• St Hilaire du Harcouet - Minimes - Route

     1 MOREAU Brendon M AG ORVAL COUTANCES
    2 CLOLUS Kévin M VC AVRANCHES
    3 GODEFROY Bastien M AG ORVAL COUTANCES
    4 MARANDE MARTIN M CYCLO CLUB ERNEEN
    5 HEBERT Robin M FLERS CYCLISME 61
    6 QUINDRY Emeric M VC CANTON DES PIEUX
    7 VALOGNES Pauline C F UC BRICQUEBEC
    8 CHEMINANT Romain M RL BAZOUGEAISE
    9 TERRIER BENOIT M RO TEILLEUL
    10 LEROUX Wilfried M ES TORIGNI
    11 HOCHET Damien M VC CANTON DES PIEUX
    12 PASTUREL Fabien M PERIERS CYCLISME
    13 POTIN Jérémie M AS TOURLAVILLE CYCLISME
    14 CHEREL Antonin M RL BAZOUGEAISE
    15 LAIZE Dorian M RO TEILLEUL
    16 LAPEIRA Paul M VC SAINT HILAIRE
    17 BARON Adrien M RL BAZOUGEAISE
    18 MARTIN Gaëtan M VC ST LO PONT HEBERT
    19 VOISIN ALLAN M VC CANTON DES PIEUX
    20 GILBERT Aurélien M VC AVRANCHES
    21 LEVOY Théo M AG ORVAL COUTANCES
    22 HALLAIS Benjamin M VC AVRANCHES
    23 GOUAULT Jean Baptiste M VC AVRANCHES
    24 SEBIRE Clément M VC AVRANCHES
    25 BAISNEE Hugo M PERIERS CYCLISME
    26 GAUCHER Quentin M VC SOURDEVAL - MORTAIN
    27 LUCCHINI Quentin M GO FOUGERAIS
    28 LELIEVRE Edmond M EC CONDE SUR NOIREAU

    3e féminine : Justine LEMARDELE

    St Hilaire du Harcouet - Cadets - Route

     1 VIVIER Ronann C VC SAINT MALO
    2 MALLE Nicolas C VC SAINT HILAIRE
    3 SALLES Emmanuel C FLERS CYCLISME 61
    4 JOSSET Hugo C VC BOCAGE VIRE
    5 BEAULIEU REMI C CYCLO CLUB ERNEEN
    6 LAGREE Adrien C RO TEILLEUL
    7 LEIROS Arnaud C GO FOUGERAIS
    8 VILLAIN Alexandre C VC ST LO PONT HEBERT
    9 DATIN Marceau C VC AVRANCHES
    10 GIROUARD Gaylord C RO TEILLEUL
    11 CLOUARD Pauline C F VC SAINT HILAIRE
    12 DAVY CLEMENT C BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
    13 GUERINEL Allan C VC AVRANCHES
    14 MOULIN Quentin C VC ST LO PONT HEBERT
    15 FOSSE Mathieu C VC CANTON DES PIEUX
    16 PRIOUL Dylan C GO FOUGERAIS
    17 PHILIPPE Corentin C VC DOMFRONTAIS
    18 BOULAY Valentin C PERIERS CYCLISME
    19 THIEULENT Simon C VC AVRANCHES
    20 LESELLIER Clément C VC ST LO PONT HEBERT
    21 MARIE Jordan C VC ST LO PONT HEBERT
    22 PRODHOMME Yoann C GO FOUGERAIS
    23 MILLET DORIAN C BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS


    votre commentaire
  • Barenton - Ecoles de Vélo Sauf Minimes - Route

      benjamins
    1 87 SIMON Yohann 50 ES TORIGNI
    2 90 BRIEN Tristan 50 VC CANTON DES PIEUX
    3 66 MOREAU Coralie 50 AG ORVAL COUTANCES
    4 82 GAZENGEL Pierre 50 VC SAINT JAMES
    5 86 RIVIERE Mathéo 50 VC AVRANCHES
    6 69 GARREAU Romain 50 RO TEILLEUL
    7 77 FERMIN Jérémy 50 VC SAINT HILAIRE
    8 88 GUILLOUX Corentin 35 RL BAZOUGEAISE
    9 78 LEMONNIER Frédéric 50 VC SAINT HILAIRE
    10 61 MICHINEAU Alexis 50 VC SOURDEVAL- MORTAIN
    11 72 VINCENT Hugo 50 RO TEILLEUL
    12 65 HOUIVET Alexy 50 AG ORVAL COUTANCES
    13 68 LEVOY Baptiste 50 AG ORVAL COUTANCES
    14 76 COUSIN Théo 53 CC LANDIVYSIEN
    15 84 FOISNET Marceau 50 VC AVRANCHES
    16 67 FEUILLIE Florian 50 AG ORVAL COUTANCES
    17 63 SEGUIN Thomas 50 VC SOURDEVAL- MORTAIN
    18 70 LECHEVALIER Théo 50 RO TEILLEUL
    19 64 BOSCHER Simon 50 VC SOURDEVAL- MORTAIN
    20 62 SEGUIN Romain 50 VC SOURDEVAL- MORTAIN
    21 71 LAQUERRIERE Alban 50 RO TEILLEUL
    22 85 DEBIEU Loïs 50 VC AVRANCHES
    23 74 JARDIN Orlane 53 CC LANDIVYSIEN
    24 83 LEFRANCOIS Flavien 50 VC AVRANCHES
    25 75 AMAND Bastel 53 CC LANDIVYSIEN
     


    votre commentaire
  • Samedi 16 février, en parallèle de notre conférence avec Marcel Déméautis, se déroulait un stage de préparation pour les cadets et cadettes dans le cadre du comité de la Manche. Tom Brien, Mathieu Fosse et Justine Lemardelé y ont participé. Ils vont être fins prêts pour débuter la saison !!!

    (source : cyslime50.com)

    STAGE JEUNES MANCHOIS


    votre commentaire
  • VICTOIRE DE Tristan BRIEN !!

    Benjamins     
    1 BRIEN Tristan VC Canton des Pieux 
    2 MOREAU Coralie A.G. Orval Coutances 
    3 DUBOIS Stanislas U.C.A.D. 
    4 FAUVEL ALEXANDRA ES LIVAROT 
    5 GOUBIE Baptiste C.C. Gacéen 
    6 PHILIPPE Samuel U.C.A.D. 
    7 ROUILLE Gaëtan U.C.A.D. 

    Cadets et Dames Juniors Séniors    
    1 LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT 
    2 HENRIET Mehdy VC PACEEN 
    3 PETROZ Thomas ES LIVAROT 
    4 BRIEN Tom VC CANTON DES PIEUX 
    5 HERVE Bénédicte AC BAYEUX 
    6 VAST Pierre AC MONTIVILLIERS 
    7 MARIE Jordan VC ST LO PONT HEBERT 
    8 DUPONQ Mathieu USSA PAVILLY BARENTIN 
    9 VAST Pierre AC MONTIVILLIERS 
    10 GASSOT Alex VC AIGLON 
    11 PIEDAGNEL Duane VC ST LO PONT HEBERT 
    12 VERGER Simon FLERS CYCLISME 61 
    13 DAGHUYT Gianni VC SOURDEVAL - MORTAIN 
    14 GRARD Hugo AC MONTIVILLIERS 
    15 DEBIEU François UC LANDELLAISE 
    16 SAUVAGE Sophie CO COURONNE 

    Minimes et Cadettes    
    1 VALOGNES Thibault UC BRICQUEBEC 
    2 MOREAU Brendon AG ORVAL COUTANCES 
    3 LOUVEL Matis VC CATENAY 
    4 SCELLIER Alexandre OVTT LILLEBONNE 
    5 PASTUREL Fabien PERIERS CYCLISME 
    6 PETREL Clément EC DES BOUCLES DE SEINE 
    7 HEBERT Clément VC ST LO PONT HEBERT 
    8 VALOGNES Pauline UC BRICQUEBEC 
    9 QUINDRY Emeric VC CANTON DES PIEUX 
    10 GUILLET Axel UC ALENCON DAMIGNY 
    11 DELERIN Constance USSA PAVILLY BARENTIN 
    12 DUMONT Maxime UC LANDELLAISE 
    13 LECHASLES Marine VC ST LO PONT HEBERT 
    14 BESSONNIER Valentin VC ST LO PONT HEBERT 
    15 PICCO ADRIEN VS TRUN 
    16 GEORGET Bastien VC AIGLON 
    17 LEVIEILS Thomas AC BAYEUX 
    18 GILLES Cyprien FLERS CYCLISME 61 
    19 DELPRAT Eloise RO TEILLEUL 
    20 SAUVAGE Killian CO COURONNE 
    21 LEMARDELE Justine VC CANTON DES PIEUX 
    22 ORIN Bruno US PETRUVIENNE 
    23 JOLLY Maxime VALLEE D`AVRE CYCLISTE 
    24 LE HEN Baptiste UC ALENCON DAMIGNY 
    25 GODET MARIUS VS TRUN 
    26 CAHOURS Lisa VALLEE D`AVRE CYCLISTE 
    27 LEPREVOST DYLAN CC GACEEN 


    votre commentaire
  • La reprise de l'entrainement pour l'école ( poussin à cadets) est prévue le mercredi 30 janvier de 15h30 à 16h30 :
    -cadets et minimes  : responsable Stéve Bernard (steve.b@live.fr)
    -poussins, pupilles et benjamins : responsable Stéphanie Fosse (ludovic.fosse0125@orange.fr)

    Pour les infos ( entrainements,courses, équipements, annulation entrainement.....), il faut s'adresser à eux ainsi qu'a Christian Ferey
    Une matinée porte ouverte se déroulera le samedi 2 février de 10 à 12h à la Carpenterie au Pieux.


    votre commentaire
  • BRECEY - JeunesJuniors et Départementaux
    1 COSNEFROY BENOIT UC BRICQUEBEC 44:55:00
    2 MARIE ALEXANDRE VC SOURDEVAL MORTAIN 46:47:00
    3 JEAN ANTOINE UC TILLY VAL DE SEULLES 47:23:00
    4 ANGOT Tony VC SOURDEVAL MORTAIN 47:41:00
    5 DELPRAT STEVEN RO TEILLEUL 48:40:00
    6 LANDEMAINE AUBIN UC ALENCON DAMIGNY 49:25:00
    7 PILLATE Cyril VC Bocage Vire 49:40:00
    8 LEPOITTEVIN DUBOST GUY VC ST LO PONT HEBERT 49:47:00
    9 DUMONT KEVIN UC LANDELLAISE 50:12:00
    10 CHEVAL FREDERIC AC BAYEUX 50:50:00
    11 LE BUGLE SEBASTIEN ES LITRRY 50:53:00
    12 BIZET RONAN ESM GONFREVILLE ORCHER 51:55:00
                                                                                         13 FOURNIER BENJAMIN ES LIVAROT
                                                                                         14 TAILLEFER SAMUEL VC LISIEUX 52:10:00
                                                                                         15 DUCHEMIN OLIVIER ESM GONFREVILLE ORCHER 52:18:00
                                                                                         16 BERGAR Dominique VC Bocage Vire 53:24:00
                                                                                         17 COLAS Roger VC Landellais 54:12:00
                                                                                         18 ALMY JEROME VC ST LO PONT HEBERT 54:32:00
                                                                                         19 PICANT CHRISTIAN VC BERNAY 55:12:00

    Dames
    1 HERVE BENEDICTE AC BAYEUX
    2 HESLOUIS SANDRA VC VIMOUTIERS
    3 SAUVAGE SOPHIE CO COURONNE

    Cadets
    1 PETROZ THOMAS ES LIVAROT
    2 HENRIET MEHDY VC PACEEN
    3 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON VC ST LO PONT HEBERT
    4 LEVALLOIS CLEMENT VC ST LO PONT HEBERT
    5 LEMANCEL FRANCOIS VC LISIEUX
    6 BRIEN TOM VC CANTON LES PIEUX
    7 FOSSE MATHIEU VC CANTON LES PIEUX
    8 VERGER SIMON FLERS CYCLISME 61
    9 GASSOT ALEX VC AIGLON
    10 PIEDAGNEL DUANE VC ST LO PONT HEBERT
    11 BELLEC Tristan COC Fougerais
    12 DAGHUYT GIANNI VC SOURDEVAL MORTAIN
    13 MARIE JORDAN VC ST LO PONT HEBERT
    14 BOUVIER Hugo COC Fougerais
    15 BRIARD PIERRICK ES TORIGNI
    16 GRARD HUGO AC MONTIVILLIERS
    17 PIGAULT ERWAN VC LISIEUX
    18 DEBIEU FRANCOIS UC Landellaise
    19 DUHEN SEBASTIEN VC AIGLON

    Ecole de cyclisme
    1 VALOGNES THIBAULT UC BRICQUEBEC 19:55
    2 DUMONT MAXIME UC LANDELLAISE 20:22
    3 MOREAU BRENDON AG ORVAL COUTANCES 20:26
    4 GODEFROY BASTIEN AG ORVAL COUTANCES 20:30
    5 PASTUREL FABIEN PERIERS CYCLISME 20:56
    6 POTIN JEREMIE AS TOURLAVILLE 21:06
    7 QUINDRY EMERIC VC CANTON LES PIEUX 21:42
    8 HEBERT CLEMENT VC ST LO PONT HEBERT 21:54
    9 PETREL CLEMENT VC ROUEN 76 22:10
    10 BESSONNIER VALENTIN VC ST LO PONT HEBERT 22:15
    11 COUVIGNY PIERRE VC LISIEUX
    12 LAIZE DORIAN RO TEILLEUL
    13 LECHASLE MARINE VC ST LO PONT HEBERT
    14 LOUVEL MATIS VC CATENAY
    15 VALOGNES PAULINE UC BRICQUEBEC
    16 LEVIELS THOMAS AC BAYEUX
    17 SCELLIER ALEXANDRE OVTT LILLEBONNE
    18 GILLES Cyprien FLERS CYCLISME 61
    19 LEVOY Théo AG ORVAL COUTANCES
    20 GUERET THEO VC CANTON LES PIEUX
    21 GEORGET BASTIEN VC AIGLON
    22 LEMARDELE JUSTINE VC CANTON LES PIEUX
    23 ORIN BRUNO US PETRUVIENNE
    24 SAUVAGE KILLIAN CO COURONNE
    25 DELPRAT ELOISE RO TEILLEUL
    26 LAPEIRA Paul VC St HILAIRE
    27 HALLAIS BENJAMIN VC Avran ches
    28 DUHEN GAETHAN VC AIGLON
    29 PIGAULT YANN VC LISIEUX
    30 MARESQ BLANDINE AC BAYEUX


    votre commentaire
  • Cadets
    1 HENRIET Mehdy VC PACEEN en 24'29''  
    2 LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT 25"08   
    3 PETROZ Thomas ES LIVAROT 25"47   
    4 LEVALLOIS Clément VC ST LO PONT HEBERT 25"55   
    5 BRIEN Tom VC CANTON DES PIEUX 26"24   
    6 LEMANCEL François VC LISIEUX 26"40   
    7 CORDEVANT Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 27"10   
    8 LEHOUX David VC AIGLON 27"22   
    9 FOSSE Mathieu VC CANTON DES PIEUX 27"54   
    10 PIEDAGNEL Duane VC ST LO PONT HEBERT 28"22   
    11 BOISSET Thibault UV RAI AUBE    
    12 GOMME Hugo UC DARNETAL    
    13 FLEURY Bastien UC DARNETAL    
    14 LAROCHE Charles UC DARNETAL    
    15 DUPONQ Mathieu USSA PAVILLY BARENTIN    
    16 PIGAULT Erwan VC LISIEUX    
    17 MARIE Jordan VC ST LO PONT HEBERT    
    18 BOQUET Paul EC BOUCLES DE SEINE    
    19 GRARD Hugo AC MONTIVILLIERS    
    20 DEBIEU François UC LANDELLAISE    
    21 DUMONT Alexandre VC CATENAY    
    22 BRIARD Pierrick ES TORIGNI    
    23 DAGHUYT Gianni VC SOURDEVAL - MORTAIN    
    24 QUINDRY Amaury UC ALENCON DAMIGNY    
    25 CHAUMETTE Louis CO COURONNE à 1 tour

     Cadettes
    1 VERHULST Gladys UC DARNETAL en 30'30''
      2 LEMARDELE Justine VC CANTON DES PIEUX 33"10   
    3 VALOGNES Pauline UC BRICQUEBEC 34"55   
    4 DELERIN Constance USSA PAVILLY BARENTIN 26"40 
     
    Minimes
    1 VALOGNES Thibault UC BRICQUEBEC en 16'29''   
    2 MOREAU Brendon AG ORVAL COUTANCES    
    3 PASTUREL Fabien PERIERS CYCLISME    
    4 DUMONT Maxime UC LANDELLAISE    
    5 PETREL Clément EC BOUCLES DE SEINE    
    6 POTIN Jérémie AS TOURLAVILLE CYCLISME    
    7 LESEUR Brian VC CATENAY    
    8 LEBERT Clément VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O    
    9 COUVIGNY Pierre VC LISIEUX    
    10 SCELLIER Alexandre OVTT LILLEBONNE    
    11 LOUVEL Matis VC CATENAY    
    12 VOISIN Allan VC CANTON DES PIEUX    
    13 HEBERT Clément VC ST LO PONT HEBERT    
    14 GODEFROY Bastien AG ORVAL COUTANCES    
    15 QUINDRY Emeric VC CANTON DES PIEUX    
    16 PELLETAN Stan UC IFS-HEROUVILLE    
    17 FERGANT Hugo UC IFS-HEROUVILLE    
    18 LEVIEILS Thomas AC BAYEUX    
    19 BREARD Alexis FLERS CYCLISME 61    
    20 LEVOY Théo AG ORVAL COUTANCES    
    21 LECHASLE  Marine VC ST LO PONT HEBERT    
    22 GUEROUT Raphaël UC DARNETAL    
    23 BESSONNIER Valentin VC ST LO PONT HEBERT    
    24 GUERET Théo VC CANTON DES PIEUX    
    25 ORIN Bruno US PETRUVIENNE à 1 tour   
    26 DELPRAT Eloise RO TEILLEUL    
    27 SAUVAGE Killian CO COURONNE    
    28 MARIE Noéline VC PACEEN    
    29 BARRE Sarah UC DARNETAL    
    30 GILLES Cyprien FLERS CYCLISME 61    
    31 BUCAILLE Lucas AC BAYEUX     
    32 JOLLY Maxime VALLEE D'AVRE CYCLISTE    
    33 LAIR Clarisse UC LANDELLAISE    
    34 DONATO Samuel VC PACEEN    
    35 MARESQ Blandine AC BAYEUX     
    36 PIGAULT Yann VC LISIEUX
     

    votre commentaire
  • Cadets
    1 HENRIET MEHDY VC PACEEN en 31'32''
    2 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON VC ST LO PONT HEBERT 02:14  
    3 PETROZ THOMAS ES LIVAROT 03:00  
    4 LEVALLOIS CLEMENT VC ST LO PONT HEBERT 03:18  
    5 FOSSE MATHIEU VC CANTON LES PIEUX 03:39  
    6 BRIEN TOM VC CANTON LES PIEUX 03:52  
    7 LEHOUX NATAN PARISIS A.C.95 03:52  
    8 LEMANCEL FRANCOIS VC LISIEUX 03:55  
    9 PARMEGGIANI ENZO PARISIS A.C.95 04:32  
    10 VERGER SIMON FLERS CYCLISME 61 05:07  
    11 LEHOUX DAVID VC AIGLON 05:42  
    12 GOMME HUGO UC DARNETAL 05:50  
    13 CORDEVANT ALEXANDRE USSA PAVILLY BARENTIN 05:58  
    14 PIEDAGNEL DUANE VC ST LO PONT HEBERT 05:58  
    15 DUPONQ MATHIEU USSA PAVILLY BARENTIN 07:14  
    16 FLEURY BASTIEN UC DARNETAL 07:25  
    17 COOLSAET QUENTIN PARISIS A.C.95 07:38  
    18 GASSOT ALEX VC AIGLON 07:38  
    19 LAROCHE CHARLES UC DARNETAL 08:05  
    20 DAGHUYT GIANNI VC SOURDEVAL MORTAIN 10:06  
    21 GRARD HUGO AC MONTIVILLIERS 10:44  
    22 MARIE JORDAN VC ST LO PONT HEBERT 11:00  
    23 DESMELIERS ALEXANDRE PARISIS A.C.95 1 tour
    24 DEMAY LOUIS PARISIS A.C.95 1 tour
    25 PIGAULT ERWAN VC LISIEUX 1 tour
    26 BESSIERE ANTOINE PARISIS A.C.95 1 tour
    27 DESMELIERS QUENTIN PARISIS A.C.95 1 tour
    28 BRIARD PIERRICK ES TORIGNI 1 tour
    29 DUMONT ALEXANDRE V.C.CATENAY 1 tour
    30 DUHEN SEBASTIEN VC AIGLON 1 tour
    31 NEELZ DORIAN GO EVREUX GRAVIGNY 1 tour

     

    Ecoles de vélo
    1 VALOGNES  THIBAULT UC BRICQUEBEC en 15'35''
    2 MOREAU BRENDON AG ORVAL COUTANCES   
    3 CELLIER VALENTIN PARISIS A.C.95   
    4 DUMONT MAXIME UC LANDELLAISE   
    5 SILVA LUCAS PARISIS A.C.95   
    6 PETREL CLEMENT VC ROUEN 76   
    7 LEBLOND THOMAS ESM GONFREVILLE L'ORCHER   
    8 LOUVEL MATIS VC CATENAY   
    9 CLAY ANTONIN PARISIS A.C.95   
    10 LESEUR BRIAN V.C.CATENAY   
    11 COUVIGNY PIERRE VC LISIEUX   
    12 GODEFROY BASTIEN A.G.ORVAL COUTANCES   
    13 VOISIN ALLAN VC CANTON LES PIEUX   
    14 LEBERT CLEMENT VC SAULCEEN ELBEUF TVO   
    15 SCELLIER ALEXANDRE OVTT LILLEBONNE   
    16 QUINDRY EMERIC VC CANTON LES PIEUX   
    17 HEBERT CLEMENT VC ST LO PONT HEBERT   
    18 BUIRETTE GAETAN  PARISIS A.C.95   
    19 BOUCQUIAUX LILIANE UC DARNETAL   
    20 LAIZE DORIAN RO TEILLEUL   
    21 VERHULST GLADYS UC DARNETAL   
    22 BREARD ALEXIS FLERS CYCLISME 61   
    23 LECHASLE MARINE VC ST LO PONT HEBERT   
    24 GUERET THEO VC CANTON LES PIEUX   
    25 VALOGNES  PAULINE UC BRICQUEBEC   
    26 LEMARDELE JUSTINE VC CANTON LES PIEUX   
    27 BESSONNIER VALENTIN VC ST LO PONT HEBERT 1 tour
    28 DONATO SAMUEL VC PACEEN 1 tour
    29 LEBLOND THOMAS ESM GONFREVILLE L'ORCHER 1 tour
    30 MARIE  NOELINE VC PACEEN 1 tour
    31 DELBOURG POIREE MAXIME UC DARNETAL 1 tour
    32 DELPRAT ELOISE RO TEILLEUL 1 tour
    33 DELERIN CONSTANCE USSA PAVILLY BARENTIN 1 tour
    34  MAGUERRE THOMAS PARISIS A.C.95 1 tour
    35 GEORGET BASTIEN VC AIGLON 1 tour
    36 PIEDFORT MORGANE ES LIVAROT 1 tour
    37 PIGAULT YANN VC LISIEUX 1 tour
    38 GUEROUT RAPHAEL UC DARNETAL 1 tour
    39 BARRE SARAH UC DARNETAL 1 tour
    40 KLIMACEK HUGO VTT AO THUIT SIGNOL 1 tour
    41 ORIN BRUNO US PETRUVIENNE 1 tour
    42 SAUVAGE KILLIAN CO COURONNE 1 tour
    43 DENNIEL THOMAS VC PACEEN 1 tour
    44 LAIR CLARISSE UC LANDELLAISE 1 tour
    45 BUCAILLE LUCAS AC BAYEUX 1 tour
    46 DINI VANESSA PARISIS A.C.95 1 tour
    47 LEBLOND THOMAS ESM GONFREVILLE L'ORCHER 1 tour
    48 JOLLY MAXIME VALLEE AVRE CYCLISTE 1 tour
    49 CAHOURS LISA VALLEE AVRE CYCLISTE 1 tour
    50 MARESQ BLANDINE AC BAYEUX 1 tour     
    51 BANCO KAERCY GO EVREUX GRAVIGNY 1 tour

     


    votre commentaire

  • votre commentaire
  • BENJAMINS

    1 1 THOMINE Yael BENJAMIN 2001 VC ST LO PONT HEBERT
    2 3 LEPOITTEVIN DUBOST Joris BENJAMIN 2002 VC ST LO PONT HEBERT
    3 10 BRIEN Tristan BENJAMIN 2002 VC CANTON DES PIEUX
    4 7 SIMON Yohann BENJAMIN 2001 ES TORIGNI
    5 6 DEBIEU Thomas BENJAMIN 2002 AC BAYEUX
    6 12 BRAMOULE Benjamin BENJAMIN 2002 AS TOURLAVILLE
    7 9 HOUIVET Alexis BENJAMIN 2001 AG ORVAL COUTANCES
    8 4 LEVOY Baptiste BENJAMIN 2002 AG ORVAL COUTANCES
    9 2 LECHASLES Maud BENJAMINE 2001 VC ST LO PONT HEBERT
    10 5 MOREAU Coralie BENJAMINE 2001 AG ORVAL COUTANCES
    11 8 BEZIN Annaelle BENJAMINE 2002 EC ST VIGOR

    MINIMES

    1 13 VALOGNES Thibaut MINIME 2000 UC BRICQUEBEC
    2 1 HEBERT Clement MINIME 2000 VC ST LO PONT HEBERT
    3 6 PASTUREL Fabien MINIME 1999 PERIERS CYCLISME
    4 17 DUMONT Maxime MINIME 1999 UC LANDELLES
    5 8 MOREAU Brandon MINIME 1999 AG ORVAL COUTANCES
    6 5 POTIN Jeremie MINIME 1999 AS TOURLAVILLE
    7 11 LEVIEILS Thomas MINIME 2000 AC BAYEUX
    8 18 QUINDRY Emeric MINIME 2000 VC CANTON DES PIEUX
    9 7 LEVOY Théo MINIME 1999 AG ORVAL COUTANCES
    10 16 DELPRAT Eloise MINIME FILLE 1999 RO TEILLEUL
    11 15 BLOT Mathis MINIME 2000 VC ST LO PONT HEBERT
    12 2 BESSONNIER Valentin MINIME 2000 VC ST LO PONT HEBERT
    13 3 LECHASLES Marine MINIME FILLE 1999 VC ST LO PONT HEBERT
    14 12 LE BAUT Bastien MINIME 2000 ES TORIGNI
    15 9 MARESQ Blandine MINIME FILLE 1999 AC BAYEUX

    CADETS

    1 2 LEPOITTEVIN DUBOST Simon CADET 1998 VC ST LO PONT HEBERT
    2 3 LEVALLOIS Clément CADET 1998 VC ST LO PONT HEBERT
    3 11 LEMANCEL François CADET 1998 VC LISIEUX
    4 9 BRIEN Tom CADET 1997 VC CANTON DES PIEUX
    5 1 MOULIN Quentin CADET 1997 VC ST LO PONT HEBERT
    6 10 FOSSE Mathieu CADET 1998 VC CANTON DES PIEUX
    7 13 DUPONQ Mathieu CADET 1997 USSA PAVILLY BARENTIN
    8 5 PIEDAGNEL Duane CADET 1998 VC ST LO PONT HEBERT
    9 4 MARIE Jordan CADET 1998 VC ST LO PONT HEBERT
    10 12 GOUVENOU Pierre CADET 1998 PERIERS CYCLISME
    11 7 LEBAUT Corentin CADET 1997 ES TORIGNI
    12 22 VERHULST Gladys CADETTE 1997 UC DARNETAL
    13 6 BRIARD Pierrick CADET 1998 ES TORIGNI
    14 8 DAGHUYT Gianni CADET 1997 VC SOURDEVAL - MORTAIN
    15 20 VALOGNES Pauline CADETTE 1998 UC BRICQUEBEC
    16 23 LEMARDELE Justine CADETTE 1998 VC CANTON DES PIEUX

    CADETS 

    1 DELPRAT Steven RO TEILLEUL champion de la Manche
    2 LOZACH Maxime UC TILLY VAL DE SEULLES 
    3 OLARD Antoine UC TILLY VAL DE SEULLES 
    4 VALOGNES Quentin UC BRICQUEBEC

    JUNIORS
    1 COSNEFROY Benoit UC BRICQUEBEC champion de la Manche
    2 MARIE Alexandre VC SOURDEVAL - MORTAIN 
    3 LEPILEUR Aurélien VC AVRANCHES 
    4 JEAN Antoine UC TILLY VAL DE SEULLES 
    5 COULIBEUF DELAUNAY Benoit ES LIVAROT 
    7 GERMON Maxime VC ST LO PONT HEBERT 
    8 LEROSIER Albin VC ST LO PONT HEBERT 

    Dames
    1 HERVE Bénédicte ES LIVAROT
    2 MANCEL Johanna UC LANDELLAISE 
    3 FOSSE Mélanie LA VALOGNAISE CYCLISME Championne de la Manche
    4 JOUTEL Laura ESM GONFREVILLE L`ORCHER 
    5 BIDARD Pascaline VC ST LO PONT HEBERT


    votre commentaire


    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
    Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique