-
Par vcclespieux le 21 Mai 2013 à 14:55
Chaulieu (50) :
Minimes
1 MOREAU Brendon AG ORVAL COUTANCES
2 GODEFROY Bastien AG ORVAL COUTANCES
3 POTIN Jérémie AS TOURLAVILLE CYCLISME
4 PASTUREL Fabien PERIERS CYCLISME
5 TERRIER BENOIT RO TEILLEUL
6 BLOT Mathis VC ST LO PONT HEBERT
7 HEBERT Robin FLERS CYCLISME 61
8 HOCHET Damien VC CANTON DES PIEUX
9 DUVIVIER Alexis UV NEUBOURG
10 HEBERT Clément VC ST LO PONT HEBERT
11 MERCIER Jérémy EC CONDE SUR NOIREAU
12 BREARD Alexis FLERS CYCLISME 61
13 QUINDRY Emeric VC CANTON DES PIEUX
14 LEROUX Wilfried ES TORIGNI
15 MARTIN Gaëtan VC ST LO PONT HEBERT
16 RENAULD Théo ES CAEN
17 JOSEPH EUGENE Léo VC DINANNAIS
18 GUILLOUF Kévin AC BAYEUX
19 TESSON Etienne AS TOURLAVILLE CYCLISME
20 GAUCHER Quentin VC SOURDEVAL-MORTAIN
21 BAISNEE Hugo PERIERS CYCLISME
22 PIEDFORT Morgane ES LIVAROT
23 ROBVEILLE Merone ES CAEN
24 JAUNY Alexis FLERS CYCLISME 61
25 LELIEVRE Edmond EC CONDE SUR NOIREAU
26 HALLAIS Benjamin VC AVRANCHES
27 LECHASLES Marine VC ST LO PONT HEBERT
28 COLIN Charles VC DOMFRONTAIS
29 LANGEVIN Audrey AC BAYEUX
Cadets
1 LEBERT Aurélien UV NEUBOURG
2 SALLES Emmanuel FLERS CYCLISME 61
3 BERNARD DAVID CYCLO CLUB ERNEEN
4 VILLAIN Alexandre VC ST LO PONT HEBERT
5 BAARS Arnaud UV NEUBOURG
6 BOULAY Valentin PERIERS CYCLISME
7 BIGOT Brice VC DINANNAIS
8 COUPE TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN
9 TRIBOULT Gaylord ES LIVAROT
10 MALLE Nicolas VC SAINT HILAIRE
11 MOULIN Quentin VC ST LO PONT HEBERT
12 MILLET DORIAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
13 LESELLIER Clément VC ST LO PONT HEBERT
14 FOSSE Mathieu VC CANTON DES PIEUX
15 GRAVAN Thomas ES CAEN
16 LE BAUT Corentin ES TORIGNI
17 POISSON Matthieu AG HAYE DU PUITS
18 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS
19 VIVIER Ronann VC SAINT MALO
20 GIROUARD Gaylord RO TEILLEUL
21 LAGREE Adrien RO TEILLEUL
22 BAISNEE Ronan PERIERS CYCLISME
23 FAUTRAT Grégoire PERIERS CYCLISME
24 ROGER Alban VC BOCAGE VIRE
25 LE BARS Antoine ES CAEN
26 GILBERT Alex AG ORVAL COUTANCES
27 OLARD Antoine AC BAYEUX
votre commentaire -
Par vcclespieux le 16 Mai 2013 à 12:20
Championnat de la manche des écoles de cyclisme
Belle performance de nos jeunes du club, étant donné qu'ils partaient avec des points de pénalité pour s'être présentés à 6 coureurs au lieu de 8 requis.
Continuez comme ça !!
votre commentaire -
-
Par vcclespieux le 9 Mai 2013 à 10:38
Mercredi,à Moyon, Tom BRIEN (cadet) fut le plus rapide pour le contre-la-montre du matin et remportait une première victoire. L'après midi, il contrôlait le reste de la troupe pour gagner le classement général : 2 Victoires pour lui !!! Felicitations !!!
BENJAMINS
1 60 SIMON Yohann Benjamin 2 ES TORIGNI
2 68 THOMINE Yaël Benjamin 2 VC St LO PONT HEBERT
3 86 TRISTAN Brien Benjamin 1 VC CANTON LES PIEUX
4 77 GARREAU Romain Benjamin 1 RO LE TEILLEUL
5 67 LEPOITTEVIN Joris Benjamin 1 VC St LO PONT HEBERT
6 75 MOREAU Coralie Benjamin 2 F AG ORVAL COUTANCES
7 83 HOUIVET Alexy Benjamin 2 AG ORVAL COUTANCES
8 76 HOREL Nicolas Benjamin 2 AG ORVAL COUTANCES
9 89 LEROY Lucas Benjamin AC OCTEVILLE
10 81 BROSTIN Patrice Benjamin 1 EC MONTEBOURG
11 95 COUPPEY Hugo Benjamin 1 AS TOURLAVILLE
12 88 GODFROY Alexis Benjamin 1 PERIERS CYCLISME
13 71 PIEDAGNEL Florian Benjamin 2 VC St LO PONT HEBERT
14 78 LAQUERRIERE Alban Benjamin 2 RO LE TEILLEUL
15 91 ROHEE Alexandre Benjamin 1 VC BOCAGE VIRE
16 69 LECHASLES Maud Benjamin 2 F VC St LO PONT HEBERT
17 96 RENOUF Paul Benjamin 2 AS TOURLAVILLE
18 94 FEUILLI Florian Benjamin 2 AG ORVAL COUTANCES
19 85 LEFRANCOIS Florian Benjamin 2 VC AVRANCHES
20 93 BENOIT Paul Benjamin 1 VC BOCAGE VIRE
21 72 BERTRAN Maxime Benjamin 1 VC St LO PONT HEBERT
22 73 ROCHELLE Louis Benjamin 2 VC St LO PONT HEBERT
23 79 LEBOUCHER Léo Benjamin 1 EC CONDE S/NOIREAU
24 97 FERON Clément Benjamin 1 VC ST-LO PONT HEBERT
25 87 LEBOUVIER Axel Benjamin 1 CS VILLEDIEU
26 82 REGNAULT Nathan Benjamin 1 AG ORVAL COUTANCES
27 70 PEPIN Aurélie Benjamin 1 F VC St LO PONT HEBERT
28 61 BERNARD Antoine Benjamin 1 ES TORIGNI
29 80 BRARD Cylia Benjamin 2 F EC MONTEBOURG
30 92 MARIE Mattéo Benjamin 1 VC BOCAGE VIRE
31 90 POIRIER Louise Benjamin AC OCTEVILLE
MINIMES
1 34 PASTUREL Fabien Minime 2 PERIERS CYCLISME 96
2 3 LEROUX Wilfried Minime 2 ES TORIGNI 88
3 39 VALOGNES Thibault Minime 1 UC BRICQUEBEC 84
4 17 CHEMINANT Romain Minime 2 RL BAZOUGEAISE 84
5 19 TESSON Etienne Minime 2 AS TOURLAVILLE CYCLISME 82
6 35 GODEFROY Bastien Minime 2 AG ORVAL COUTANCES 80
7 36 LEVOY Théo Minime 2 AG ORVAL COUTANCES 74
8 7 DUMONT Maxime Minime 2 UC LANDELLAISE 74
9 25 CLOLUS Kévin Minime 2 VC AVRANCHES 72
10 32 TERRIER Benoit Minime 2 RO TEILLEUL 62
11 28 HOCHET Damien Minime 2 VC CANTON DES PIEUX 54
12 10 BESSONNIER Valentin Minime 1 VC ST LO PONT HEBERT 50
13 11 BLOT Mathis Minime 1 VC ST LO PONT HEBERT 48
14 40 BURNEL Benjamin Minime 1 AG ORVAL COUTANCES 44
15 12 HALLAIS Benjamin Minime 2 VC AVRANCHES 38
16 26 HEBERT Clément Minime 1 VC ST LO PONT HEBERT 38
17 16 BARON Adrien Minime 1 RL BAZOUGEAISE 36
18 20 GAUCHER Quentin Minime 1 VC SOURDEVAL - MORTAIN 35
19 6 MERCIER Jérémy Minime 2 EC CONDE SUR NOIREAU 34
20 13 MARTIN Gaëtan Minime 2 VC ST LO PONT HEBERT 26
21 5 LELIEVRE Edmond Minime 2 EC CONDE SUR NOIREAU 24
22 33 BAISNEE Hugo Minime 2 PERIERS CYCLISME 23
23 2 LE BAUT Bastien Minime 1 ES TORIGNI 22
24 29 BROSTIN Vincent Minime 2 EC MONTEBOURG 18
25 30 LACOTTE Chloé Minime 1F EC MONTEBOURG 7
26 1 HOLE Marine Minime 2 F ES TORIGNI 5
27 37 JOURDAN Louis Minime 1 RO TEILLEUL 5
28 9 LAIR Clarisse Minime 1 F UC LANDELLAISE 3
29 4 PICOT Charly Minime 2 ES TORIGNI 2
30 8 GEFFROY Adrien Minime 1 UC LANDELLAISE 2
31 14 PEPIN Valentin Minime 1 VC ST LO PONT HEBERT 2
32 15 VAULEGEARD Nolween Cadette 1 F VC BOCAGE VIRE 2
33 27 HALLAIS Floriane Minime 2 F VC AVRANCHES 2
34 31 LACOTTE Killian Minime 2 EC MONTEBOURG 2
35 38 BOISLERET Kévin Minime 1 AG ORVAL COUTANCES 2CADETS
1 28 BRIEN Tom Cadet 2 VC CANTON DES PIEUX 96
2 11 VILLAIN Alexandre Cadet 2 VC ST LO PONT HEBERT 94
3 22 BOULAY Valentin Cadet 2 PERIERS CYCLISME 92
4 7 LESELLIER Clément Cadet 2 VC ST LO PONT HEBERT 86
5 25 FAUTRAT Grégoire Cadet 2 PERIERS CYCLISME 70
6 16 THIEULENT Simon Cadet 1 VC AVRANCHES 66
7 10 PIEDAGNEL Duane Cadet 1 VC ST LO PONT HEBERT 58
8 5 LEBIEZ Victor Cadet 1 VC ST LO PONT HEBERT 56
9 23 GOUVENOU Pierre Cadet 1 PERIERS CYCLISME 54
10 4 GOSSELIN Tom Cadet 2 AG ORVAL COUTANCES 52
11 26 DAGHUYT Gianni Cadet 2 VC SOURDEVAL - MORTAIN 52
12 15 BAISNEE Ronan Cadet 2 PERIERS CYCLISME 50
13 21 BEAUFILS Anthony Cadet 1 CS VILLEDIEU 50
14 17 MALLE Nicolas Cadet 1 VC SAINT HILAIRE 44
15 8 MALHERBE Baptiste Cadet 2 VC BOCAGE VIRE 42
16 13 MARIE Jordan Cadet 1 VC ST LO PONT HEBERT 42
17 19 BURNEL Romain Cadet 2 UC LANDELLAISE 40
18 18 FOSSE Mathieu Cadet 1 VC CANTON DES PIEUX 39
19 1 TERRY Tom Cadet 1 AG ORVAL COUTANCES 36
20 3 BRIARD Pierrick Cadet 1 ES TORIGNI 36
21 27 LE BAUT Corentin Cadet 2 ES TORIGNI 36
22 12 COSTARD Alexandre Cadet 2 VC BOCAGE VIRE 32
23 29 LECHEVALIER Matthys Cadet 2 PERIERS CYCLISME 32
25 30 SAVARY Benoit Cadet 1 AG ORVAL COUTANCES 22
24 6 LEPEIGNE Mathieu Cadet 1 VC ST LO PONT HEBERT 21
26 2 DEBIEU François Cadet 1 UC LANDELLAISE 3
27 20 GUILLOUF Florian Cadet 2 ES TORIGNI 3
28 14 LASSALE Lucas Cadet 1 UC ALENCON DAMIGNY 1
votre commentaire -
Par vcclespieux le 6 Mai 2013 à 14:30
Monthuchon - Minimes - Route
1 MOREAU Brendon M 2 AG. Orval Coutances
2 GODEFROY Bastien M 2 AG. Orval Coutances
3 CLOLUS Kévin M 2 VC. Avranches
4 QUINDRY Emeric M 1 VC. Canton les Pieux
5 BAISNEE Hugo M 1 Périers Cyclisme
6 HOCHET Damien M 2 VC. Canton les Pieux
7 LEVOY Théo M 2 AG. Orval Coutances
8 BURNEL Benjamin M 1 AG. Orval Coutances
9 LEMOSQUET Mathis M 2 Périers Cyclisme
10 CHAUVIN Tom M 2 VC. Avranches
11 CHAUVIN Scott M 2 VC. Avranches
12 LANGEVIN Audrey C F 2 AC. Bayeux
13 LACOTTE Cloé M F 1 EC. Montebourg
14 DESAINT DENIS Maxime M 2 Périers Cyclisme
15 GILBERT Aurélien M 2 VC. Avranches
16 LACOTTE Killian M 2 EC. Montebourg
17 MAZIER Eléonore M 2 Périers CyclismeMonthuchon - Dep 1/2 dep 3/4 - Route
1 CAVEY Jean Baptiste D 2 AG. Orval Coutances
2 NORMAND Frédéric D 1 AC. Byeux
3 BISON Philippe D 2 ES. Torigni
4 LEMARIE Guillaume D 1 La Valognaise Cyclisme
5 BIHEL Thomas D 2 UC. Bricquebec
6 LAURENT Patrice D 1 AG. La Haye du Puits
7 GONNET Fabien D 2 VC. St Hilaire
8 HERMAN Bruno D 2 VCS. Louvignéen
9 TROUVERIE Sébastien D 1 UC. Landellaise
10 EIZICKMAN Mickaël D 2 Périers Cyclisme
11 HUYART Hugo D 1 UC. Bricquebec
12 LE PAGE Stéphane D 1 ES. Torigni
13 FLAMBARD Pierre D 1 VC. Canton les Pieux
14 GOSSELIN Patrick D 2 AG. Orval Coutances
15 GODEFROY Christophe D 2 AG. Orval Coutances
16 LEBREC Laurent D 2 CC. Landivysien
votre commentaire -
Par vcclespieux le 17 Avril 2013 à 18:20
Gratot - Minimes - Route
1 29 1750217091 COSNEFROY Alexis UC BRICQUEBEC
2 20 1776164167 COLANGES Théo VC CATENAY
3 3 1750041157 MOREAU Brendon AG ORVAL COUTANCES
4 22 1714001112 RENAULD Théo ES CAEN
5 16 1750349499 BLOT Mathis VC ST LO PONT HEBERT
6 11 1750010378 POTIN Jérémie AS TOURLAVILLE CYCLISME
7 23 1750465065 BAISNEE Hugo PERIERS CYCLISME
8 33 175021 72 72 VALOGNES Thibault UC BRICQUEBEC
9 19 1714192290 FERGANT Hugo UC IFS-HEROUVILLE
10 6 1750093022 LEROUX Wilfried ES TORIGNI
11 30 1750217211 JAMOT Julien UC BRICQUEBEC
12 28 1750342105 HOCHET Damien VC CANTON DES PIEUX
13 13 1714098219 CHATELLIER David VC BOCAGE VIRE
14 18 1750349071 MARTIN Gaëtan VC ST LO PONT HEBERT
15 8 1750010339 ANGOT Théo AS TOURLAVILLE CYCLISME
16 10 1750010297 OMONT Valentin AS TOURLAVILLE CYCLISME
17 21 1776164104 LESEUR Brian VC CATENAY
18 17 1750349044 HEBERT Clément VC ST LO PONT HEBERT
19 16 1750349499 BLOT Mathis VC ST LO PONT HEBERT
20 31 1750217274 PEZET Alexis UC BRICQUEBEC
21 34 175021 71 00 CADOT Benjamin UC BRICQUEBEC
22 14 1714098025 GACON Ulrick VC BOCAGE VIRE
23 12 1750010395 TESSON Etienne AS TOURLAVILLE CYCLISME
24 5 1750093028 LE BAUT Bastien ES TORIGNI
25 4 1750093230 HOLE Marine ES TORIGNI
26 1 1750041274 BURNEL Benjamin AG ORVAL COUTANCES
27 32 1750501011 LACOTTE Chloé EC MONTEBOURG
28 24 1750465154 DESAINT DENIS Maxime PERIERS CYCLISME
29 15 1714098204 VAULEGEARD Nolween VC BOCAGE VIRE
30 2 1750041349 DANIEL Julien AG ORVAL COUTANCES
31 7 1750093243 PICOT Charly ES TORIGNI
32 25 1750465131 MAZIER Eléonore PERIERS CYCLISMEGratot - Cadets - Route
1 26 1714001014 SALMON Grégoire ES CAEN
2 27 1714390299 JOUAN Alexandre AC BAYEUX
3 23 1761357317 SALLES Emmanuel FLERS CYCLISME 61
4 42 1750262153 LAGREE Adrien RO TEILLEUL
5 41 1750262181 GIROUARD Gaylord RO TEILLEUL
6 30 1714141155 TRIBOULT Gaylord ES LIVAROT
7 14 1750349081 LEBIEZ Victor VC ST LO PONT HEBERT
8 25 1714001003 GRAVAN Thomas ES CAEN
9 46 1750342052 FOSSE Mathieu VC CANTON DES PIEUX
10 32 1750465151 BOULAY Valentin PERIERS CYCLISME
11 29 1714141158 LAFORGE Dylan ES LIVAROT
12 21 1761357025 FORTIN Charlie FLERS CYCLISME 61
13 45 1750342011 BRIEN Tom VC CANTON DES PIEUX
14 12 1750124125 DATIN Marceau VC AVRANCHES
15 16 1750349038 LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT
16 52 171439 00 41 OLARD Antoine AC BAYEUX
17 5 1750093137 LE BAUT Corentin ES TORIGNI
18 31 1750465133 BAISNEE Ronan PERIERS CYCLISME
19 10 1714098153 MALHERBE Baptiste VC BOCAGE VIRE
20 35 1750465058 GOUVENOU Pierre PERIERS CYCLISME
21 6 1750143096 POISSON Matthieu AG HAYE DU PUITS
22 44 1750101174 BEAUFILS Anthony CS VILLEDIEU
23 19 1714417097 GRILLON Morgan EC SAINT VIGORIENNE
24 24 1714036020 PAYSANT Joss US PETRUVIENNE
25 37 1750465008 LECHEVALIER Matthys PERIERS CYCLISME
26 11 1714098223 ROHEE Théo VC BOCAGE VIRE
27 6 1750143096 POISSON Matthieu AG HAYE DU PUITS
28 38 1714192330 MARIE Romain UC IFS-HEROUVILLE
29 43 1750005024 BARBEDETTE Francois Gabriel VC SAINT HILAIRE
30 2 1750041010 TERRY Kévin AG ORVAL COUTANCES
31 49 1750231053 VARIN Jérôme LA VALOGNAISE CYCLISME
32 18 1750349043 PIEDAGNEL Duane VC ST LO PONT HEBERT
33 9 1714098020 COSTARD Alexandre VC BOCAGE VIRE
34 51 175023 10 21 CADOT Dylan LA VALOGNAISE CYCLISME
35 3 1750093291 BRIARD Pierrick ES TORIGNI
36 8 1714098238 CHATELLIER Paul VC BOCAGE VIRE
37 50 175046 51 63 DOYERE Romain PERIERS CYCLISME
38 33 1750465029 BREUX Maxime PERIERS CYCLISME
53 4 1750093042 GUILLOUF Florian ES TORIGNI
54 22 1761357273 GAUGAIN Esteban FLERS CYCLISME 61
55 36 1750465184 KUZMIAK Baptiste PERIERS CYCLISME
56 15 1750349075 LEPEIGNE Mathieu VC ST LO PONT HEBERT
57 13 1750124035 LEBREC Tony VC AVRANCHES
58 7 1714098063 AUVRAY Romain VC BOCAGE VIRE
votre commentaire -
Par vcclespieux le 8 Avril 2013 à 20:36
Coutances - Cadets - Route
contre la montre
1 1 TAILLEFER Steven ES CAEN Cadet 2 0:02:03,39
2 9 COUSIN Julien VC ST LO PONT HEBERT Cadet 2 0:02:06,73
3 22 HENRIET Mehdy VC PACEEN Cadet 2 0:02:08,86
4 25 KERGARAVAT Samuel VC ROUEN 76 Cadet 2 0:02:10,80
5 28 DUPONQ Mathieu USSA PAVILLY BARENTIN Cadet 2 0:02:10,92
6 33 BOUSQUET Stephen VC BOCAGE VIRE Cadet 1 0:02:11,29
7 24 JULLIEN Thomas VC ROUEN 76 Cadet 2 0:02:12,70
8 49 LEBERT Aurélien UV NEUBOURG Cadet 2 0:02:13,32
9 56 SALLES Emmanuel FLERS CYCLISME 61 Cadet 2 0:02:14,84
10 55 FORTIN Charlie FLERS CYCLISME 61 Cadet 1 0:02:14,96
11 81 BRIEN Tom VC CANTON DES PIEUX Cadet 2 0:02:14,97
12 50 PILLEUL Lucas UV NEUBOURG Cadet 1 0:02:15,17
13 15 LOZACH Maxime VC ST LO PONT HEBERT Cadet 2 0:02:15,33
14 35 JOSSET Hugo VC BOCAGE VIRE Cadet 2 0:02:15,62
15 64 MALLE Nicolas VC SAINT HILAIRE Cadet 1 0:02:16,46
16 10 LEBIEZ Victor VC ST LO PONT HEBERT Cadet 1 0:02:17,88
17 43 LEMANCEL François VC LISIEUX Cadet 1 0:02:17,96
18 66 GRAVAN Thomas ES CAEN Cadet 1 0:02:18,11
19 70 BOULAY Valentin PERIERS CYCLISME Cadet 2 0:02:18,41
20 48 BAARS Arnaud UV NEUBOURG Cadet 1 0:02:18,50
21 7 LEHOUX David VC AIGLON Cadet 2 0:02:18,59
22 14 LEVALLOIS Clément VC ST LO PONT HEBERT Cadet 1 0:02:19,39
23 27 CORDEVANT Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN Cadet 2 0:02:20,24
24 52 DATIN Marceau VC AVRANCHES Cadet 1 0:02:20,62
25 30 MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN Cadet 2 0:02:20,64
26 37 ROGER Alban VC BOCAGE VIRE Cadet 2 0:02:20,67
27 6 DAGHUYT Gianni VC SOURDEVAL - MORTAIN Cadet 2 0:02:21,02
28 19 VILLAIN Alexandre VC ST LO PONT HEBERT Cadet 2 0:02:21,27
29 18 PIEDAGNEL Duane VC ST LO PONT HEBERT Cadet 1 0:02:21,32
30 67 SALMON Grégoire ES CAEN Cadet 2 0:02:21,67
31 79 VAST Pierre AC MONTIVILLIERS Cadet 2 0:02:21,76
32 29 LIGER François USSA PAVILLY BARENTIN Cadet 2 0:02:21,81
33 44 BOISSET Thibault UV RAI AUBE Cadet 2 0:02:22,34
34 58 JOUAN Alexandre AC BAYEUX Cadet 1 0:02:22,86
35 26 MALLET Théo VC ROUEN 76 Cadet 2 0:02:22,93
36 12 LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT Cadet 1 0:02:23,13
37 16 MARIE Jordan VC ST LO PONT HEBERT Cadet 1 0:02:23,35
38 23 BOQUET Harold VC ROUEN 76 Cadet 1 0:02:23,75
39 82 FOSSE Mathieu VC CANTON DES PIEUX Cadet 1 0:02:24,08
40 68 LAFORGE Dylan ES LIVAROT Cadet 2 0:02:24,13
41 3 GOSSELIN Tom AG ORVAL COUTANCES Cadet 2 0:02:25,09
42 40 FAGNEN Nicolas VC LISIEUX Cadet 2 0:02:26,43
43 2 GILBERT Alex AG ORVAL COUTANCES Cadet 1 0:02:26,43
44 42 GEORGES Mathis VC LISIEUX Cadet 1 0:02:26,79
45 46 NGOULOU Théo VC CATENAY Cadet 1 0:02:27,32
46 73 LECHEVALIER Matthys PERIERS CYCLISME Cadet 2 0:02:27,73
47 45 LECLERC Corentin VC CATENAY Cadet 1 0:02:27,73
48 20 BRIARD Pierrick ES TORIGNI Cadet 1 0:02:28,03
49 21 LE BAUT Corentin ES TORIGNI Cadet 2 0:02:28,67
50 39 COGNIN Sébastien VC LISIEUX Cadet 2 0:02:28,69
51 59 MARIE Alexandre AC BAYEUX Cadet 2 0:02:28,93
52 5 TERRY Kévin AG ORVAL COUTANCES Cadet 1 0:02:29,28
53 31 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN Cadet 2 0:02:29,35
54 54 THIEULENT Simon VC AVRANCHES Cadet 1 0:02:29,55
55 75 BRIAND Benjamin RO TEILLEUL Cadet 2 0:02:30,33
56 36 MALHERBE Baptiste VC BOCAGE VIRE Cadet 2 0:02:31,25
57 51 RECHER Thibault UV NEUBOURG Cadet 2 0:02:31,73
58 34 COSTARD Alexandre VC BOCAGE VIRE Cadet 2 0:02:32,67
59 32 AUVRAY Romain VC BOCAGE VIRE Cadet 1 0:02:33,61
60 71 GOUVENOU Pierre PERIERS CYCLISME Cadet 1 0:02:33,74
61 85 Beaufils Anthony CS Villedieu Cadet 1 0:02:33,92
62 60 POISSON Matthieu AG HAYE DU PUITS Cadet 2 0:02:34,97
63 41 FRAQUET Baptiste VC LISIEUX Cadet 2 0:02:37,26
64 76 PAYSANT Joss US PETRUVIENNE Cadet 2 0:02:37,91
65 62 TRAVERS Paul UC BRICQUEBEC Cadet 1 0:02:38,54
66 61 PAGNY Paul UC IFS-HEROUVILLE Cadet 2 0:02:38,82
67 77 GRARD Hugo AC MONTIVILLIERS Cadet 2 0:02:39,02
68 4 SAVARY Benoit AG ORVAL COUTANCES Cadet 1 0:02:39,21
69 69 BAISNEE Ronan PERIERS CYCLISME Cadet 2 0:02:39,95
70 83 COURTEILLE Thibault FLERS CYCLISME 61 Cadet 2 0:02:40,28
71 47 DEBIEU François UC LANDELLAISE Cadet 1 0:02:41,25
72 72 KUZMIAK Baptiste PERIERS CYCLISME Cadet 1 0:02:43,37
73 57 VERGER Simon FLERS CYCLISME 61 Cadet 1 0:02:43,94
74 8 MERLET Raphael VC AIGLON Cadet 1 0:02:44,08
75 84 OLARD Antoine AC BAYEUX Cadet 2 0:02:49,71
76 53 LEBREC Tony VC AVRANCHES Cadet 2 0:02:51,03
77 63 GASTEL Romain VC SAINT HILAIRE Cadet 1 0:02:52,98
78 38 ROHEE Théo VC BOCAGE VIRE Cadet 1 0:02:58,09
79 65 BETTIN Jimmy ES CAEN Cadet 1 0:02:58,30
80 80 LODE Florentin VC SAINT JAMES Cadet 2 0:04:11,56
81 13 LESELLIER Clément VC ST LO PONT HEBERT Cadet 2 0:05:10,37en ligne
1 1 TAILLEFER Steven ES CAEN Cadet 2 1:51:56,31
2 44 BOISSET Thibault UV RAI AUBE Cadet 2 1:52:10,00
3 43 LEMANCEL François VC LISIEUX Cadet 1 1:52:13,00
4 25 KERGARAVAT Samuel VC ROUEN 76 Cadet 2 1:52:14,00
5 56 SALLES Emmanuel FLERS CYCLISME 61 Cadet 2 1:52:14,00
6 46 NGOULOU Théo VC CATENAY Cadet 1 1:52:26,00
7 26 MALLET Théo VC ROUEN 76 Cadet 2 1:52:26,00
8 64 MALLE Nicolas VC SAINT HILAIRE Cadet 1 1:52:26,00
9 66 GRAVAN Thomas ES CAEN Cadet 1 1:52:26,00
10 29 LIGER François USSA PAVILLY BARENTIN Cadet 2 1:52:26,00
11 49 LEBERT Aurélien UV NEUBOURG Cadet 2 1:52:26,00
12 50 PILLEUL Lucas UV NEUBOURG Cadet 1 1:52:26,00
13 22 HENRIET Mehdy VC PACEEN Cadet 2 1:52:42,00
14 27 CORDEVANT Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN Cadet 2 1:52:47,00
15 48 BAARS Arnaud UV NEUBOURG Cadet 1 1:52:58,00
16 23 BOQUET Harold VC ROUEN 76 Cadet 1 1:53:08,00
17 70 BOULAY Valentin PERIERS CYCLISME Cadet 2 1:55:04,00
18 68 LAFORGE Dylan ES LIVAROT Cadet 2 1:55:28,00
19 52 DATIN Marceau VC AVRANCHES Cadet 1 1:55:31,00
20 19 VILLAIN Alexandre VC ST LO PONT HEBERT Cadet 2 1:55:33,00
21 16 MARIE Jordan VC ST LO PONT HEBERT Cadet 1 1:55:33,00
22 82 FOSSE Mathieu VC CANTON DES PIEUX Cadet 1 1:55:33,00
23 48 BAARS Arnaud UV NEUBOURG Cadet 1 1:55:33,00
24 69 BAISNEE Ronan PERIERS CYCLISME Cadet 2 1:55:41,00
25 28 DUPONQ Mathieu USSA PAVILLY BARENTIN Cadet 2 1:55:45,00
26 58 JOUAN Alexandre AC BAYEUX Cadet 1 1:55:48,00
27 15 LOZACH Maxime VC ST LO PONT HEBERT Cadet 2 1:55:58,00
28 2 GILBERT Alex AG ORVAL COUTANCES Cadet 1 1:56:15,00
29 9 COUSIN Julien VC ST LO PONT HEBERT Cadet 2 1:56:23,00
30 67 SALMON Grégoire ES CAEN Cadet 2 1:56:39,00
31 24 JULLIEN Thomas VC ROUEN 76 Cadet 2 1:56:50,00
32 30 MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN Cadet 2 1:57:01,00
33 55 FORTIN Charlie FLERS CYCLISME 61 Cadet 1 1:57:25,00
34 81 BRIEN Tom VC CANTON DES PIEUX Cadet 2 1:57:33,00
35 73 LECHEVALIER Matthys PERIERS CYCLISME Cadet 2 1:57:36,00
36 39 COGNIN Sébastien VC LISIEUX Cadet 2 1:57:44,00
37 33 BOUSQUET Stephen VC BOCAGE VIRE Cadet 1 1:58:05,00
38 7 LEHOUX David VC AIGLON Cadet 2 1:58:34,00
39 79 VAST Pierre AC MONTIVILLIERS Cadet 2 1:59:32,00
40 51 RECHER Thibault UV NEUBOURG Cadet 2 2:00:25,00
41 35 JOSSET Hugo VC BOCAGE VIRE Cadet 2 2:00:33,00
42 42 GEORGES Mathis VC LISIEUX Cadet 1 2:01:03,00
43 31 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN Cadet 2 2:01:19,00
44 37 ROGER Alban VC BOCAGE VIRE Cadet 2 2:01:53,00
45 83 COURTEILLE Thibault FLERS CYCLISME 61 Cadet 2 2:02:05,00
46 60 POISSON Matthieu AG HAYE DU PUITS Cadet 2 2:02:10,00
47 76 PAYSANT Joss US PETRUVIENNE Cadet 2 2:02:10,00
48 84 OLARD Antoine AC BAYEUX Cadet 2 2:02:10,00
49 57 VERGER Simon FLERS CYCLISME 61 Cadet 1 2:02:33,00
50 85 Beaufils Anthony CS Villedieu Cadet 1 2:04:58,00
51 3 GOSSELIN Tom AG ORVAL COUTANCES Cadet 2 2:05:25,00
52 40 FAGNEN Nicolas VC LISIEUX Cadet 2 2:05:34,00
53 75 BRIAND Benjamin RO TEILLEUL Cadet 2 2:06:07,00
54 10 LEBIEZ Victor VC ST LO PONT HEBERT Cadet 1 2:06:51,00
55 21 LE BAUT Corentin ES TORIGNI Cadet 2 2:06:51,00
56 5 TERRY Kévin AG ORVAL COUTANCES Cadet 1 2:07:15,00
57 8 MERLET Raphael VC AIGLON Cadet 1 2:08:24,00
58 14 LEVALLOIS Clément VC ST LO PONT HEBERT Cadet 1 2:09:31,00
59 12 LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT Cadet 1 2:09:36,00
60 61 PAGNY Paul UC IFS-HEROUVILLE Cadet 2 2:10:53,00
61 32 AUVRAY Romain VC BOCAGE VIRE Cadet 1 2:11:14,00
62 47 DEBIEU François UC LANDELLAISE Cadet 1 2:11:46,00
63 62 TRAVERS Paul UC BRICQUEBEC Cadet 1 2:12:48,00
64 71 GOUVENOU Pierre PERIERS CYCLISME Cadet 1 2:12:48,00
65 59 MARIE Alexandre AC BAYEUX Cadet 2 2:14:37,00
66 20 BRIARD Pierrick ES TORIGNI Cadet 1 2:14:53,00
67 63 GASTEL Romain VC SAINT HILAIRE Cadet 1 2:16:45,00
classement général
1 1 TAILLEFER Steven ES CAEN Cadet 2 1:53:59,70
2 25 KERGARAVAT Samuel VC ROUEN 76 Cadet 2 1:54:24,80
3 56 SALLES Emmanuel FLERS CYCLISME 61 Cadet 2 1:54:28,84
4 43 LEMANCEL François VC LISIEUX Cadet 1 1:54:30,96
5 44 BOISSET Thibault UV RAI AUBE Cadet 2 1:54:32,34
6 49 LEBERT Aurélien UV NEUBOURG Cadet 2 1:54:39,32
7 50 PILLEUL Lucas UV NEUBOURG Cadet 1 1:54:41,17
8 64 MALLE Nicolas VC SAINT HILAIRE Cadet 1 1:54:42,46
9 66 GRAVAN Thomas ES CAEN Cadet 1 1:54:44,11
10 29 LIGER François USSA PAVILLY BARENTIN Cadet 2 1:54:47,81
11 26 MALLET Théo VC ROUEN 76 Cadet 2 1:54:48,93
12 22 HENRIET Mehdy VC PACEEN Cadet 2 1:54:50,86
13 46 NGOULOU Théo VC CATENAY Cadet 1 1:54:53,32
14 27 CORDEVANT Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN Cadet 2 1:55:07,24
15 48 BAARS Arnaud UV NEUBOURG Cadet 1 1:55:16,50
16 23 BOQUET Harold VC ROUEN 76 Cadet 1 1:55:31,75
17 70 BOULAY Valentin PERIERS CYCLISME Cadet 2 1:57:22,41
18 52 DATIN Marceau VC AVRANCHES Cadet 1 1:57:51,62
19 68 LAFORGE Dylan ES LIVAROT Cadet 2 1:57:52,13
20 19 VILLAIN Alexandre VC ST LO PONT HEBERT Cadet 2 1:57:54,27
21 28 DUPONQ Mathieu USSA PAVILLY BARENTIN Cadet 2 1:57:55,92
22 16 MARIE Jordan VC ST LO PONT HEBERT Cadet 1 1:57:56,35
23 82 FOSSE Mathieu VC CANTON DES PIEUX Cadet 1 1:57:57,08
24 58 JOUAN Alexandre AC BAYEUX Cadet 1 1:58:10,86
25 15 LOZACH Maxime VC ST LO PONT HEBERT Cadet 2 1:58:13,33
26 69 BAISNEE Ronan PERIERS CYCLISME Cadet 2 1:58:20,95
27 9 COUSIN Julien VC ST LO PONT HEBERT Cadet 2 1:58:29,73
28 2 GILBERT Alex AG ORVAL COUTANCES Cadet 1 1:58:41,43
29 67 SALMON Grégoire ES CAEN Cadet 2 1:59:00,67
30 24 JULLIEN Thomas VC ROUEN 76 Cadet 2 1:59:02,70
31 30 MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN Cadet 2 1:59:21,64
32 55 FORTIN Charlie FLERS CYCLISME 61 Cadet 1 1:59:39,96
33 81 BRIEN Tom VC CANTON DES PIEUX Cadet 2 1:59:47,97
34 73 LECHEVALIER Matthys PERIERS CYCLISME Cadet 2 2:00:03,73
35 39 COGNIN Sébastien VC LISIEUX Cadet 2 2:00:12,69
36 33 BOUSQUET Stephen VC BOCAGE VIRE Cadet 1 2:00:16,29
37 7 LEHOUX David VC AIGLON Cadet 2 2:00:52,59
38 79 VAST Pierre AC MONTIVILLIERS Cadet 2 2:01:53,76
39 35 JOSSET Hugo VC BOCAGE VIRE Cadet 2 2:02:48,62
40 51 RECHER Thibault UV NEUBOURG Cadet 2 2:02:56,73
41 42 GEORGES Mathis VC LISIEUX Cadet 1 2:03:29,79
42 31 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN Cadet 2 2:03:48,35
43 37 ROGER Alban VC BOCAGE VIRE Cadet 2 2:04:13,67
44 60 POISSON Matthieu AG HAYE DU PUITS Cadet 2 2:04:44,97
45 83 COURTEILLE Thibault FLERS CYCLISME 61 Cadet 2 2:04:45,28
46 76 PAYSANT Joss US PETRUVIENNE Cadet 2 2:04:47,91
47 84 OLARD Antoine AC BAYEUX Cadet 2 2:04:59,71
48 57 VERGER Simon FLERS CYCLISME 61 Cadet 1 2:05:16,94
49 85 Beaufils Anthony CS Villedieu Cadet 1 2:07:31,92
50 3 GOSSELIN Tom AG ORVAL COUTANCES Cadet 2 2:07:50,09
51 40 FAGNEN Nicolas VC LISIEUX Cadet 2 2:08:00,43
52 75 BRIAND Benjamin RO TEILLEUL Cadet 2 2:08:37,33
53 10 LEBIEZ Victor VC ST LO PONT HEBERT Cadet 1 2:09:08,88
54 21 LE BAUT Corentin ES TORIGNI Cadet 2 2:09:19,67
55 5 TERRY Kévin AG ORVAL COUTANCES Cadet 1 2:09:44,28
56 8 MERLET Raphael VC AIGLON Cadet 1 2:11:08,08
57 14 LEVALLOIS Clément VC ST LO PONT HEBERT Cadet 1 2:11:50,39
58 12 LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT Cadet 1 2:11:59,13
59 61 PAGNY Paul UC IFS-HEROUVILLE Cadet 2 2:13:31,82
60 32 AUVRAY Romain VC BOCAGE VIRE Cadet 1 2:13:47,61
61 47 DEBIEU François UC LANDELLAISE Cadet 1 2:14:27,25
62 71 GOUVENOU Pierre PERIERS CYCLISME Cadet 1 2:15:21,74
63 62 TRAVERS Paul UC BRICQUEBEC Cadet 1 2:15:26,54
64 59 MARIE Alexandre AC BAYEUX Cadet 2 2:17:05,93
65 20 BRIARD Pierrick ES TORIGNI Cadet 1 2:17:21,03
66 63 GASTEL Romain VC SAINT HILAIRE Cadet 1 2:19:37,98Coutances - Minimes - Route
1 13 THEOT Killian VALLEE D'AVRE CYCLISTE Minime 2
2 56 LAURENT Joffrey UV NEUBOURG Minime 2
3 50 POTIN Jérémie AS TOURLAVILLE CYCLISME Minime 2
4 10 COLANGES Théo VC CATENAY Minime 2
5 9 GLAUDIN Axel VC LISIEUX Minime 2
6 42 CLOLUS Kévin VC AVRANCHES Minime 2
7 6 MOREAU Brendon AG ORVAL COUTANCES Minime 2
8 66 COSNEFROY Alexis UC BRICQUEBEC Minime 2
9 16 LECOCQ Alexandre AC BAYEUX Minime 2
10 36 BOISSET Nicolas UV RAI AUBE Minime 2
11 4 GODEFROY Bastien AG ORVAL COUTANCES Minime 2
12 14 GUILLOUF Kévin AC BAYEUX Minime 2
13 12 LOUVEL Matis VC CATENAY Minime 2
14 67 JAMOT Julien UC BRICQUEBEC Minime 2
15 11 LESEUR Brian VC CATENAY Minime 2
16 70 VALOGNES Thibault UC BRICQUEBEC Minime 1
17 35 BOISSET Antoine UV RAI AUBE Minime 2
18 73 QUINDRY Emeric VC CANTON DES PIEUX Minime 1
19 57 RENAULD Théo ES CAEN Minime 2
20 60 BAISNEE Hugo PERIERS CYCLISME Minime 1
21 21 LEROUX Wilfried ES TORIGNI Minime 2
22 45 BREARD Alexis FLERS CYCLISME 61 Minime 1
23 54 JOSEPH EUGENE Léo VC DINANNAIS Minime 1
24 51 TESSON Etienne AS TOURLAVILLE CYCLISME Minime 2
25 46 HEBERT Robin FLERS CYCLISME 61 Minime 2
26 72 HOCHET Damien VC CANTON DES PIEUX Minime 2
27 52 FERGANT Hugo UC IFS-HEROUVILLE Minime 2
28 47 ANGOT Théo AS TOURLAVILLE CYCLISME Minime 1
29 8 COUVIGNY Pierre VC LISIEUX Minime 2
30 49 OMONT Valentin AS TOURLAVILLE CYCLISME Minime 2
31 55 DUVIVIER Alexis UV NEUBOURG Minime 1
32 48 BEUVE Hugo AS TOURLAVILLE CYCLISME Minime 2
33 17 LEJEUNE Maxime AC BAYEUX Minime 1
34 30 OURSEL Charles EC PAYS D'AUGE Minime 2
35 25 HEBERT Clément VC ST LO PONT HEBERT Minime 1
36 63 PASTUREL Fabien PERIERS CYCLISME Minime 2
37 57 RENAULD Théo ES CAEN Minime 2
38 27 MARTIN Gaëtan VC ST LO PONT HEBERT Minime 2
39 26 LECHASLES Marine VC ST LO PONT HEBERT Minime 2
40 43 GOUAULT Jean Baptiste VC AVRANCHES Minime 1
41 60 BAISNEE Hugo PERIERS CYCLISME Minime 1
42 31 GEORGET Bastien VC AIGLON Minime 2
43 5 LEVOY Théo AG ORVAL COUTANCES Minime 2
44 23 BESSONNIER Valentin VC ST LO PONT HEBERT Minime 1
45 69 PEZET Alexis UC BRICQUEBEC Minime 2
46 65 CADOT Benjamin UC BRICQUEBEC Minime 1
47 24 BLOT Mathis VC ST LO PONT HEBERT Minime 1
48 2 BURNEL Benjamin AG ORVAL COUTANCES Minime 1
49 58 ROBVEILLE Merone ES CAEN Minime 2
50 34 MERCIER Jérémy EC CONDE SUR NOIREAU Minime 2
51 33 LELIEVRE Edmond EC CONDE SUR NOIREAU Minime 2
52 19 LEVIEILS Thomas AC BAYEUX Minime 1
53 18 LEPLEY Lucas AC BAYEUX Minime 1
54 20 LE BAUT Bastien ES TORIGNI Minime 1
55 71 GUERET Théo VC CANTON DES PIEUX Minime 1
56 29 LABBE Clémence EC PAYS D'AUGE Cadet (Aucune)
57 61 LEMOSQUET Mathis PERIERS CYCLISME Minime 2
58 64 DELPRAT Eloise RO TEILLEUL Minime 2
59 68 LANIEPCE Corentin UC BRICQUEBEC Minime 1
60 40 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES Minime 2
61 44 VAULEGEARD Nolween VC BOCAGE VIRE Cadet (Aucune)
votre commentaire -
-
Par vcclespieux le 25 Mars 2013 à 08:14
Avranches - Cadets - Route
1 7 VIVIER Ronann 0635025211 28/07/1998 Cadet (Aucune) VC SAINT MALO
2 48 TAILLEFER Steven 1714001178 21/12/1997 Cadet (Aucune) ES CAEN
3 5 LE MOUEL Cédric 0635025204 17/05/1997 Cadet (Aucune) VC SAINT MALO
4 36 LAGREE Adrien 1750262153 25/04/1997 Cadet (Aucune) RO TEILLEUL
5 6 PETITJEAN Gwenaël Cadet (Aucune) VC SAINT MALO
6 35 GIROUARD Gaylord Cadet (Aucune) RO TEILLEUL
7 25 MALLE Nicolas Cadet (Aucune) VC SAINT HILAIRE
8 31 NEUCIN Thomas Cadet (Aucune) SOJASUN ESPOIR ACNC
9 12 VILLAIN Alexandre Cadet (Aucune) VC ST LO PONT HEBERT
10 74 PICART Aristide Cadet (Aucune) ROC MALOUIN
11 1 DATIN Marceau Cadet (Aucune) VC AVRANCHES
12 75 JOUAN Alexandre Cadet (Aucune) AC BAYEUX
13 22 CLOUARD Pauline Cadet (Aucune) VC SAINT HILAIRE
14 66 FOSSE Mathieu Cadet (Aucune) VC CANTON DES PIEUX
15 10 MOULIN Quentin Cadet (Aucune) VC ST LO PONT HEBERT
16 77 OLARD Antoine Cadet (Aucune) AC BAYEUX
17 9 MARIE Jordan Cadet (Aucune) VC ST LO PONT HEBERT
18 50 BOULAY Valentin Cadet (Aucune) PERIERS CYCLISME
19 39 PHILIPPE Corentin Cadet (Aucune) VC DOMFRONTAIS
20 29 GENSON Yann Kaël Cadet (Aucune) COC FOUGERAIS
21 14 BOUSQUET Stephen Cadet (Aucune) VC BOCAGE VIRE
22 13 AUVRAY Romain Cadet (Aucune) VC BOCAGE VIREAvranches - Minimes - Route
1 60 MOREAU Brendon Minime (Aucune) AG ORVAL COUTANCES
2 35 COSNEFROY Alexis Minime (Aucune) UC BRICQUEBEC
3 24 LECOCQ Alexandre Minime (Aucune) AC BAYEUX
4 30 POTIN Jérémie Minime (Aucune) AS TOURLAVILLE CYCLISME
5 39 VALOGNES Thibault Minime (Aucune) UC BRICQUEBEC
6 3 CLOLUS Kévin Minime (Aucune) VC AVRANCHES
7 58 GODEFROY Bastien Minime (Aucune) AG ORVAL COUTANCES
8 40 RENAULD Théo Minime (Aucune) ES CAEN
9 15 CHEMINANT Romain Minime (Aucune) RL BAZOUGEAISE
10 22 GUILLOUF Kévin Minime (Aucune) AC BAYEUX
11 62 TERRIER BENOIT Minime (Aucune) RO TEILLEUL
12 55 QUINDRY Emeric Minime (Aucune) VC CANTON DES PIEUX
13 25 LEJEUNE Maxime Minime (Aucune) AC BAYEUX
14 36 JAMOT Julien Minime (Aucune) UC BRICQUEBEC
15 54 HOCHET Damien Minime (Aucune) VC CANTON DES PIEUX
16 29 OMONT Valentin Minime (Aucune) AS TOURLAVILLE CYCLISME
17 45 LEROUX Wilfried Minime (Aucune) ES TORIGNI
18 38 PEZET Alexis Minime (Aucune) UC BRICQUEBEC
19 50 BREARD Alexis Minime (Aucune) FLERS CYCLISME 61
20 27 ANGOT Théo Minime (Aucune) AS TOURLAVILLE CYCLISME
21 26 LEPLEY Lucas Minime (Aucune) AC BAYEUX
22 6 HALLAIS Benjamin Minime (Aucune) VC AVRANCHES
23 59 LEVOY Théo Minime (Aucune) AG ORVAL COUTANCES
24 19 CHATELLIER David Minime (Aucune) VC BOCAGE VIREAvranches - Ecoles - Ecoles de vélo
CLASSEMENT des BENJAMINS Prix des Partenaires AVRANCHES 24 MARS 2013
Place DOSSARD NOMS CLUB CATEGORIE N°LICENCE
1 35 SIMON Yohann ES TORIGNI BENJ 2 17 50 093 198
2 22 BRIEN Tristan VCC LES PIEUX BENJ 1 17 50 034 014
3 37 LEMONNIER Frédéric VC ST HILAIRE BENJ 2 17 50 005 031
4 1 RIVIERE Mattéo VC AVRANCHES BENJ 2 17 50 124 113
5 20 HOREL Nicolas AG ORVAL COUTANCES BENJ 2 17 50 041 228
6 26 GAZENGEL Pierre VC ST JAMES BENJ 2 17 50 169 028
7 18 MOREAU Coralie AG ORVAL COUTANCES BENJ 2 F 17 50 041 272
8 28 LEMARCHAND Adrien UC BRICQUEBEC BENJ 1 17 50 217 004
9 25 JOURDAN Youen VC ST JAMES BENJ 2 17 50 169 088
10 32 LAQUERRIERES Alban RO LE TEILLEUL BENJ 2 17 50 262 184
11 41 RENOUF Paul AS TOURLAVILLE BENJ 2 17 50 01 00 82
12 34 HOLE Guillaume ES TORIGNI BENJ 2 17 50 093 062
13 9 ROHEE Alexandre VC BOCAGE VIRE BENJ 1 17 14 098 110
14 38 MICHINEAU Alexis VC SOURDEVAL MORTAIN BENJ 2 17 50 484 113
15 36 LE MOUSSU Valentin VC ST HILAIRE BENJ 1 17 50 005 092
16 43 LEROY Lucas AC OCTEVILLE BENJ 2 17 50 19 0030
17 30 LEROUVILLOIS Nathan AS TOURLAVILLE BENJ 1 17 50 010 348
18 2 CHARDRON Pierre VC AVRANCHES BENJ 2 17 50 124 259
19 3 TIRLEMONT Kieran VC AVRANCHES BENJ 2 17 50 124 198
20 31 VINCENT Hugo RO LE TEILLEUL BENJ 2 17 50 262 176
votre commentaire -
Par vcclespieux le 20 Mars 2013 à 21:06
Yquelon - Minimes - Route
1 23 MOREAU Brendon AG ORVAL COUTANCES
2 18 VALOGNES Pauline UC BRICQUEBEC
3 17 COSNEFROY Alexis UC BRICQUEBEC
4 22 GODEFROY Bastien AG ORVAL COUTANCES
5 19 VALOGNES Thibault UC BRICQUEBEC
6 15 QUINDRY Emeric VC CANTON DES PIEUX
7 3 CLOLUS Kévin VC AVRANCHES
8 32 POTIN Jérémie AS TOURLAVILLE CYCLISME
9 29 LAIZE Dorian RO TEILLEUL
10 10 HEBERT Clément VC ST LO PONT HEBERT
11 11 LECHASLES Marine VC ST LO PONT HEBERT
12 30 TERRIER BENOIT RO TEILLEUL
13 24 CHEREL Antonin RL BAZOUGEAISE
14 34 DUMONT Maxime UC LANDELLAISE
15 33 PASTUREL Fabien PERIERS CYCLISME
16 13 HOCHET Damien VC CANTON DES PIEUX
17 5 HALLAIS Benjamin VC AVRANCHES
18 47 PEZET Alexis UC BRICQUEBEC
19 16 VOISIN ALLAN VC CANTON DES PIEUX
20 12 LEBASNIER Baptiste VC GRANVILLE
21 38 MERCIER Jérémie EC CONDE SUR NOIREAU
22 45 BREARD Alexis FLERS CYCLISME
23 9 BLOT Mathis VC ST LO PONT HEBERT
24 40 LELIEVRE Edmond EC CONDE SUR NOIREAU
25 21 BURNEL Benjamin AG ORVAL COUTANCES
26 14 LEMARDELE Justine VC CANTON DES PIEUX
27 39 GAUTIER Lucas EC CONDE SUR NOIREAU
28 26 VADAINE Benjamin RL BAZOUGEAISE
29 2 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES
30 46 CACHELIEVRE Julien VC SAINT HILAIRE
votre commentaire
Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique