-
Par vcclespieux le 4 Avril 2013 à 07:26
Vendredi 5 avril
Piste à Saint-lo : Ludo et Mathieu FOSSE
Samedi 6 avril
- ORVAL : Ecole de cyclisme (Prélicenciés, poussins, pupilles, benjamins) : dossards 13h00
Benj : Tristan BRIEN
Dimanche 7 avril
- SIDEVILLE : 2,3,dep 1/2 : dossards 13h30 : JOURDAN, COSNEFROY, BRAMOULLE, BERNARD, FLAMBARD, LEFRANCOIS
- COUTANCES : Challenge régional NII souvenir "Henri Jeanne" , CADETS : dossards 9h00 : Mathieu FOSSE , Tom BRIEN - COUTANCES : Challenge régional NII souvenir "Henri Jeanne" , MINIMES : dossards 14h00 : Allan VOISIN, Damien HOCHET, Emeric QUINDRY
- CRACH (56) : Minimes cadettes : Justine LEMARDELE
(Source : presse de la manche)
Sideville - 2/3/J/Dep - Route
1 14 LETOUZE François 2ème Catégorie VC AVRANCHES
2 13 BUNODIERE Guillaume 2ème Catégorie VC AVRANCHES
3 1 BERNARD f Florian 2ème Catégorie VC CANTON DES PIEUX
4 43 FAUVEL Vincent 2ème Catégorie UC BRICQUEBEC
5 20 MACE Valentin 3ème Catégorie AC BAYEUX
6 48 JOUNY Mickael 2ème Catégorie UC BRICQUEBEC
7 9 LECROSNIER Frédéric 3ème Catégorie AS TOURLAVILLE CYCLISME
8 34 LE MOIGNE Christophe 2ème Catégorie AC OCTEVILLE
9 32 HUREL Cédric 3ème Catégorie AC OCTEVILLE
10 40 EURY Martial Pass`Cyclisme Open (D1) PERIERS CYCLISME
11 27 COREL Guillaume 2ème Catégorie SOUVENIR DANIEL LABORNE
12 16 MARIE Régis 2ème Catégorie EC SAINT VIGORIENNE
13 3 BRAMOULLE Gérard 2ème Catégorie VC CANTON DES PIEUX
14 11 CHOISY Cedrick Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM COTENTIN CYCLES
15 38 ESCOLIVET Yves Pass`Cyclisme (D3) UST EQUEURDREVILLE
16 47 JEAN f Francis Pass`Cyclisme Open (D2) UC BRICQUEBEC
17 19 GRINDEL Fabrice 3ème Catégorie AC BAYEUX
18 36 NAGAYAMA Takahiro 2ème Catégorie AC OCTEVILLE
19 22 PLOS Guillaume Pass`Cyclisme Open (D1) AC BAYEUX
20 25 MESLET Arnaud Pass`Cyclisme Open (D2) AG HAYE DU PUITS
21 63 RAYNEL Justin 3ème Catégorie LA VALOGNAISE CYCLISME
22 24 HEDREUIL Baptiste Pass`Cyclisme Open (D1) AG HAYE DU PUITS
23 41 BIHEL Thomas Pass`Cyclisme Open (D2) UC BRICQUEBEC
24 58 LE BUGLE Sébastien Pass`Cyclisme Open (D1) ES LITTRY
25 7 LETERRIER Adrien Pass`Cyclisme Open (D2) VC CANTON DES PIEUX
26 23 FLAMBARD jm Jean Marc Pass`Cyclisme Open (D1) AS CHERBOURG
27 42 DUBOSCQ Stéphane Pass`Cyclisme Open (D2) UC BRICQUEBEC
28 55 SAMSON Jérome 3ème Catégorie UC BRICQUEBEC
29 29 COURVAL Julien Pass`Cyclisme Open (D1) AC OCTEVILLE
30 8 CROCQUEVIEILLE Damien 3ème Catégorie VC CARENTAN
31 61 LEBLOND Clément Pass`Cyclisme Open (D2) LA VALOGNAISE CYCLISME
32 5 FLAMBARD p Pierre Pass`Cyclisme Open (D1) VC CANTON DES PIEUX
33 46 HUYART Hugo Pass`Cyclisme Open (D1) UC BRICQUEBEC
34 52 LECERF Charly Pass`Cyclisme Open (D2) UC BRICQUEBEC
35 18 FLEURY Damien 2ème Catégorie AC BAYEUX
36 17 DUPLESSIS Jonathan 3ème Catégorie AC BAYEUX
37 12 DEMEAUTIS K Kévin 3ème Catégorie TEAM COTENTIN CYCLES
38 35 LE ROUX Pierre Marie 3ème Catégorie AC OCTEVILLE
39 50 LACOTTE Valentin Pass`Cyclisme Open (D1) UC BRICQUEBEC
40 31 DOS Frédéric Pass`Cyclisme Open (D1) AC OCTEVILLE
votre commentaire -
Par vcclespieux le 27 Mars 2013 à 07:59
SAMEDI 30 MARS
- FONTERNEMONT : Dep 1/2 et Dep3/4 : Jourdan, Leterrier
DIMANCHE 31 MARS
- HOUESVILLE - 3, dep1/2 : dossards 13h30 : L. Fosse
- BOURTH BEAUFOUR (27) - DEP 1/2 : dossards 14h30 - Dep 3/4 : dossards 12h30
- FONTERNEMONT (14) : Cadets dossards 9h00 // Minimes dossards 13h00
- HOUESVILLE : ECOLE DE CYCLISME : prélicenciés, poussins, pupilles, benjamins : Tristan BRIEN (benj 1), Théo GUERET, Allan VOISIN, Bastien GUIDON
- MOUEN (14) : Dep1/2 et Dep3/4 : Jourdan
LUNDI 1er AVRIL
- VARENGUEBEC (3, dep 1/2) : dossards 13h30 : Lefrançois M.
- PONT-HEBERT : dep1 / dep2 / dep 3/ dep 4 : Jourdan, Leterrier
- PONT-HEBERT : Cadets dossards 13h : Tom BRIEN, Mathieu FOSSE
Minimes dossards 12h
Pont Hébert - Minimes - Route
1 GODEFROY Bastien Minime (Aucune) AG ORVAL COUTANCES
2 OMONT Valentin Minime (Aucune) AS TOURLAVILLE CYCLISME
3 MOREAU Brendon Minime (Aucune) AG ORVAL COUTANCES
4 PASTUREL Fabien Minime (Aucune) PERIERS CYCLISME
5 GUILLOUF Kévin Minime (Aucune) AC BAYEUX
6 TESSON Etienne Minime (Aucune) AS TOURLAVILLE CYCLISME
7 CHEMINANT Romain Minime (Aucune) RL BAZOUGEAISE
8 JAMOT Julien Minime (Aucune) UC BRICQUEBEC
9 COSNEFROY Alexis Minime (Aucune) UC BRICQUEBEC
10 BEUVE Hugo Minime (Aucune) AS TOURLAVILLE CYCLISME
11 FERGANT Hugo Minime (Aucune) UC IFS-HEROUVILLE
12 TERRIER BENOIT Minime (Aucune) RO TEILLEUL
13 ANGOT Théo Minime (Aucune) AS TOURLAVILLE CYCLISME
14 HOCHET Damien Minime (Aucune) VC CANTON DES PIEUX
15 PELLETAN Stan Minime (Aucune) UC IFS-HEROUVILLE
16 SEMELAGNE Maxime Minime (Aucune) UC IFS-HEROUVILLE
17 CLOLUS Kévin Minime (Aucune) VC AVRANCHES
18 QUINDRY Emeric Minime (Aucune) VC CANTON DES PIEUX
19 RIVAL Florent Minime (Aucune) UV NEUBOURG
20 BAISNEE Hugo Minime (Aucune) PERIERS CYCLISME
21 HEBERT Clément Minime (Aucune) VC ST LO PONT HEBERT
22 CAPET Théo Minime (Aucune) UC IFS-HEROUVILLE
23 GOUAULT Jean Baptiste Minime (Aucune) VC AVRANCHES
24 PEZET Alexis Minime (Aucune) UC BRICQUEBEC
25 GAUCHER Quentin Minime (Aucune) VC SOURDEVAL MORTAIN
26 BUCAILLE Lucas Minime (Aucune) AC BAYEUX
27 LEVOY Théo Minime (Aucune) AG ORVAL COUTANCES
28 CADOT Benjamin Minime (Aucune) UC BRICQUEBEC
29 BESSONNIER Valentin Minime (Aucune) VC ST LO PONT HEBERT
30 MARTIN Gaëtan Minime (Aucune) VC ST LO PONT HEBERT
31 LEBASNIER Baptiste Minime (Aucune) VC GRANVILLE
32 ROBVEILLE Merone Minime (Aucune) ES CAEN
33 BURNEL Benjamin Minime (Aucune) AG ORVAL COUTANCES
34 LANIEPCE Corentin Minime (Aucune) UC BRICQUEBEC
35 BLOT Mathis Minime (Aucune) VC ST LO PONT HEBERT
36 BROSTIN Vincent Minime (Aucune) EC MONTEBOURG
37 RASSET Jason Minime (Aucune) VC HATTENVILLE FAUVILLE
38 DESAINT DENIS Maxime Minime (Aucune) PERIERS CYCLISME
39 LEMARECHAL Corentin Minime (Aucune) UC BRICQUEBEC
40 ROUXEL Désiré Minime (Aucune) VC DINANNAIS
41 GILBERT Aurélien Minime (Aucune) VC AVRANCHES
42 LACOTTE Killian Minime (Aucune) EC MONTEBOURG
43 JEAN Alexis Minime (Aucune) UC BRICQUEBEC
44 LUSSIER Maxens Minime (Aucune) UC LANDELLAISE
45 DANIEL Julien Minime (Aucune) AG ORVAL COUTANCES
46 BOISLORET Kévin Minime (Aucune) AG ORVAL COUTANCESPont Hébert - Cadets - Route
1 GIROUARD Gaylord Cadet (Aucune) RO TEILLEUL
2 DATIN Marceau Cadet (Aucune) VC AVRANCHES
3 TRIBOULT Gaylord Cadet (Aucune) ES LIVAROT
4 TAILLEFER Steven Cadet (Aucune) ES CAEN
5 MARIE Romain Cadet (Aucune) UC IFS-HEROUVILLE
6 VILLAIN Alexandre Cadet (Aucune) VC ST LO PONT HEBERT
7 BAARS Arnaud Cadet (Aucune) UV NEUBOURG
8 LOZACH Maxime Cadet (Aucune) VC ST LO PONT HEBERT
9 GRAVAN Thomas Cadet (Aucune) ES CAEN
10 VIVIER Ronann Cadet (Aucune) VC SAINT MALO
11 BOULAY Valentin Cadet (Aucune) PERIERS CYCLISME
12 PHILIPPE Corentin Cadet (Aucune) VC DOMFRONTAIS
13 VAN HOLLEBEKE Bastien Cadet (Aucune) VC BERNAY
14 JOUAN Alexandre Cadet (Aucune) AC BAYEUX
15 LESELLIER Clément Cadet (Aucune) VC ST LO PONT HEBERT
16 SALLES Emmanuel Cadet (Aucune) FLERS CYCLISME 61
17 THIEULENT Simon Cadet (Aucune) VC AVRANCHES
18 FOSSE Mathieu Cadet (Aucune) VC CANTON DES PIEUX
19 GEORGES Mathis Cadet (Aucune) VC LISIEUX
20 RECHER Thibault Cadet (Aucune) UV NEUBOURG
21 GUERINEL Allan Cadet (Aucune) VC AVRANCHES
22 LAGREE Adrien Cadet (Aucune) RO TEILLEUL
23 JULLIEN Thomas Cadet (Aucune) VC ROUEN 76
24 BRIEN Tom Cadet (Aucune) VC CANTON DES PIEUX
25 MARIE Jordan Cadet (Aucune) VC ST LO PONT HEBERT
26 VAST Pierre Cadet (Aucune) AC MONTIVILLIERS
27 SALMON Grégoire Cadet (Aucune) ES CAEN
28 PIEDAGNEL Duane Cadet (Aucune) VC ST LO PONT HEBERT
29 PETROZ Thomas Cadet (Aucune) ES LIVAROT
30 MALLET Théo Cadet (Aucune) VC ROUEN 76
31 POISSON Matthieu Cadet (Aucune) AG HAYE DU PUITS
32 GRILLON Morgan Cadet (Aucune) EC SAINT VIGORIENNE
33 LEPOITTEVIN DUBOST Simon Cadet (Aucune) VC ST LO PONT HEBERT
34 BRIAND Benjamin Cadet (Aucune) RO TEILLEUL
35 LEBAUT Corentin Cadet (Aucune) ES TORIGNI
36 GOSSELIN Tom Cadet (Aucune) AG ORVAL COUTANCES
37 DUPONQ Mathieu Cadet (Aucune) USSA PAVILLY BARENTIN
38 LECHEVALIER Matthys Cadet (Aucune) PERIERS CYCLISME
39 BAISNEE Ronan Cadet (Aucune) PERIERS CYCLISME
40 LEBIEZ Victor Cadet (Aucune) VC ST LO PONT HEBERT
41 GOUVENOU Pierre Cadet (Aucune) PERIERS CYCLISME
42 BEAUFILS Anthony Cadet (Aucune) CS VILLEDIEU
43 TERRY Kévin Cadet (Aucune) AG ORVAL COUTANCES
44 PAYSANT Joss Cadet (Aucune) US PETRUVIENNE
45 BREUX Maxime Cadet (Aucune) PERIERS CYCLISME
46 COTELLE Sullivan Cadet (Aucune) VC ROUEN 76
47 GILBERT Alex Cadet (Aucune) AG ORVAL COUTANCES
48 GASTEL Romain Cadet (Aucune) VC SAINT HILAIRE
49 BURNEL Romain Cadet (Aucune) UC LANDELLAISE
50 LEBASNIER Thibaut Cadet (Aucune) VC GRANVILLE
51 MANCEL Johanna Junior (Aucune) UC BRICQUEBEC
52 VARIN Jérôme Cadet (Aucune) LA VALOGNAISE CYCLISME
53 DAGHUYT Gianni Cadet (Aucune) VC SOURDEVAL - MORTAIN
54 LEBREC Tony Cadet (Aucune) VC AVRANCHES
55 GRARD Hugo Cadet (Aucune) AC MONTIVILLIERS
56 LEPEIGNE Mathieu Cadet (Aucune) VC ST LO PONT HEBERT
57 LE GOFF Pierre Cadet (Aucune) UC BRICQUEBEC
58 POSTEL Clément Cadet (Aucune) LA VALOGNAISE CYCLISME
59 LOUVEL Christine Pass`Cyclisme (D1) AC MONTIVILLIERS
60 BETTIN Jimmy Cadet (Aucune) ES CAENPont Hébert - Dames/Féminines - Route
1 CLOUARD Pauline 1750005162 VC SAINT HILAIRE
2 VALOGNES Pauline 1750217131 UC BRICQUEBEC
3 VERHULST Gladys 1776061179 UC DARNETAL
4 LECHASLES Marine 1750349078 VC ST LO PONT HEBERT
5 DELERIN Constance 1776023249 USSA PAVILLY BARENTIN
6 ALLIX Katia 1750217287 UC BRICQUEBEC
7 LEMARDELE Justine 1750342103 VC CANTON DES PIEUX
8 HOLE Marine 1750093230 ES TORIGNI
9 LACOTTE Chloé 1750501011 EC MONTEBOURG
10 CHALOT Marine 1776372004 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
11 DELPRAT Eloise 1750262088 RO TEILLEUL
12 GALOPIN Colombe 1776023323 USSA PAVILLY BARENTIN
13 CHATAIGNER Mélissa 1776023012 USSA PAVILLY BARENTIN
14 DUMONT Mathilde 1750169258 VC SAINT JAMESFONTERNEMONT - Dép - Route
11. Adrien LETERRIER
MOUEN - Dép - Route
3e. Sébastien JOURDAN
Pont Hébert - Dep 1 2 Dep 3/4 - Route
1 GIFFARD Clement 05/08/1988 D1 VC ST LO PONT HEBERT
2 SOPHIE Jean Baptiste 07/03/1983 Pass`Cyclisme Open (D1) VELO RACING CLUB
3 LANGEVIN Patrice 07/05/1967 Pass`Cyclisme Open (D1) AC BAYEUX
4 OTHON Anthony 18/04/1980 Pass`Cyclisme Open (D1) EC SAINT VIGORIENNE
5 FORET Sylvain 05/02/1984 Pass`Cyclisme Open (D1) AC BAYEUX
6 LE BUGLE Sébastien 03/10/1981 Pass`Cyclisme Open (D1) ES LITTRY
7 NORMAND Frederic 08/01/1993 Pass`Cyclisme Open (D1) AC BAYEUX
8 LAVARDE Serge 13/12/1970 Pass`Cyclisme (D1) UC IFS-HEROUVILLE
9 ASSELOT NICOLAS 26/06/1977 Pass`Cyclisme Open (D1) UC IFS-HEROUVILLE
10 RUET Samuel 28/03/1986 Pass`Cyclisme Open (D1) AG HAYE DU PUITS
11 FLAMBARD Pierre 14/04/1991 D1 VC CANTON LES PIEUX
12 LEPILEUR Aurélien 10/05/1994 Pass`Cyclisme Open (D1) VC AVRANCHES
13 GOHIN Pierre 13/03/1989 Pass`Cyclisme Open (D1) VC LANDELLAIS
14 LECANU Bertrand 18/02/1972 Pass`Cyclisme Open (D1) UC IFS-HEROUVILLE
15 PIGNOLET Sylvain 18/09/1982 Pass`Cyclisme Open (D1) ES LITTRY
1 GONNET Fabien Pass`Cyclisme Open (D2) VC SAINT HILAIRE
2 SCHMIT Marc Pass`Cyclisme Open (D2) VC ST LO PONT HEBERT
3 LETERRIER Adrien Pass`Cyclisme Open (D2) VC CANTON DES PIEUX
4 CAVEY Jean Baptiste Pass`Cyclisme Open (D2) AG ORVAL COUTANCES
5 BIHEL Thomas Pass`Cyclisme Open (D2) UC BRICQUEBEC
6 LEMARQUAND Teddy Pass`Cyclisme Open (D2) EC SAINT VIGORIENNE
7 JOURDAN Sébastien Pass`Cyclisme (D2) AG ORVAL COUTANCES
8 ESCOLIVET Yves D2 UST EQUEURDREVILLE
9 LEMARECHAL Thierry Pass`Cyclisme Open (D2) LA VALOGNAISE CYCLISME
10 LE RILLE Gildas Pass`Cyclisme Open (D2) UST EQUEURDREVILLE
11 JEAN Francis Pass`Cyclisme Open (D2) UC BRICQUEBEC
12 BARTEAU Benjamin Pass`Cyclisme Open (D2) TEAM PROMOCASH GDO
13 GASTEL Mickael Pass`Cyclisme Open (D2) VC SAINT HILAIRE
14 LEQUERTIER Alexis Pass`Cyclisme Open (D2) UC BRICQUEBEC
15 ANGOT Tony D2 VC SOURDEVAL MORTAIN
1 DUMESNIL Alexis 25/04/1977 Pass`Cyclisme (D3) VC CARENTAN
2 LEPOITTEVIN DUBOST Guy 02/03/1964 Pass`Cyclisme (D3) VC ST LO PONT HEBERT
3 MAUGER PHILIPPE Pass`Cyclisme (D3) VC CARENTAN
4 LE MOIGNE Jean Noël 20/12/1970 Pass`Cyclisme (D3) UC IFS-HEROUVILLE
5 BISSON PHILIPPE 29/09/1972 Pass`Cyclisme (D3) ES TORIGNI
6 LETELLIER Jean Michel 29/08/1965 Pass`Cyclisme (D3) UST EQUEURDREVILLE
7 LECHEVALIER Franck 16/07/1969 Pass`Cyclisme (D3) PERIERS CYCLISME
8 DEROFF Eric 24/04/1968 Pass`Cyclisme (D3) AS TOURLAVILLE CYCLISME
9 PESTEL Nicolas Pass`Cyclisme (D3) US PETRUVIENNE
10 LEMERAY Bruno 30/05/1971 Pass`Cyclisme (D3) VC ST LO PONT HEBERT
11 GICQUEL Arnaud Pass`Cyclisme (D3) PERIERS CYCLISME
12 BOUCHARD Mickael 14/02/1981 Pass`Cyclisme (D3) ASSUN CYCLISME
13 DESLANDES Bernard 30/11/1956 Pass`Cyclisme (D3) VSC STOUPEFONTAINOIS
14 GIARD Ludovic 11/04/1978 Pass`Cyclisme (D3) AG ORVAL COUTANCES
15 CONTENTIN Romain 13/11/1991 Pass`Cyclisme (D3) ES TORIGNI
16 PAINS David 19/03/1977 Pass`Cyclisme (D3) ES LIVAROT
17 RAPILLY Christophe Pass`Cyclisme (D3) PERIERS CYCLISME
18 AUBIN Frédéric 24/12/1969 Pass`Cyclisme (D3) VC TROUVILLE DEAUVILLE
19 GOSSELIN JEGOU Hervé 25/08/1969 Pass`Cyclisme (D3) VC ST LO PONT HEBERT
20 OZENNE Alderic 07/05/1981 Pass`Cyclisme (D3) PERIERS CYCLISME
21 BELLAIS Jacky 27/09/1971 Pass`Cyclisme (D3) VC ST LO PONT HEBERT
22 DURAND Bertrand 17/10/1976 Pass`Cyclisme (D3) AS TOURLAVILLE CYCLISME
23 LEGRAND Ludovic 24/08/1983 Pass`Cyclisme (D3) PERIERS CYCLISME
24 GIRARD Stéphane 18/04/1973 Pass`Cyclisme (D3) AG ORVAL COUTANCES
25 CHARUEL Philippe 11/12/1961 Pass`Cyclisme (D3) CS VILLEDIEU
26 LECONTE Loic 14/09/1982 Pass`Cyclisme (D3) ES LITTRY
27 MARIE David 20/11/1987 Pass`Cyclisme (D3) EC SAINT VIGORIENNE
28 HERSAN Eric 19/08/1985 Pass`Cyclisme (D3) VC LANDELLAIS
29 MAUGER Michel 07/11/1962 Pass`Cyclisme (D3) VC CARENTAN
30 LAHEURTE Frédéric 15/04/1974 Pass`Cyclisme (D3) VC SAINT HILAIRE
31 LUSSIER Stéphane 10/09/1971 Pass`Cyclisme (D3) UC LANDELLAISE
32 HOUTTEVILLE Claude 14/08/1960 Pass`Cyclisme (D3) ES LITTRY
33 LEBRUN Joaquim 15/12/1979 Pass`Cyclisme (D3) VC ST LO PONT HEBERT
34 JOURDAN Sébastien 23/01/1977 Pass`Cyclisme (D3) VC CANTON DES PIEUX
35 LEMONNIER Jérôme 04/02/1980 Pass`Cyclisme (D3) VC LANDELLAIS
36 DESMONS Christophe 04/09/1975 Pass`Cyclisme (D3) VC CARENTANTour des Flandres cyclo
Steve BERNARD, Aurélien BOISGONTIER et Florian BERNARD ont bouclé la 135 km.
1 commentaire -
Par vcclespieux le 25 Mars 2013 à 08:09
St Jean de Daye - 2/3/Dep1/2 - Route
1 24 LEFRANCOIS Nicolas 2 ES TORIGNI
2 50 LETOUZE Emmanuel 2 VC AVRANCHES
3 3 GAURIN Nicolas 2 VC ST LO PONT HEBERT
4 80 COSNEFROY Benoit J UC BRICQUEBEC
5 26 MANCEL Médéric 2 ES TORIGNI
6 51 LETOUZE François 2 VC AVRANCHES
7 4 HENRY Simon 3 VC ST LO PONT HEBERT
8 46 BOTTE Sébastien 2 VC AVRANCHES
9 98 MABIRE Maxime 2 UC BRICQUEBEC
10 61 MARIE Alexandre J VC SOURDEVAL - MORTAIN
11 152 BERNARD Florian 2 VC CANTON DES PIEUX
12 140 LE MOIGNE Christophe 2 AC OCTEVILLE
13 81 FAUVEL Vincent 2 UC BRICQUEBEC
14 165 POISSON SIMON 2 VC LOUDEAC
15 102 VALOGNES Quentin J UC BRICQUEBEC
16 65 CROCHET Antoine J VC SAINT HILAIRE
17 106 GUY Thomas J UC IFS-HEROUVILLE
18 21 BEAUMONT Jérome 2 ES TORIGNI
19 128 EURY Martial D1 PERIERS CYCLISME
20 122 ELIE Maxime 3 ES CAEN
21 162 HERVIEUX FRANCOIS J VC SAINT LO PONT HEBERT
22 13 CHEVALLIER GUILLAUME D1 EC BELINOISE
23 161 NAGAYAMA 2 AC OCTEVILLE
24 19 BREARD Jean Charles 3 EC CONDE SUR NOIREAU
25 135 LECHARPENTIER Gilbert 3 TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
26 2 BRUNET Thomas 3 VC ST LO PONT HEBERT
27 159 LEMARIE Guillaume D1 LA VALOGNAISE CYCLISME
28 32 MACE Valentin 3 AC BAYEUX
29 119 PRADAL Gerault 3 FLERS CYCLISME 61
30 146 JARRY MARIS Titouan J ES LIVAROT
31 160 ANSARD Anthony 3 VC AMATEUR ST QUENTIN
32 58 HAMON Thibault J VC SOURDEVAL - MORTAIN
34 7 LEROSIER Baptiste J VC ST LO PONT HEBERT
35 121 CHERON Remy 3 ES CAEN
36 8 LESELLIER Arnaud 3 VC ST LO PONT HEBERT
37 5 JEANNE Maxence J VC ST LO PONT HEBERT
38 6 LEFEVRE Jonathan 2 VC ST LO PONT HEBERT
39 22 DELARUE Jean Michel 2 ES TORIGNI
40 16 BULOT Yohann 3 EC SAINT VIGORIENNE
41 62 ROSSIGNOL Nicolas D2 VC SOURDEVAL - MORTAIN
42 33 LEGRANDOIS Cédric 2 USSA PAVILLY BARENTIN
43 9 MONTAGNE Quentin 2 VC ST LO PONT HEBERT
44 44 RUET Samuel D1 AG HAYE DU PUITS
45 1 BELLAIZE Grégoire 3 VC ST LO PONT HEBERT
46 104 DELEUZE Julien J UC IFS-HEROUVILLE
47 31 JEAN Antoine J AC BAYEUX
48 93 LECARPENTIER Nathan J UC BRICQUEBEC
49 112 PELLETAN Samuel J UC IFS-HEROUVILLE
50 57 HAMON Bastien D2 VC SOURDEVAL - MORTAIN
votre commentaire -
Par vcclespieux le 20 Mars 2013 à 21:04
St Clair sur Elle - dep 1 /2 Dep 3/4 - Route
1 EURY Martial Pass`Cyclisme Open (D1) PERIERS CYCLISME
2 NORMAND FREDERIC D1 AC BAYEUX
3 FEY Boris Pass`Cyclisme Open (D1) AG ORVAL COUTANCES
4 BAZIRE Christophe Pass`Cyclisme Open (D1) VC SAINT JAMES
5 LAURENT Patrice Pass`Cyclisme (D1) AG HAYE DU PUITS
6 FLAMBARD Jean Marc Pass`Cyclisme Open (D1) AS CHERBOURG
7 CHEVALLIER GUILLAUME Pass`Cyclisme Open (D1) EC BELINOISE
8 RUET Samuel Pass`Cyclisme Open (D1) AG HAYE DU PUITS
9 CHEMINANT NICOLAS D1 VCS LOUVIGNE
10 GESLIN NICOLAS DEP 1 OPEN VELO RACING CLUB
11 SOPHIE Jean Baptiste Pass`Cyclisme Open (D1) VELO RACING CLUB
12 FLAMBARD Pierre Pass`Cyclisme Open (D1) VC CANTON DES PIEUX
13 LANGEVIN PATRICE D1 AC BAYEUX
14 JULIENNE Jérémie Pass`Cyclisme Open (D1) FLERS CYCLISME 61
15 LAVARDE Serge Pass`Cyclisme (D1) UC IFS-HEROUVILLE
16 PIGNOLET Sylvain Pass`Cyclisme Open (D1) ES LITTRY
17 LEPAGE Stéphane Pass`Cyclisme Open (D1) ES TORIGNI
18 HUYART Hugo Pass`Cyclisme Open (D1) UC BRICQUEBEC
19 LEPILEUR Aurélien Pass`Cyclisme Open (D1) VC AVRANCHES
20 GASNIER Laurent Pass`Cyclisme Open (D1) VC AVRANCHES
21 LACOTTE Valentin Pass`Cyclisme Open (D1) UC BRICQUEBEC
22 COULANGE Pascal Pass`Cyclisme (D1) EC CONDE SUR NOIREAU
23 LAIZE PASCAL Pass`Cyclisme Open (D1) CC LANDIVYSIEN
24 GOHIN Pierre Pass`Cyclisme Open (D1) VC LANDELLAIS
25 VANMACKELBERGH THIERRY D1 ES LITTRY
26 BAZIRE Sébastien Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
27 HEDREUIL Baptiste Pass`Cyclisme Open (D1) AG HAYE DU PUITS
28 LEBUGLE SEBASTIEN D1 ES LITTRY
29 LANGEVIN Thomas Pass`Cyclisme Open (D1) VC ST LO PONT HEBERT
1 MESNIL Théophile Pass`Cyclisme Open (D2) UC BRICQUEBEC
2 BIHEL Thomas Pass`Cyclisme Open (D2) UC BRICQUEBEC
3 LEMARQUAND Teddy Pass`Cyclisme Open (D2) EC SAINT VIGORIENNE
4 LECOINTRE STEVEN DEP 2 VC ST LO PONT HEBERT
5 DUBOSCQ Stéphane Pass`Cyclisme Open (D2) UC BRICQUEBEC
6 JEAN FRANCIS D2 UC BRICQUEBEC
7 CAVEY Jean Baptiste Pass`Cyclisme Open (D2) AG ORVAL COUTANCES
8 ALMY Jérôme Pass`Cyclisme (D2) VC ST LO PONT HEBERT
9 JEAN Samuel Pass`Cyclisme Open (D2) AC OCTEVILLE
10 LEMARECHAL Thierry Pass`Cyclisme Open (D2) LA VALOGNAISE CYCLISME
11 EIZIKMAN Mickael Pass`Cyclisme Open (D2) PERIERS CYCLISME
12 LECOEUR François Pass`Cyclisme Open (D2) VC SAINT MALO
13 GOUVENOU Thomas Pass`Cyclisme Open (D2) PERIERS CYCLISME
14 GUERARD LEBOUVIER Alexandre Pass`Cyclisme Open (D2) AG ORVAL COUTANCES
15 LAIZE BENJAMIN Pass`Cyclisme Open (D2) CC LANDIVYSIEN
16 MESLET Arnaud Pass`Cyclisme Open (D2) AG HAYE DU PUITS
17 LETERRIER Adrien Pass`Cyclisme Open (D2) VC CANTON DES PIEUX
18 GOUTAL Fabrice Pass`Cyclisme (D2) UC LANDELLAISE
19 FOSSE Yann Pass`Cyclisme Open (D2) UC BRICQUEBEC
20 BACHELET BAPTISTE D2 LA VALOGNAISE CYCLISME
21 MARIE DIT HOMMET David Pass`Cyclisme Open (D2) VC ST LO PONT HEBERT
22 MOREL Frédéric Pass`Cyclisme Open (D2) EC CONDE SUR NOIREAU
23 AMICI Anthony Pass`Cyclisme Open (D2) TEAM COTENTIN CYCLES
24 LEBLOND CLEMENT D2 LA VALOGNAISE CYCLISME
25 LEBREC LAURENT Pass`Cyclisme Open (D2) CC LANDIVYSIEN
26 HANTRAYE Florian Pass`Cyclisme Open (D2) VC SAINT HILAIRE
27 LECERF Charly Pass`Cyclisme Open (D2) UC BRICQUEBEC
28 HOUIVET Gilles Pass`Cyclisme Open (D2) AG ORVAL COUTANCES
29 HOUTTEVILLE CLAUDE D2 ES LITTRY
30 HERMAN Bruno Pass`Cyclisme (D2) VCS LOUVIGNEEN
31 THOMINE Cyrille Pass`Cyclisme Open (D2) UC BRICQUEBEC
32 JOURDAN Sébastien Pass`Cyclisme (D2) AG ORVAL COUTANCES
33 CAZEAUX Titouan Pass`Cyclisme (D2) UC TILLY VAL DE SEULLES
34 LEQUERTIER Alexis Pass`Cyclisme Open (D2) UC BRICQUEBEC
votre commentaire -
Par vcclespieux le 20 Mars 2013 à 10:07
Barenton - 2/3/J/Dep1/2 - Route
1 49 LEFRANCOIS Nicolas ES TORIGNI 2 0 2:38:22
2 67 FOUCHER Yoann VS CHARTRUN 2 0 0:00:00
3 45 LETOUZE François VC AVRANCHES 2 0 0:00:00
4 8 MARIE Alexandre VC SOURDEVAL-MORTAIN J 0 0:00:00
5 22 LEPOURREAU BENJAMIN CC LANDIVYSIEN 2 0 0:00:00
6 79 VIARDOT Sébastien UC BRIQUEBEC 2 0 0:00:00
7 21 LEPOURREAU ADRIEN CC LANDIVYSIEN 2 0 0:00:00
8 68 CHEREL Yoann COTES D'ARMOR CYCL. J 0 0:00:00
9 84 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 2 0 0:00:00
10 42 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 2 0 0:00:00
11 76 JOUNY Mickael UC BRIQUEBEC 2 0 0:00:00
12 74 FAUVEL Vincent UC BRIQUEBEC 2 0 0:00:00
13 6 LAIR Frédéric VC SOURDEVAL-MORTAIN 2 0 0:00:00
14 30 PRIOUX OLIVIER CC ERNEEN 2 0 0:00:00
15 5 HAMON Jérémy VC SOURDEVAL-MORTAIN 2 0 0:00:00
16 80 BERNARD Florian VC CANTON DES PIEUX 2 0 0:00:00
17 61 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3 0 0:00:00
18 65 HEURBIZE Nicolas VC SAINT HILAIRE 3 0 0:00:00
19 33 HUREL Cédric AC OCTEVILLE 3 0 0:00:00
20 10 CARNET ADRIEN VCS LOUVIGNEEN 2 0 0:00:00
votre commentaire -
Par vcclespieux le 19 Mars 2013 à 13:56
Samedi 24 MARS :
- Saint Jean de Daye (2,3,dep) : FOSSE L. , LEFRANCOIS, BERNARD F, BOISGONTIER A. (?)
Dimanche 25 MARS :
- AVRANCHES : CADETS : Tom BRIEN , Mathieu FOSSE
MINIMES : Damien HOCHET
ECOLE DE VELO : Tristan BRIEN
- BEAUMONT EN AUGE (dep dans le Calvados) : LETERRIER A. , JOURDAN, FLAMBARD
- SAINT BARTHELEMY (minimes, cadettes) (77) : Justine
ENGAGEMENTS Avant MERCREDI
votre commentaire -
Par vcclespieux le 11 Mars 2013 à 11:28
YQUELON ( 1,2,3,juniors ) : dossards12h30 : pour l'instant : L. FOSSE, BERNARD, LEFRANCOIS, BOISGONTIER A.
SAINT- PIERRE SUR DIVES : (3,jun, dep 1 et 2) : dossards 12h30 ; pour l'instant
SAINT CLAIR SUR ELLE (dep1 dossards 14h00 , dep 2 dossards 14h00, dep3 dossards 12h00 et dep4 dossards 12h00) : FLAMBARD , LETERRIER
PERCY (CADETS) : dossards 14h30 : Mathieu
PERCY (MINIMES) : dossards 13h15
YQUELON (MINIMES et CADETTES) : dossards 12h30 ; pour l'instant JUSTINE, ALLAN, DAMIEN, EMERIC
INSCRIPTIONS AVANT MERCREDI SOIR
votre commentaire -
Par vcclespieux le 25 Février 2013 à 21:51
(Source cyclisme50.com)
Course 3e Caté, DEP 1 et 2
1 91 MORAZIN Ronan 3ème VC AVRANCHES
2 20 LEFEVRE Jonathan 3ème VC ST LO PONT HEBERT
3 119 MARIE Alexandre Junior VC SOURDEVAL - MORTAIN
4 77 VAUVRAY William 3ème AC OCTEVILLE
5 22 LESELLIER Arnaud 3ème VC ST LO PONT HEBERT
6 81 LECROSNIER Frédéric 3ème AS TOURLAVILLE CYCLISME
7 86 RAYNEL Justin 3ème LA VALOGNAISE CYCLISME
8 50 HOULETTE Thomas 3ème US PETRUVIENNE
9 16 HERVIEU François Junior VC ST LO PONT HEBERT
10 112 ELIE Maxime 3ème ES CAEN
11 108 SAULNIER Maxime Junior ES LIVAROT
12 72 HUREL Cédric 3ème AC OCTEVILLE
13 35 LECARPENTIER Nathan Junior UC BRICQUEBEC
14 9 COLLET Victor 3ème AC BAYEUX
15 6 RUET Régis 3ème AG HAYE DU PUITS
16 121 EURY Martial D1 Open PERIERS CYCLISME
17 39 SAMSON Jérome 3ème UC BRICQUEBEC
18 52 MAQUAIRE Damien 3ème US PETRUVIENNE
19 17 JEANNE Maxence Junior VC ST LO PONT HEBERT
20 92 PLOMION Aurélien 3ème VC AVRANCHES
21 61 MARTIN Arnaud 3ème UC IFS-HEROUVILLE
22 55 BULOT Steve 3ème EC SAINT VIGORIENNE
23 107 JARRY MARIS Titouan Junior ES LIVAROT
24 15 PLOS GUILLAUME D1 Open AC BAYEUX
25 122 MABIRE GWENAEL 3ème US PONTCHATELAINE
26 21 LEROSIER Baptiste Junior VC ST LO PONT HEBERT
27 42 VALOGNES Quentin Junior UC BRICQUEBEC
28 96 LECOQ Bertrand 3ème CAEN VELO CLUB
29 5 MESLET Arnaud D2 Open AG HAYE DU PUITS
30 58 GUY Thomas Junior UC IFS-HEROUVILLE
31 4 LEDARD Pierrick D2 Open AG HAYE DU PUITS
32 105 REVERT Stéphane 3ème VC CANTON DES PIEUX
33 104 FOSSE Ludovic 3ème VC CANTON DES PIEUX
34 111 CHERON Remy 3ème ES CAEN
35 38 LEDORMAND Pierre Junior UC BRICQUEBEC
36 26 BIHEL Thomas D2 Open UC BRICQUEBEC
37 100 GESLIN Ludovic 3ème UC ALENCON DAMIGNY
38 88 BOUTELOUP Paul Junior VC AVRANCHES
39 32 JEAN Francis D2 Open UC BRICQUEBEC
40 68 RICHARD YANN 3ème LYON SPRINT EVOLUTION
41 29 FRETAR Tony Junior UC BRICQUEBEC
42 36 LECERF Charly D2 Open UC BRICQUEBEC
43 114 MENARD Franck 3ème ES CAEN
44 113 LEPRAT Loic D2 Open ES CAEN
45 23 NORMAND Quentin Junior VC ST LO PONT HEBERT
46 87 AUBERT Maxime 3ème VC AVRANCHES
47 78 BREARD Jean Charles 3ème EC CONDE SUR NOIREAU
48 110 LEPAGE Stéphane D1 Open ES TORIGNI
49 84 LEMARECHAL Thierry D2 Open LA VALOGNAISE CYCLISME
50 24 PAPIN Romain D2 Open VC ST LO PONT HEBERT
51 94 DIGNE Eric 3ème AS CHERBOURG
52 43 CHEVALLIER GUILLAUME D1 Open EC BELINOISE
53 13 MAUGER Guillaume 3ème AC BAYEUX
54 44 DESMONTS William D1 Open TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
55 95 FLAMBARD Jean Marc D1 Open AS CHERBOURGCourse DEP 3 / DEP 4 : belle 6e place de Sébastien !!!
1 19 LETELLIER Jean Michel D4 UST EQUEURDREVILLE
2 3 DUMESNIL Alexis D3 VC CARENTAN
3 18 ESCOLIVET Yves D4 UST EQUEURDREVILLE
4 17 LECOSTEY Michel D4 CAEN VELO CLUB
5 7 BISSON PHILIPPE D3 ES TORIGNI
6 22 JOURDAN Sébastien D3 VC CANTON DES PIEUX
7 16 THEREZE Franck D4 VC ST LO PONT HEBERT
8 15 LEPOITTEVIN DUBOST Guy D3 VC ST LO PONT HEBERT
9 11 MESLIN Sébastien D3 LA VALOGNAISE CYCLISME
10 31 BOUCHARD Mickael D3 ASSUN CYCLISME
11 4 MAUGER Antoine D3 VC CARENTAN
12 2 DESMONS Christophe D3 VC CARENTAN
13 35 FLAUX DIDIER D4 PERIERS CYCLISME
14 21 LECLERE Stéphane D4 UC BRICQUEBEC
15 29 GICQUEL Jean Pierre D4 PERIERS CYCLISME
16 12 CHAPELLE Christophe D4 VC ST LO PONT HEBERT
17 30 LECHEVALIER Franck D3 PERIERS CYCLISME
18 33 DUPLESSIS Franck D3 UC IFS-HEROUVILLE
19 1 CONTAMINE Serge D4 AG HAYE DU PUITS
20 6 MAUGER Philippe D3 VC CARENTAN
21 5 MAUGER Michel D3 VC CARENTAN
22 25 HERSAN Eric D3 VC LANDELLAIS
23 8 LELYON Denis D3 AS CHERBOURG
24 27 DANGUY Hugues D4 PERIERS CYCLISME
25 23 LACOTTE Olivier D4 EC MONTEBOURG
votre commentaire -
Par vcclespieux le 18 Février 2013 à 12:28
Dimanche 24 Février
MOLAY LITTRY : DEP 1/2 : Pierre
DEP 3/4 : Sébastien termine dans le peloton
LE NEUFBOURG : 3/DEP1 : course annulée
DEP 2
DEP 3/4
SAINT-HILAIRE : 3/J/DEP 1/2 : course annulée
LIVAROT : 2/3/DEP : Course annulée
1 commentaire -
Par vcclespieux le 18 Février 2013 à 12:07
Periers - 1,2,3,dep
(source : presse de la manche)
Florian 4e ; Ludovic F 20e ; Steve et Stéphane dans le peloton
Periers - Départementaux
(source : presse de la manche)
Sebastien 9e ; Adrien 23e ; Pierre a chuté
votre commentaire
Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique