 00' 07''
    14. IRL ROCHE Nicolas 121 TEAM SAXO-TINKOFF + 00' 07''
    15. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 184 KATUSHA TEAM + 00' 07''
    16. BEL DE CLERCQ Bart 74 LOTTO-BELISOL + 00' 07''
    17. ESP NAVARRO Daniel 197 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00' 07''
    18. FRA PERAUD Jean-Christophe 111 AG2R LA MONDIALE + 00' 07''
    19. FRA JEANNESSON Arnold 95 FDJ + 00' 07''
    20. SVK VELITS Peter 178 OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 00' 07''
    21. SW LÖVKVIST Thomas 221 IAM CYCLING + 00' 07''
    22. SLO SPILAK Simon 181 KATUSHA TEAM + 00' 07''
    23. GER KLÖDEN Andréas 56 RADIOSHACK LEOPARD + 00' 07''
    24. COL QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 27 MOVISTAR TEAM + 00' 07''
    25. RUS SILIN Egor 157 ASTANA PRO TEAM + 00' 07''
    26. USA VAN GARDEREN Tejay 108 BMC RACING TEAM + 00' 07''
    27. CRO KISERLOVSKI Robert 55 RADIOSHACK LEOPARD + 00' 07''
    28. ITAS CARPONI Michele 68 LAMPRE - MERIDA + 00' 07''
    29. FRA CHAVANEL Sylvain 171 OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 00' 07''
    30. EST TAARAMAE Rein 191 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00' 07''
    ...
    106. MOINARD Amaël 104 BMC RACING TEAM + 02' 58''
    ...
    156. LEMARCHAND Romain 195 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 10' 01''

    Général :

    1. USA TALANSKY Andrew 141 GARMIN - SHARP 14h 39' 36''
    2. UKR GRIVKO Andriy 154 ASTANA PRO TEAM + 00' 03''
    3. ITA MALACARNE Davide 165 TEAM EUROPCAR + 00' 03''
    4. FRA CHAVANEL Sylvain 171 OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 00' 04''
    5. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 43 EUSKALTEL - EUSKADI + 00' 05''
    6. NED WESTRA Lieuwe 11 VACANSOLEIL-DCM + 00' 06''
    7. AUS PORTE Richie 1 SKY PROCYCLING + 00' 07''
    8. SVK VELITS Peter 178 OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 00' 08''
    9. ESP LOPEZ GARCIA David 4 SKY PROCYCLING + 00' 09''
    10. FRA HIVERT Jonathan 131 SOJASUN + 00' 12''
    11. BEL GILBERT Philippe 101 BMC RACING TEAM + 00' 13''
    12. FRA PERAUD Jean-Christophe 111 AG2R LA MONDIALE + 00' 13''
    13. BEL DE CLERCQ Bart 74 LOTTO-BELISOL + 00' 15''
    14. ITA GASPAROTTO Enrico 153 ASTANA PRO TEAM + 00' 15''
    15. USA VAN GARDEREN Tejay 108 BMC RACING TEAM + 00' 16''
    16. CRO KISERLOVSKI Robert 55 RADIOSHACK LEOPARD + 00' 16''
    17. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 184 KATUSHA TEAM + 00' 16''
    18. IRL ROCHE Nicolas 121 TEAM SAXO-TINKOFF + 00' 17''
    19. GER KLÖDEN Andréas 56 RADIOSHACK LEOPARD + 00' 17''
    20. SLO SPILAK Simon 181 KATUSHA TEAM + 00' 17''

    ...

    113. MOINARD Amaël 104 BMC RACING TEAM + 05' 06''
    ...
    140. LEMARCHAND Romain 195 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 10' 17''


    votre commentaire
  • Etape 2 :

    1 Marcel KITTEL TEAM ARGOS-SHIMANO 5:42:18 
    2 Elia VIVIANI CANNONDALE 0:00:00
    3 Leigh HOWARD ORICA GREENEDGE 0:00:00
    4 Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 0:00:00
    5 Samuel DUMOULIN AG2R LA MONDIALE 0:00:00
    6 Gianni MEERSMAN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:00
    7 Romain FEILLU VACANSOLEIL-DCM 0:00:00
    8 Jens DEBUSSCHERE LOTTO-BELISOL 0:00:00
    9 Jose Joaquin ROJAS MOVISTAR TEAM 0:00:00
    10 Tony GALLOPIN RADIOSHACK LEOPARD 0:00:00
    11 Gregory RAST RADIOSHACK LEOPARD 0:00:00
    12 Alessandro PETACCHI LAMPRE - MERIDA 0:00:00
    13 Sébastien TURGOT TEAM EUROPCAR 0:00:00
    14 Geoffrey SOUPE FDJ 0:00:00
    15 Kris BOECKMANS VACANSOLEIL-DCM 0:00:00
    16 Sylvain CHAVANEL OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:00
    17 Yauheni HUTAROVICH AG2R LA MONDIALE 0:00:00
    18 Ion IZAGIRRE INSAUSTI EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:00
    19 Alexander KRISTOFF KATUSHA TEAM 0:00:00
    20 Andrew TALANSKY GARMIN - SHARP 0:00:00
    ...

    93 Romain LEMARCHAND COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
    ...
    142 Amaël MOINARD BMC RACING TEAM 0:00:00

    Général :
    1 Elia VIVIANI CANNONDALE 10:33:11
    2 Sylvain CHAVANEL OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:07
    3 Damien GAUDIN TEAM EUROPCAR 0:00:08
    4 Lieuwe WESTRA VACANSOLEIL-DCM 0:00:09
    5 Alessandro PETACCHI LAMPRE - MERIDA 0:00:10
    6 Wilco KELDERMAN BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:00:10
    7 Geoffrey SOUPE FDJ 0:00:10
    8 Peter VELITS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:11
    9 Tony GALLOPIN RADIOSHACK LEOPARD 0:00:11
    10 Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 0:00:11
    11 Sébastien TURGOT TEAM EUROPCAR 0:00:12
    12 Gatis SMUKULIS KATUSHA TEAM 0:00:13
    13 Andriy GRIVKO ASTANA PRO TEAM 0:00:13
    14 Jesus HERRADA LOPEZ MOVISTAR TEAM 0:00:13
    15 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:13
    16 Cyril LEMOINE SOJASUN 0:00:13
    17 Bertjan LINDEMAN VACANSOLEIL-DCM 0:00:14
    18 Robert GESINK BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:00:14
    19 Maarten TJALLINGII BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:00:15
    20 Thomas DE GENDT VACANSOLEIL-DCM 0:00:15
    ...
    97 Romain LEMARCHAND COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:26
    ...
    146 Amaël MOINARD BMC RACING TEAM 0:02:18


    votre commentaire
  • ETAPE 1

    1 Nacer BOUHANNI FDJ 4:47:24
    2 Alessandro PETACCHI LAMPRE - MERIDA 0:00:00
    3 Elia VIVIANI CANNONDALE 0:00:00
    4 Jens DEBUSSCHERE LOTTO-BELISOL 0:00:00
    5 Heinrich HAUSSLER IAM CYCLING 0:00:00
    6 Mark RENSHAW BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:00:00
    7 Jose Joaquin ROJAS MOVISTAR TEAM 0:00:00
    8 Leigh HOWARD ORICA GREENEDGE 0:00:00
    9 Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 0:00:00
    10 Romain FEILLU VACANSOLEIL-DCM 0:00:00
    11 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:00
    12 Sylvain CHAVANEL OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:00
    13 Daniel OSS BMC RACING TEAM 0:00:00
    14 Sébastien TURGOT TEAM EUROPCAR 0:00:00
    15 Yauheni HUTAROVICH AG2R LA MONDIALE 0:00:00
    16 Cyril LEMOINE SOJASUN 0:00:00
    17 Sébastien HINAULT IAM CYCLING 0:00:00
    18 Jérôme PINEAU OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:00
    19 Ruben PEREZ MORENO EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:00
    20 Tony GALLOPIN RADIOSHACK LEOPARD 0:00:00
    21 Fabian WEGMANN GARMIN - SHARP 0:00:00
    22 Evaldas SISKEVICIUS SOJASUN 0:00:00
    23 Tejay VAN GARDEREN BMC RACING TEAM 0:00:00
    24 Julien SIMON SOJASUN 0:00:00
    25 Maarten TJALLINGII BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:00:00
    26 Yoann OFFREDO FDJ 0:00:00
    27 Marco BANDIERA IAM CYCLING 0:00:00
    28 Arnold JEANNESSON FDJ 0:00:00
    29 Gregory RAST RADIOSHACK LEOPARD 0:00:00
    30 Peter VELITS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:00
    ...
    95 Romain LEMARCHAND COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
    ...
    154 Amaël MOINARD BMC RACING TEAM 0:01:53

    général :

    1 Nacer BOUHANNI FDJ 4:51:01
    2 Damien GAUDIN TEAM EUROPCAR 0:00:00
    3 Sylvain CHAVANEL OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:01
    4 Lieuwe WESTRA VACANSOLEIL-DCM 0:00:01
    5 Elia VIVIANI CANNONDALE 0:00:01
    6 Alessandro PETACCHI LAMPRE - MERIDA 0:00:02
    7 Wilco KELDERMAN BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:00:02
    8 Geoffrey SOUPE FDJ 0:00:02
    9 Peter VELITS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:03
    10 Tony GALLOPIN RADIOSHACK LEOPARD 0:00:03
    11 Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 0:00:03
    12 Sébastien TURGOT TEAM EUROPCAR 0:00:04
    13 Andriy GRIVKO ASTANA PRO TEAM 0:00:05
    14 Jesus HERRADA LOPEZ MOVISTAR TEAM 0:00:05
    15 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:05
    16 Cyril LEMOINE SOJASUN 0:00:05
    17 Bertjan LINDEMAN VACANSOLEIL-DCM 0:00:06
    18 William BONNET FDJ 0:00:06
    19 Robert GESINK BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:00:06
    20 Gatis SMUKULIS KATUSHA TEAM 0:00:07
    ...
    109 Romain LEMARCHAND COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:18
    ...
    157 Amaël MOINARD BMC RACING TEAM 0:02:10


    votre commentaire
  • PROLOGUE

    1 Damien GAUDIN TEAM EUROPCAR 00:03:37.690
    2 Sylvain CHAVANEL OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:01
    3 Lieuwe WESTRA VACANSOLEIL-DCM 0:00:01
    4 Wilco KELDERMAN BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:00:02
    5 Geoffrey SOUPE FDJ 0:00:02
    6 Peter VELITS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:03
    7 Tony GALLOPIN RADIOSHACK LEOPARD 0:00:03
    8 Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 0:00:03
    9 Sébastien TURGOT TEAM EUROPCAR 0:00:04
    10 Andriy GRIVKO ASTANA PRO TEAM 0:00:05
    11 Elia VIVIANI CANNONDALE 0:00:05
    12 Jesus HERRADA LOPEZ MOVISTAR TEAM 0:00:05
    13 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:05
    14 Cyril LEMOINE SOJASUN 0:00:05
    15 Rui Alberto COSTA MOVISTAR TEAM 0:00:06
    16 William BONNET FDJ 0:00:06
    17 Gianni MEERSMAN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:06
    18 Alexander KRISTOFF KATUSHA TEAM 0:00:06
    19 Robert GESINK BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:00:06
    20 Gatis SMUKULIS KATUSHA TEAM 0:00:07
    21 Maarten TJALLINGII BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:00:07
    22 Thomas DE GENDT VACANSOLEIL-DCM 0:00:07
    23 Michael MATTHEWS ORICA GREENEDGE 0:00:07
    24 Tom BOONEN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:07
    25 Jonathan HIVERT SOJASUN 0:00:07
    26 Michael ALBASINI ORICA GREENEDGE 0:00:08
    27 Ruben PLAZA MOLINA MOVISTAR TEAM 0:00:08
    28 Gregory RAST RADIOSHACK LEOPARD 0:00:08
    29 Martijn KEIZER VACANSOLEIL-DCM 0:00:08
    30 Jérôme PINEAU OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:08
    ...
    140 Amaël MOINARD BMC RACING TEAM 0:00:17
    ...
    148 Romain LEMARCHAND COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:18


    votre commentaire
  • Source la presse de la Manche

    Avant la course : des objectifs collectifs avant tout !

    LE PARIS-NICE D'AMAEL ... (1)


    votre commentaire
  • Christian FEREY et Ludovic GUERET, respectivement vice président et président du club ont suivi une formation afin de devenir arbitre de Cyclisme.

    (Source : cyclisme50.com)

    FORMATION ARBITRES


    votre commentaire


    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
    Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique