• Classement provisoire DOUVE DIVETTE

    (après 4 épreuves sur 5)

     

    Place Nom Prénom Catégorie Club TEURTHEVILLE HAGUE LES PIEUX MARTINVAST MONTAIGU LA BRISETTE Total
    1 PESNEL Xavier EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie (Aucune) 24 6 24 25 79
    2 MARIE Régis EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie (Aucune) 22 9 14 14 59
    3 BACHELET Baptiste LA VALOGNAISE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1) 19 3 10 22 54
    4 BODE Anthony UC LANDELLAISE 3ème Catégorie (Aucune) 15 0 16 21 52
    5 MANCEL Pascal UC LANDELLAISE 3ème Catégorie (Aucune) 25 0 7 16 48
    6 ELIE Maxime VC ROUEN 76 3ème Catégorie (Aucune) 16 17 12 0 45
    7 GOHEL Yannick AG HAYE DU PUITS 3ème Catégorie (Aucune) 20 0 13 11 44
    8 DUMONT Kévin UC LANDELLAISE 3ème Catégorie (Aucune) 23 0 20 0 43
    9 BURNEL Romain UC LANDELLAISE Junior (Aucune) 13 0 23 0 36
    10 LECHEVALIER Matthieu UC BRICQUEBEC 3ème Catégorie (Aucune) 12 0 22 0 34
    10 RAYNEL Justin LA VALOGNAISE CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune) 0 16 0 18 34
    12 LE MOIGNE Christophe UST EQUEURDREVILLE 3ème Catégorie (Aucune) 5 0 6 23 34
    13 AMICI D Dominique AS TOURLAVILLE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1) 17 0 0 15 32
    14 BERNARD FL Florian VC CANTON DES PIEUX 3ème Catégorie (Aucune) 0 7 0 24 31
    15 FAUVEL Vincent UC BRICQUEBEC 3ème Catégorie (Aucune) 0 0 11 17 28
    16 HUREL Cédric AC OCTEVILLE 3ème Catégorie (Aucune) 18 0 8 0 26
    17 LAGREE A Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC Junior (Aucune) 0 25 0 0 25
    17 BERNARD S Steve VC CANTON DES PIEUX 3ème Catégorie (Aucune) 14 11 0 0 25
    17 DEMEAUTIS Mat Matthieu GUIDON CHALETTOIS Junior (Aucune) 0 0 25 0 25
    20 DATIN Marceau VC AVRANCHES Junior (Aucune) 0 24 0 0 24
    21 AUGUIN Anthony AC OCTEVILLE Pass`Cyclisme Open (D2) 6 0 17 0 23
    21 MONTAGNE Romain PERIERS CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune) 0 23 0 0 23
    21 BERNARD FR Frédéric VC CANTON DES PIEUX Pass`Cyclisme Open (D1) 10 0 0 13 23
    24 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 3ème Catégorie (Aucune) 0 22 0 0 22
    25 GUERINEL Allan VC AVRANCHES Junior (Aucune) 0 21 0 0 21
    25 JARRY MARIS Titouan ES LIVAROT 3ème Catégorie (Aucune) 21 0 0 0 21
    25 TAILLEFER F Fabrice TEAM PROMOCASH GDO Pass Cyclisme Open (D1) 0 0 21 0 21
    28 VAUVRAY William UC BRICQUEBEC 3ème Catégorie (Aucune) 1 0 19 0 20
    28 LESELLIER Clément VC ST LO PONT HEBERT Junior (Aucune) 0 20 0 0 20
    28 LEBLOND Clément LA VALOGNAISE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2) 0 0 0 20 20
    31 GRENIER Lucilien VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie (Aucune) 0 19 0 0 19
    31 LECROSNIER Frédéric AS TOURLAVILLE CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune) 0 0 0 19 19
    33 HERVIEU Anthony VC ST LO PONT HEBERT Pass Cyclisme Open (D2) 0 0 18 0 18
    33 LEMONNIER G Guillaume VC SAINT HILAIRE Junior (Aucune) 0 18 0 0 18
    33 LECERF Charly UC BRICQUEBEC Pass`Cyclisme Open (D1) 0 0 9 9 18
    36 BINET Alexandre VC AVRANCHES 3ème Catégorie (Aucune) 0 0 15 0 15
    36 HERMAN Pascal VC AVRANCHES 3ème Catégorie (Aucune) 0 15 0 0 15
    38 MORAZIN Ronan VC AVRANCHES 3ème Catégorie (Aucune) 0 14 0 0 14
    39 MOULIN Q Quentin VC ST LO PONT HEBERT Junior (Aucune) 0 13 0 0 13
    40 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES 3ème Catégorie (Aucune) 0 12 0 0 12
    40 ESCOLIVET Yves UST EQUEURDREVILLE 3ème Catégorie (Aucune) 0 0 0 12 12
    42 GONON Nicolas UST EQUEURDREVILLE Pass`Cyclisme Open (D2) 11 0 0 0 11
    43 LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT Junior (Aucune) 0 10 0 0 10
    43 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème Catégorie (Aucune) 0 0 0 10 10
    45 RUET Samuel AG HAYE DU PUITS Pass`Cyclisme Open (D2) 9 0 0 0 9
    45 MUZARD Hugo ES TORIGNI Junior (Aucune) 7 2 0 0 9
    47 COREL Guillaume SOUVENIR DANIEL LABORNE 3ème Catégorie (Aucune) 0 8 0 0 8
    47 FAUTRAT Grégoire PERIERS CYCLISME Junior (Aucune) 8 0 0 0 8
    47 JARDET Grégory UST EQUEURDREVILLE Pass Cyclisme Open (D2) 0 0 0 8 8
    50 MENARD Franck EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie (Aucune) 3 0 4 0 7
    50 BAZIN S Simon AS TOURLAVILLE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1) 0 0 0 7 7
    52 FLAMBARD Jean Marc AS CHERBOURG Pass Cyclisme Open (D1) 0 0 0 6 6
    53 BAZIN C Clément AS TOURLAVILLE CYCLISME Pass Cyclisme Open (D1) 0 0 5 0 5
    53 JEULAND Valentin VC SAINT JAMES 3ème Catégorie (Aucune) 0 5 0 0 5
    55 PASQUIER Antony UST EQUEURDREVILLE Pass Cyclisme Open (D2) 0 0 0 5 5
    56 BOISGONTIER Aurélien VC CANTON DES PIEUX 3ème Catégorie (Aucune) 4 0 0 0 4
    56 LANGEVIN Aymoric VC ST LO PONT HEBERT 3ème Catégorie (Aucune) 0 4 0 0 4
    56 COUROUSSE Boris PEDALE PUCELOISE Pass Cyclisme Open (D2) 0 0 0 4 4
    59 OLARD Anthone EC SAINT VIGORIENNE Junior (Aucune) 0 0 3 0 3
    59 BISSON Philippe LA VALOGNAISE CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune) 0 0 0 3 3
    61 CADOT Jérémy UC BRICQUEBEC 3ème Catégorie (Aucune) 2 0 0 0 2
    61 LETELLIER Fabrice UST EQUEURDREVILLE Pass Cyclisme Open (D1) 0 0 2 0 2
    61 LE FRANCOIS Mathieu VC CANTON DES PIEUX Pass`Cyclisme Open (D1) 0 0 0 2 2
    64 LEMONNIER R Richard VC ST LO PONT HEBERT 3ème Catégorie (Aucune) 0 1 0 0 1
    64 LETERRIER Adrien AC OCTEVILLE Pass`Cyclisme Open (D1) 0 1 0 0 1
    64 POTTIER Damien VC FERTE MACE 3ème Catégorie (Aucune) 0 0 1 0 1
    64 VARIN Anthony UST EQUEURDREVILLE Pass`Cyclisme Open (D1) 0 0 0 1 1

     


  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :