-
Par vcclespieux le 3 Février 2013 à 19:03Elites/Seniors1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 762 LE QUEAU Yann LEUCEMIE ESPOIR3 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX4 FILLAUT Miguel ASPTT RENNES CYCLISME5 BATTEUX Yoann ASPTT RENNES CYCLISME6 GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME7 GICQUEL Ronan EC PLUVIGNOISE8 FAUVEL Thibaut ASPTT RENNES CYCLISME - 1er espoir9 LOIZEAU Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME10 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME11 BONNEAU Mathieu PLOUF ST CARREUC CYCL.12 LEBRETON Stéphane TEAM PAYS DE DINAN - 2e espoir13 BENOIST Sylvain CC PLANCOETIN14 LEBRETON Romain VS CHARTRAIN15 MORAN Clément VC CHALLANDAIS16 GARNIER Jérome LAVAL CYCLISME 5317 FRIN Antoine CC RENNAIS18 HEDREUX Marcel EC RENNAISE19 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS - 3e espoir20 PAILLARD Romain CC VITREEN21 REZE Anthony CC VITREEN - 4e espoir22 LEPOITTEVIN DUBOST Guy VC ST LO PONT HEBERT23 MABIRE Maxime UC BRICQUEBEC - 5e espoir24 URVOY Gwénaël US VERN CYCLISME25 CHEVAL Frédéric AC BAYEUX26 RIAUDEL André US CHATEAUGIRON - 6e espoir27 DUGUE Emmanuel VC PLELANAIS28 CARLO Steven HENNEBONT CYCLISME - 7e espoir 29 TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON30 BOISGONTIER Aurélien VC CANTON DES PIEUX31 GUIHARD - THEBAULT Jean Louis ASPTT RENNES CYCLISME - 8e espoir 32 BRISSIER Guillaume CC VITREEN33 ROLLAND Jonathan CC RENNAIS34 LOUCHET Mickaël US VERN CYCLISME35 RAMIREZ Manuel VCS BETTONNAIS36 GET Cyril VC RENNAIS37 PERRAUD Bertrand VELOCE VANNETAIS CYCL.38 CHAUPITRE Julien CC PLANCOETIN39 SACHET Patrick US CHATEAUGIRON40 DESBOIS Stéphane US VERN CYCLISME41 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE42 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN43 LERAY Romain US VERN CYCLISME44 CHAUVIN Victor AS ROMILLE45 ALLAIN Mathieu US VERN CYCLISME46 ROUAULT Samuel CC RENNAIS47 PERRARD Nicolas CC RENNAIS48 LE BRUN Corentin TEAM PAYS DE DINAN49 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME - 9e espoir 50 HERVIAULT David CC RENNAIS51 ROLLINAT Jérémy VC GOLF PLOUEREN
votre commentaire -
Par vcclespieux le 28 Janvier 2013 à 10:21
Séniors et Masters
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76
2 MERLIER Ludovic VC CANTON DES PIEUX
3 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX
4 BREARD Philippe AC BAYEUX
5 BULOT Steve EC SAINT VIGORIENNE
6 LECOEUR Laurent VC VIMOUTIERS
7 MAQUIN CHRISTOPHE 0
8 MARTIN Arnaud UC IFS HEROUVILLE
9 ORIN Bruno US PETRUVIENNE
10 CHOPART DIMITRI VC AVRANCHES
11 LEPECQ Julien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
12 GILLES Armand UC ALENCON DAMIGNY
13 PICANT Wilfried VC BERNAY
14 PILLATE Cyril VC BOCAGE VIRE
15 LEMONNIER Richard VC ST LO PONT HEBERT
16 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY
17 BRUNET Renaud UC ALENCON DAMIGNY
18 ORIN Jean Louis US PETRUVIENNE
19 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
20 BERGAR Dominique VC BOCAGE VIRE
21 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE
votre commentaire -
Par vcclespieux le 28 Janvier 2013 à 10:14
SENIORS – ESPOIRS – MASTERS
1 MERLIER Ludovic VC Canton des Pieux
2 LE BESQ Nicolas AC Centuloise
3 BRAMOULLE Gérard VC Canton des Pieux
4 BOUTEILLER Yannick Carte à La Journée
5 ORIN Jean Louis US Pétruvienne
6 LEFEBVRE Thomas VC Saulceen Elbeuf TVO
7 GRANDIDIER Ludovic VC Saulceen Elbeuf TVO
8 COLLINET Benjamin VC Saulceen Elbeuf TVO
9 CARDON Dany AC Manoir Eure Andelle
10 PICANT Franck VC Bernay
11 OLIVIER Kevin VC Saulceen Elbeuf TVO
12 LEFEBVRE Philippe VC Saulceen Elbeuf TVO
13 PICANT Christian VC Bernay
14 PERDEREAU David VC Lisieux
15 DEPERROIS Hubert USC Bois Guillaume Bihorel Cyclisme
16 FRANCOIS Michel Souvenir Daniel Laborne
17 COMMAILLE Jean Pierre VC Paceen
18 BALCERZAK Johan Souvenir Daniel Laborne
19 LEBRUN Charles EC Serquigny
20 LETELLIER Sebastien EC Boucles de Seine
21 RASSET Stéphane AC Alizay
22 PETREL Eric EC Boucles de Seine
23 RAULT Thierry Souvenir Daniel Laborne
votre commentaire -
Par vcclespieux le 22 Janvier 2013 à 14:18
Séniors, Espoirs et Masters
1 MERLIER Ludovic VC Canton Des Pieux
2 ROUSSEL Julien VC Rouen 76
3 BRAMOULLE Gérard VC Canton Des Pieux
4 SUTHERLAND Steven UC Bricquebec
5 DUBOIS Camille UC Ifs Herouville
6 DUVAL Julien Roubaix Lille Metropole
7 BOUTEILLER Yannick Carte à La Journée
8 BULOT Steve EC Saint Vigorienne
9 MANCEL Médéric ES Torigni
10 CHOPART Dimitri VC Avranches
11 PILLATE Cyril VC Bocage Vire
12 ROUSSELIN Quentin ES Torigni
13 OSMONT Mathieu VS Chartrain
14 ORIN Bruno US Pétruvienne
15 MARTIN Arnaud UC Ifs Herouville
16 COLLINET Benjamin VC Saulceen Elbeuf T V O
17 TAILLEFER Samuel VC Lisieux
18 LE BUGLE Sébastien ES Littry
19 CHEVAL Frédéric AC Bayeux
20 ORIN Jean Louis US Pétruvienne
votre commentaire -
Par vcclespieux le 14 Janvier 2013 à 19:32Classements :Elites - Espoirs, Top 51 Ludovic Merlier (VC Canton Les Pieux)2 Cyrille Patoux (Roubaix-Lille Métropole)3 David Guest (Laval Cyclisme 53)4 Gérard Bramoullé (VC Canton des Pieux)5 Ludwig Vaufleury (Côtes d'Armor-Marie Morin)
votre commentaire -
Par vcclespieux le 12 Janvier 2013 à 12:14
ESPOIRS-MASTERS-SENIORS :
1 ROUSSEL Julien VC Rouen (senior)
2 LEVASSEUR Julian AC Bayeux (Espoir)
3 PATOUX Cyrille VC Rouen
4 DUVAL Julien USSAP Pavilly
5 LECOEUR Laurent VC Vimoutiers (Master)
6 BOUTEILLER Yannick Carte à la journée
7 DEROBERT Damien AC Bayeux
8 BULOT Steeve EC St Vigor
9 LEVEAU Jérémy Armée de Terre
10 BIHEL César UC Bricquebec
11 BRAMOULLE Gérard VC Canton les Pieux
12 BREARD Philippe AC Bayeux
13 CHOPART Dimitri VC Avranches
13 ANSARD Anthony VC St Quentin
14 ORIN Bruno US Pétruvienne
15 LEFEVRE Jonathan VC St Lo
16 MARTIN Arnaud UC Ifs
17 PILLATTE Cyril VC Bocage Vire
18 GASCOIN Quentin UC Ifs
19 VALLEE Pierre VC ST Lo
20 BOISGONTIER Aurélien VC Canton les Pieux
21 ORIN Jean-Louis ES Pétruvienne
22 LE BUGLE Sébstien ES Littry
23 MOREL Anthony VC Rouen
24 LEPOITTEVIN Guy VC ST Lo
25 LEPILEUR Aurélien VC Avranches
26 DOUVILLE Nicolas ES Torigni
27 DUPONT Bastien UC Landellaise
28 LEMONNIER Richard VC St Lo
29 LACOUR Sylvain US Pétruvienne
30 ALMY Jérome VC St Lo
31 OLIVIER Kevin VC SETVO
32 HESLOUIS Sylvain VC Vimoutiers
33 PERDEREAU David VC Lisieux
34 LEMANCEL Pierre VC Lisieux
35 LESELLIER Raymond VC Sourdeval
36 LEVASSEUR Guillaume VC Trouville
votre commentaire -
Par vcclespieux le 12 Janvier 2013 à 12:09
Séniors, Masters et Espoirs
1 MERLIER Ludovic VC CANTON LES PIEUX en 52'48''
2 LEVASSEUR Julian AC BAYEUX 54"47
3 BOUTEILLER Yannick CARTE A LA JOURNEE 55"18
4 BRAMOULLE Gérard VC CANTON LES PIEUX 55"26
5 DUBOIS Camille UC IFS HEROUVILLE 55"28
6 LEPECQ Julien VC SAULCEEN ELBEUF TVO 56"00
7 LEMAIR Alexandre VC ROUEN 76 56"47
8 BULOT Steve EC SAINT VIGORIENNE 57"51
9 MANCEL Médéric ES TORIGNI 58"18
10 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF TVO 58"52
11 GUILLEMET Damien UC DARNETAL 59"29
12 MALVOISIN Mathias VC PACEEN
13 LEFEBVRE Thomas VC SAULCEEN ELBEUF TVO
14 MAILLARD Octavien UC DARNETAL
15 BOUFFAY Pierre AC MONTIVILLIERS
16 JOIN Laurent VC PACEEN
17 ANGER Gaétan ES TORIGNI
18 MANCEL Pascal UC LANDELLAISE
19 COLLINET Benjamin VC SAULCEEN ELBEUF TVO
20 CARDON Dany AC MANOIR EURE ANDELLE
21 CHRETIEN Aurélien VC ROUEN 76
22 TRUPTIL Hervé TEAM TSM
23 DUCHEMIN Olivier ESM GONFREVILLE ORCHER
24 DESCAMPS Arnaud VC ROUEN 76
25 MALVOISIN Sébastien VC PACEEN
26 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF TVO
27 BARON Mathieu TEAM TSM
28 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE
29 COMMAILLE Jean Pierre VC PACEEN
30 PRIEUR Samuel AC SOTTEVILLE
31 BOUTVILLE Daid VC ROUEN 76
32 DEPERROIS Hubert USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME
33 HAROU Johnny VTT AO THUIT SIGNOL
34 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY
35 CHAPELLE Jean Luc VC PACEEN
36 LETELLIER Sébastien EC BOUCLE DE SEINE
37 RAULT Thierry SOUVENIR DANIEL LABORNE
38 PETREL Eric EC BOUCLE DE SEINE
39 HELLOUIN Christophe VC LILLEBONNE
40 DUPONT Eric CO COURONNE
votre commentaire -
Par vcclespieux le 10 Janvier 2013 à 21:41
Séniors et Espoirs
1 JEANNESSON Arnold PRO FDJ-BIGMAT
2 ROUSSEL Julien SENIOR VC ROUEN 76
3 ALAPHILIPPE Julian ESPOIR EC ARMEE DE TERRE
4 MERLIER Ludovic SENIOR VC CANTON DES PIEUX
5 LE CORRE Florian PRO Roubaix Lille Métropole
6 SUAREZ FERNANDEZ Isaac PRO Bio Racer
7 TROPARDY Arthur ESPOIR VC EUDOIS ET BRESLOIS
8 PATOUX Cyrille SENIOR VC ROUEN 76
9 CASAR Sandy PRO FDJ-BIGMAT
10 BRAMOULLE Gérard SENIOR VC CANTON DES PIEUX
11 SUAREZ FERNANDEZ Kevin PRO Bio Racer
12 DEROBERT Damien SENIOR AC BAYEUX
13 LEVASSEUR Julian ESPOIR AC BAYEUX
14 BREARD Philippe MASTER AC BAYEUX
15 BIHEL César PRO Tean Differdange
16 SCHMIDT Fabien PRO SOJASUN
17 ORIN Bruno MASTER US PETRUVIENNE
18 RICHARD Yann SENIOR LYON SPRINT EVOLUTION
19 SUTHERLAND Steven ESPOIR UC BRICQUEBEC
20 FAUCON Guillaume PRO Auber 93
21 KEO Emmanuel ESPOIR SOJASUN ESPOIR ACNC
22 FOURNIER Marc ESPOIR CC Nogent-sur-Oise
23 BOISGONTIER Aurélien SENIOR VC CANTON DES PIEUX
24 GASCOIN Quentin ESPOIR UC IFS-HEROUVILLE
25 ANSARD Anthony ESPOIR VC AMATEUR ST QUENTIN
26 DELAPLACE Cédric ESPOIR SOJASUN ESPOIR ACNC
27 GOGO Basile ESPOIR COTES D'ARMOR CYCL.
28 VALLEE Pierre Arnaud SENIOR 1975 VC ST LO PONT HEBERT
29 BRISSET Tony SENIOR AC OCTEVILLE
30 MABIRE Maxime ESPOIR UC BRICQUEBEC
31 POISSON Simon ESPOIR VC PAYS DE LOUDEAC
32 BERNARD Steve SENIOR VC CANTON DES PIEUX
33 CHOPART Dimitri SENIOR VC AVRANCHES
34 MARTIN Benjamin ESPOIR UC BRICQUEBEC
35 BACON Romain PRO Auber 93
36 MESNIL Alexandre SENIOR AC OCTEVILLE
37 RICHARD Thibault SENIOR 1984 EC MONTEBOURG
Juniors, Dames et Pass'cyclisme
1 COSNEFROY Benoît JUNIOR UC BRICQUEBEC
2 MARIE Alexandre JUNIOR VC SOURDEVAL -0 MORTAIN
3 LEPILEUR Aurélien Dep VC AVRANCHES
4 PILLATE Cyril Dep VC BOCAGE VIRE
5 JEAN Antoine JUNIOR AC BAYEUX
6 DELPRAT Steven JUNIOR RO TEILLEUL
7 FOURNIER Benjamin JUNIOR ES LIVAROT
8 ORIN Jean Louis Dep US PETRUVIENNE
9 DEGENNE Franck Albert JUNIOR VC ROUEN 76
10 CHEVAL Frédéric Dep AC BAYEUX
11 LEPOITTEVIN-DUBOST Guy Dep VC ST LO PONT HEBERT
12 GRAVELAIS Michaël Dep VC PACEEN
13 JOSSE Sébastien Dep VC CANTON DES PIEUX
14 DUMONT Kévin JUNIOR UC LANDELLAISE
15 ALMY Jérôme Dep VC ST LO PONT HEBERT
16 MANI Caroline Dame CC ETUPES
17 TEMPORELLI Karine Dame
18 BERGAR Dominique dep VC BOCAGE VIRE
19 GUY Thomas JUNIOR UC IFS-HEROUVILLE
20 DERENNES Florent Dep EC MONTEBOURG
21 VALOGNES Quentin JUNIOR UC BRICQUEBEC
22 FOUQUE Sébastien Dep VC BOCAGE VIRE
23 NORMAND Quentin JUNIOR VC ST LO PONT HEBERT
Cadets et Cadettes
1 HENRIET Mehdy Cadet VC PACEEN
2 TURGIS Tanguy Cadet US METRO TRANSPORTS
3 PETROZ Thomas Cadet ES LIVAROT
4 LEPOITTEVIN DUBOST Simon Cadet VC ST LO PONT HEBERT
5 LEVALLOIS Clément Cadet 1998 VC ST LO PONT HEBERT
6 BRIEN Tom Cadet VC CANTON DES PIEUX
7 LEGRAND Matthieu Cadet US METRO TRANSPORTS
8 FOSSE Mathieu Cadet VC CANTON DES PIEUX
9 PIEDAGNEL Duane Cadet VC ST LO PONT HEBERT
10 LOZACH Maxime Cadet VC ST LO PONT HEBERT
11 MARIE Jordan Cadet VC ST LO PONT HEBERT
12 GASSOT Alex Cadet VC AIGLON
13 GOUVENOU Pierre Cadet PERIERS CYCLISME
14 VERHULST Gladys Cadette UC DARNETAL
15 DEBIEU François Cadet UC LANDELLAISE
16 BRIARD Pierrick Cadet ES TORIGNY
17 VALOGNES Pauline Cadette UC BRICQUEBEC
18 LEMARDELE Justine Cadette VC CANTON DES PIEUX
Minimes
1 VALOGNES Thibault UC Bricquebec
2 POTIN Jérémie AS Tourlaville
3 DEVOGEL Eliot Isère Cyclisme
4 GODEFROY Bastien AG Orval Coutances
5 PASTUREL Fabien Periers Cyclisme
6 MOREAU Brendon AG Orval Coutances
7 DUMONT Maaxime VC Landellaise
8 QUINDRY Emeric VCC Les Pieux
9 VOISIN Alan VCC Les Pieux
10 BRANGER Antonin ESC Meaux
11 HEBERT Clément VC St-Lo Pont Hebert
12 JAMOT Julien UC Bricquebec
13 OMONT Valentin AS Tourlaville
14 GUERET Théo VCC Les Pieux
15 LEVOY Théo AG Orval Coutances
16 BESSONNIER Valentin VC St-Lo Pont Hebert
17 DELPRAT Eloise
18 BREARD Alexis
19 ANGOT Théo AS Tourlaville
20 ORIN Bruno US St-Pierre Sur Dives
21 BEUVE Hugo
22 BURNEL Benjamin AG Orval Coutances
23 LACOTTE Killian
24 GIOVANON Thomas VCC Les Pieux
25 LACOTTE Chloe
26 BOISNORET Kevin
votre commentaire -
Par vcclespieux le 28 Décembre 2012 à 15:21
Séniors et Espoirs
1 JEANNESSON Arnold PRO FDJ-BIGMAT
2 ROUSSEL Julien SENIOR VC ROUEN 76
3 ALAPHILIPPE Julian ESPOIR EC ARMEE DE TERRE
4 MERLIER Ludovic SENIOR VC CANTON DES PIEUX
5 LE CORRE Florian PRO Roubaix Lille Métropole
6 SUAREZ FERNANDEZ Isaac PRO Bio Racer
7 TROPARDY Arthur ESPOIR VC EUDOIS ET BRESLOIS
8 PATOUX Cyrille SENIOR VC ROUEN 76
9 CASAR Sandy PRO FDJ-BIGMAT
10 BRAMOULLE Gérard SENIOR VC CANTON DES PIEUX
11 SUAREZ FERNANDEZ Kevin PRO Bio Racer
12 DEROBERT Damien SENIOR AC BAYEUX
13 LEVASSEUR Julian ESPOIR AC BAYEUX
14 BREARD Philippe MASTER AC BAYEUX
15 BIHEL César PRO Tean Differdange
16 SCHMIDT Fabien PRO SOJASUN
17 ORIN Bruno MASTER US PETRUVIENNE
18 RICHARD Yann SENIOR LYON SPRINT EVOLUTION
19 SUTHERLAND Steven ESPOIR UC BRICQUEBEC
20 FAUCON Guillaume PRO Auber 93
21 KEO Emmanuel ESPOIR SOJASUN ESPOIR ACNC
22 FOURNIER Marc ESPOIR CC Nogent-sur-Oise
23 BOISGONTIER Aurélien SENIOR VC CANTON DES PIEUX
24 GASCOIN Quentin ESPOIR UC IFS-HEROUVILLE
25 ANSARD Anthony ESPOIR VC AMATEUR ST QUENTIN
26 DELAPLACE Cédric ESPOIR SOJASUN ESPOIR ACNC
27 GOGO Basile ESPOIR COTES D'ARMOR CYCL.
28 VALLEE Pierre Arnaud SENIOR 1975 VC ST LO PONT HEBERT
29 BRISSET Tony SENIOR AC OCTEVILLE
30 MABIRE Maxime ESPOIR UC BRICQUEBEC
31 POISSON Simon ESPOIR VC PAYS DE LOUDEAC
32 BERNARD Steve SENIOR VC CANTON DES PIEUX
33 CHOPART Dimitri SENIOR VC AVRANCHES
34 MARTIN Benjamin ESPOIR UC BRICQUEBEC
35 BACON Romain PRO Auber 93
36 MESNIL Alexandre SENIOR AC OCTEVILLE
37 RICHARD Thibault SENIOR 1984 EC MONTEBOURG
Juniors, Dames et Pass'cyclisme
1 COSNEFROY Benoît JUNIOR UC BRICQUEBEC
2 MARIE Alexandre JUNIOR VC SOURDEVAL -0 MORTAIN
3 LEPILEUR Aurélien Dep VC AVRANCHES
4 PILLATE Cyril Dep VC BOCAGE VIRE
5 JEAN Antoine JUNIOR AC BAYEUX
6 DELPRAT Steven JUNIOR RO TEILLEUL
7 FOURNIER Benjamin JUNIOR ES LIVAROT
8 ORIN Jean Louis Dep US PETRUVIENNE
9 DEGENNE Franck Albert JUNIOR VC ROUEN 76
10 CHEVAL Frédéric Dep AC BAYEUX
11 LEPOITTEVIN-DUBOST Guy Dep VC ST LO PONT HEBERT
12 GRAVELAIS Michaël Dep VC PACEEN
13 JOSSE Sébastien Dep VC CANTON DES PIEUX
14 DUMONT Kévin JUNIOR UC LANDELLAISE
15 ALMY Jérôme Dep VC ST LO PONT HEBERT
16 MANI Caroline Dame CC ETUPES
17 TEMPORELLI Karine Dame
18 BERGAR Dominique dep VC BOCAGE VIRE
19 GUY Thomas JUNIOR UC IFS-HEROUVILLE
20 DERENNES Florent Dep EC MONTEBOURG
21 VALOGNES Quentin JUNIOR UC BRICQUEBEC
22 FOUQUE Sébastien Dep VC BOCAGE VIRE
23 NORMAND Quentin JUNIOR VC ST LO PONT HEBERT
Cadets et Cadettes
1 HENRIET Mehdy Cadet VC PACEEN
2 TURGIS Tanguy Cadet US METRO TRANSPORTS
3 PETROZ Thomas Cadet ES LIVAROT
4 LEPOITTEVIN DUBOST Simon Cadet VC ST LO PONT HEBERT
5 LEVALLOIS Clément Cadet 1998 VC ST LO PONT HEBERT
6 BRIEN Tom Cadet VC CANTON DES PIEUX
7 LEGRAND Matthieu Cadet US METRO TRANSPORTS
8 FOSSE Mathieu Cadet VC CANTON DES PIEUX
9 PIEDAGNEL Duane Cadet VC ST LO PONT HEBERT
10 LOZACH Maxime Cadet VC ST LO PONT HEBERT
11 MARIE Jordan Cadet VC ST LO PONT HEBERT
12 GASSOT Alex Cadet VC AIGLON
13 GOUVENOU Pierre Cadet PERIERS CYCLISME
14 VERHULST Gladys Cadette UC DARNETAL
15 DEBIEU François Cadet UC LANDELLAISE
16 BRIARD Pierrick Cadet ES TORIGNY
17 VALOGNES Pauline Cadette UC BRICQUEBEC
18 LEMARDELE Justine Cadette VC CANTON DES PIEUX
Minimes
1 VALOGNES Thibault UC Bricquebec
2 POTIN Jérémie AS Tourlaville
3 DEVOGEL Eliot Isère Cyclisme
4 GODEFROY Bastien AG Orval Coutances
5 PASTUREL Fabien Periers Cyclisme
6 MOREAU Brendon AG Orval Coutances
7 DUMONT Maaxime VC Landellaise
8 QUINDRY Emeric VCC Les Pieux
9 VOISIN Alan VCC Les Pieux
10 BRANGER Antonin ESC Meaux
11 HEBERT Clément VC St-Lo Pont Hebert
12 JAMOT Julien UC Bricquebec
13 OMONT Valentin AS Tourlaville
14 GUERET Théo VCC Les Pieux
15 LEVOY Théo AG Orval Coutances
16 BESSONNIER Valentin VC St-Lo Pont Hebert
17 DELPRAT Eloise
18 BREARD Alexis
19 ANGOT Théo AS Tourlaville
20 ORIN Bruno US St-Pierre Sur Dives
21 BEUVE Hugo
22 BURNEL Benjamin AG Orval Coutances
23 LACOTTE Killian
24 GIOVANON Thomas VCC Les Pieux
25 LACOTTE Chloe
26 BOISNORET Kevin
Benjamins
1 THOMINE Yaël VC St-Lo Pont Hebert
2 SIMONIN Yohann
3 BRIEN Tristan VCC Les Pieux
4 LEPOITTEVIN Joris VC St-Lo Pont Hebert
5 GAZENGEL Pierre US Chateaugiron
6 HOUIVET Alexy AG Orval Coutances
7 MOREAU Coralie AG Orval Coutances
8 HOREL Nicolas
9 LEROY Lucas AC Octeville
10 LEMARDELE Cloé
11 LEVOY Baptiste AG Orval Coutances
12
13 BRAMOULLE Benjamin AS Tourlaville
14 LECROSNIER Lucas AS Tourlaville
15 BROTIN Antoine
16 SYDONIE Martin AS Tourlaville
17 FEUILLIE Florian AG Orval Coutances
18 LANIEPCE Maxime UC Bricquebec
Pupilles
1 PASTUREL Baptiste VC St-Lo Pont Hebert
2 LEMONNIER Gaspard Periers Cyclisme
3 REVERT
4 HAIRON
5 LANIEPCE Mathis UC Bricquebec
6 ANGOT
7 PODEVIN Kevyn VC St-James
8 MICHEL Thibault AS Tourlaville
9 BRIEN Valentin VCC Les Pieux
10 GUIDON Bastien VCC Les Pieux
11 BOISLORET
12 HUYART Eliott UC Bricquebec
13 FEUILLIE Magdalena AG Orval Coutances
14 LEQUERTIER Manon UC Bricquebec
Poussins et Pré-licenciés
1 ADAM Loris poussin 2 UC Bricquebec
2 LEROY Hugo poussin 1 AC Octeville
3 MOREAU Maxime poussin 2 AG Orval Coutances
4 LANIEPCE Lucas poussin 1 UC Bricquebec
5 BARON Mathis poussin 2 VC St-James
6 LEVOY Adriano poussin 2 AG Orval Coutances
7 DELPRAT Leo pré- licencié le teilleul
8 LEQUERTIER Noah pré- licencié UC Bricquebec
9 MICHEL Gabin pré- licencié AS Tourlaville
10 LEFRANC Lorik poussin 1 AG Orval Coutances
11 BOILORET Amandine poussin 2 AG Orval Coutances
votre commentaire -
Par vcclespieux le 23 Décembre 2012 à 18:59
1 ROUSSEL JULIEN VC ROUEN 76 59:00:00
2 MERLIER LUDOVIC VC CANTON LES PIEUX 01:01:06
3 LECOEUR LAURENT VC VIMOUTIERS 01:01:47
4 BRAMOULLE GERARD VC CANTON LES PIEUX 01:02:27
5 PATOUX Cyrille VC ROUEN 76 01:03:44
6 BREARD PHILIPPE AC BAYEUX 01:04:20
7 DEROBERT ALEXANDRE AC BAYEUX
8 BULOT STEVE EC ST VIGOR 01:04:40
9 CHEREL MICKAEL VC ST HILAIRE 01:06:07
10 LEPECQ JULIEN VC SAULCEEN ELBEUF TVO 01:06:45
11 ORIN BRUNO US PETRUVIENNE 01:07:36
12 MARTIN ARNAUD UC IFS HEROUVILLE 01:08:20
13 COLLET Victor AC BAYEUX 01:08:28
14 PICANT WILFRIED VC BERNAY 01:09:09
15 VALLEE PIERRE ARNAUD VC ST LO PONT HEBERT à 1 tour
16 GRINDEL FABRICE AC BAYEUX
17 FOSSE LUDOVIC VC CANTON LES PIEUX
18 TROSSAIS CHRISTIAN UC ALENCON DAMIGNY
19 BOISGONTIER AURELIEN VC CANTON LES PIEUX
20 MANCEL Pascal UC LANDELLAISE
21 ORIN JEAN LOUIS US PETRUVIENNE
22 LEFEVRE HERVE VC CANTON LES PIEUX
23 LEMONNIER RICHARD VC ST LO PONT HEBERT
24 DOUVILLE Nicolas ES Torigni
25 JOSSE SEBASTIEN VC CANTON LES PIEUX
26 HESLOUIS SYLVAIN VC VIMOUTIERS à 2 toursPour la petite histoire, Gérard a cassé son dérailleur à l'échauffement. Heureusement, il avait emmené ses ... 3 vélos !!!
votre commentaire
Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique