-
Par vcclespieux le 15 Décembre 2014 à 15:34
Gégé s'impose en cyclo cross à POTIGNY samedi et BERNAY dimanche
FELICITATIONS !!
SENIORS ESPOIRS MASTERS - BERNAY
1 26 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX MASTER
2 29 TOUZE Damien CC ETUPES LE DOUBS PDM ESPOIR
3 36 OSMONT Mathieu UC BRICQUEBEC ESPOIR
4 40 BULOT Steve EC SAINT VIGORIENNE MASTER
5 20 LEFEBVRE Thomas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O SENIOR
6 37 MARCHAND Teddy ES LIVAROT SENIOR
7 42 CANALES Wilfried USSA PAVILLY BARENTIN ESPOIR
8 41 PESNEL Xavier EC SAINT VIGORIENNE SENIOR
9 14 ORIN Jean Louis US PETRUVIENNE MASTER
10 3 PICANT Wilfried VC BERNAY SENIOR
11 13 MARIE Judicaël VC PACEEN ESPOIR
12 43 DUCHEMIN Olivier ESM GONFREVILLE L’ORCHER SENIOR
13 17 MARCHAND Mickael VC LISIEUX SENIOR
14 16 CARDON Dany AC MANOIR EURE ANDELLE MASTER
15 2 PICANT Franck VC BERNAY SENIOR
16 19 LEFEBVRE PhilippeVC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O MASTER
17 15 ROMAGNE Maurice VC VERNON SENIOR
18 21 MENARD Vincent VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O ESPOIR
19 10 PICARD Antoine AC SOTTEVILLE SENIOR
20 33 TRUPTIL Hervé TEAM TSM MASTER
21 9 GRINDEL Kevin AC SOTTEVILLE ESPOIR
22 1 PICANT Christian VC BERNAY MASTER
23 4 VERET Emmanuel VC BERNAY MASTER
24 47 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN SENIOR
25 39 BULOT Patrick EC SAINT VIGORIENNE MASTER
26 18 LEBOURG Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O MASTER
27 25 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN MASTER
28 34 SCHEPENS Jean Jacques CS DES ANDELYS MASTER
29 7 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE MASTER
30 8 BOURSY Stéphane AC SOTTEVILLE MASTER
31 23 LHOMME Jérémy SOUVENIR DANIEL LABORNE SENIOR
32 44 BOUDARD Jean CS BONNEVILLE MASTER
33 30 DUMONT Frédéric VC CATENAY MASTER
34 32 TAMPIGNY Olivier TEAM TSM MASTER
35 49 HELLOUIN Christophe VC LILLEBONNE Master
36 24 RAULT Thierry SOUVENIR DANIEL LABORNE MASTER
37 6 ANQUETIL Hubert AC SOTTEVILLE MASTER
38 50 PAN Joël CS BONNEVILLE MASTER
39 31 SAVALLE David VC CATENAY MASTER
40 28 SAUVAGE Solen CO COURONNE MASTER
41 27 DUPONT Eric CO COURONNE MASTERCLASSEMENT POTIGNY :
votre commentaire -
Par vcclespieux le 15 Décembre 2014 à 15:33
Cyclo-cross de Saint-Brice-en-Coglès : Classements
1 LE MONTAGNER Benjamin Elite Professionnel BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT-TEAM PAYS DE DINAN
2 BIENFAIT Vincent 1ère Catégorie UC PAYS DE JOSSELIN
3 LOUICHE Vincent 1ère Catégorie PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
4 LE MONTAGNER Maxime 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
5 PATOUX Cyrille 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
6 GRIMAULT Ronan Espoir US VERN CYCLISME
7 BRENTERCH Erwan 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
8 CHICAULT Mickaël 3e Catégorie CA EVRON
9 MELLIER Alexandre 3e Catégorie US VERN CYCLISME
10 VAULEON Aurélien 3e Catégorie SC BRETONNE
11 LOIZEAU Stéphane 3e Catégorie ASPTT RENNES
12 LE MAITRE Nicolas 3e Catégorie EC MAYENNAISE
13 MOQUET Corentin 3e Catégorie OC CYCL.CESSONNAIS
14 BOUVIER Vincent 2e Catégorie UC BRIOCHINE
15 OLLIVIER Vincent 3e Catégorie V.C.LA POMME MARSEILLE
16 DOUVILLE Nicolas 3e Catégorie VC CANTON DES PIEUX
17 LUCAS Antoine 3e Catégorie CC LIFFRE
18 LAISNE Florian 3e Catégorie CC LIFFRE
19 HEDREUX Marcel Pass`Cyclisme Open (D2) EC RENNAISE
20 THEBAULT Arnaud 2e Catégorie UC BRIOCHINE
21 HUET Tony 3e Catégorie EC QUEVENOISE
22 CHATELAIS Damien 2e Catégorie US VERN CYCLISME
23 LEBRETON Matthieu Espoir VC CHATEAU GONTIER
24 PAILLARD Romain 1ère Catégorie CC VITREEN
25 SAUVEE David Pass`Cyclisme Open (D2) CC LIFFRE
26 GUIHARD THEBAULT J-Louis 3e Catégorie ASPTT RENNES
27 JUBAN Frédéric Pass`Cyclisme Open (D1) VCS LOUVIGNEEN
28 ORRIERE Niki Pass`Cyclisme Open (D2) CC VITREEN
29 QUENOUILLERE Quentin 3e Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.
30 MONTEMBAULT Nicolas 3e Catégorie VCS LOUVIGNEEN
31 LERAY Romain Pass`Cyclisme Open (D1) US VERN CYCLISME
32 RENAULT Baptiste 2e Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
33 SCHOENTGEN Clément 3e Catégorie ASPTT RENNES
34 PAVOINE Stéphane 3e Catégorie EC PAYS GUICHEN
35 ROINE Fabien Espoir COC FOUGERAIS
36 BRARD Damien Pass`Cyclisme Open (D1) CC LANDIVYSIEN
37 BECU Jérome Pass`Cyclisme Open (D2) OC CYCL.CESSONNAIS
38 DAGUET Serge 3e Catégorie COC FOUGERAIS
39 DAVID Alain Pass`Cyclisme (D4) AS ROMILLE CYCLISME
40 LECOURSONNAIS Romuald Pass`Cyclisme (D3) US VERN CYCLISME
41 HURAULT Gaëtan Pass`Cyclisme (D3) VC SAINT HILAIRE
votre commentaire -
-
Par vcclespieux le 8 Décembre 2014 à 09:01
Flamanville - toutes catégories + jeunes - Cyclo-cross
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 SENIOR 1.02.01 2 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN SENIOR 1.03.23 3 FLEURY Damien AC BAYEUX SENIOR 1.03.52 4 CASAR Sandy VC PACEEN SENIOR 1.04.36 5 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX MASTER 1.04.50 6 DELAPLACE Anthony AS TOURLAVILLE SENIOR 1.04.53 7 DEROBERT Damien AC BAYEUX SENIOR 1.06.11 8 MARCHAND Teddy ES LIVAROT SENIOR 1.06.41 9 MARTIN Arnaud UC IFS-HEROUVILLE SENIOR 1.07.00 10 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE SENIOR 1.07.16 11 LEFEBVRE Thomas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O SENIOR 1.07.41 12 BULOT Steve EC SAINT VIGORIENNE SENIOR 1.08.33 13 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY SENIOR 1.10.17 14 POTTIER Damien VC FERTE MACE SENIOR 1.10.27 15 CHESNEL Pascal UC BRICQUEBEC SENIOR 1.11.37 16 MARTIN Benjamin UC BRICQUEBEC SENIOR à1 TOUR 17 COLLINET Benjamin VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O SENIOR à1 TOUR 18 BIHEL Cesar UC BRICQUEBEC SENIOR à1 TOUR 19 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX SENIOR à1 TOUR 20 LECOEUR Alexandre UC ALENCON DAMIGNY SENIOR à1 TOUR 21 PILATTE Cyril VC BOCAGE VIRE MASTER à1 TOUR 22 BOISGONTIER Aurélien VC CANTON DES PIEUX SENIOR à1 TOUR 23 ORIN Jean Louis US PETRUVIENNE MASTER à1 TOUR 24 BREARD Jean Charles EC CONDE SUR NOIREAU SENIOR à1 TOUR 25 PESNEL Xavier EC SAINT VIGORIENNE SENIOR à1 TOUR 26 CHOPART Dimitri VC AVRANCHES SENIOR à1 TOUR 27 LEPOITTEVIN DUBOST Guy VC ST LO PONT HEBERT MASTER à1 TOUR 28 LE BUGLE Sébastien AC BAYEUX SENIOR à1 TOUR 29 DUCHEMIN Olivier ESM GONFREVILLE L'ORCHER SENIOR à1 TOUR 30 ALMY Jérôme VC ST LO PONT HEBERT SENIOR à1 TOUR 31 FAUVEL Vincent UC BRICQUEBEC SENIOR à1 TOUR 32 CARDON Dany AC MANOIR EURE ANDELLE MASTER à1 TOUR 33 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O MASTER à1 TOUR 34 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE MASTER à1 TOUR 35 RENAULT Maxime VC AVRANCHES SENIOR à1 TOUR 6 FERON Jérôme VC ST LO PONT HEBERT MASTER à1 TOUR 37 SCHEPENS Jean Jacques CS DES ANDELYS MASTER à1 TOUR 38 GODEFROY Christophe AG ORVAL COUTANCES MASTER à1 TOUR 39 GOSSELIN Patrick AG ORVAL COUTANCES MASTER à1 TOUR 40 BULOT Patrick EC SAINT VIGORIENNE MASTER à1 TOUR 41 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE MASTER à1 TOUR 42 PAPIN Romain VC ST LO PONT HEBERT SENIOR à1 TOUR 43 PENLOUP Gilles UC LANDELLAISE MASTER à1 TOUR 44 DUMONT Frédéric VC CATENAY MASTER à1 TOUR 45 PONCIN Jérome UC LANDELLAISE MASTER à1 TOUR 46 REGNAULT Richard AG ORVAL COUTANCES MASTER à1 TOUR 47 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE MASTER à2 TOUR 48 PAINS David ES LIVAROT SENIOR à2 TOUR 49 GIARD Ludovic AG ORVAL COUTANCES SENIOR à2 TOUR 50 PETREL Eric EC DES BOUCLES DE SEINE MASTER à3 TOUR 1 VALOGNES Thibault UC BRICQUEBEC CADET 2 POTIN Jérémie AS TOURLAVILLE CYCLISME CADET 3 COUVIGNY Pierre VC LISIEUX CADET 4 DUMONT Maxime UC LANDELLAISE CADET 5 JAMOT Julien UC BRICQUEBEC CADET 6 LAIZE Dorian AG ORVAL COUTANCES CADET 7 GODEFROY Bastien AG ORVAL COUTANCES CADET 8 LOUVEL Matis VC CATENAY CADET 9 QUINDRY Emeric VCC LES PIEUX CADET 10 MOREAU Brendon AG ORVAL COUTANCES CADET 11 PASTUREL Fabien PERIERS CYCLISME CADET 12 POISSON Enzo VC CATENAY CADET 13 PICCO Adrien VS TRUN CADET 14 GUERET Théo VC ST LO PONT HEBERT CADET 15 GILLES Cyprien FLERS CYCLISME 61 CADET 16 BLOT Mathis VC ST LO PONT HEBERT CADET 17 LESEUR Brian VC ROUEN 76 CADET 18 LAURENT Joffrey UV NEUBOURG CADET 19 DAVID Maxence SOUVENIR DANIEL LABORNE CADET 20 BURNEL Benjamin AG ORVAL COUTANCES CADET 21 SCELLIER Alexandre OVTT LILLEBONNE CADET 22 REZE Antonin UC ALENCON DAMIGNY CADET 23 PETREL Clément EC DES BOUCLES DE SEINE CADET 24 LEVOY Théo AG ORVAL COUTANCES CADET 25 LEMOSQUET Mathis PERIERS CYCLISME CADET 26 ANGOT Théo AS TOURLAVILLE CYCLISME CADET 27 SAPIN Paul UV NEUBOURG CADET 28 LEMONNIER Arthur AG ORVAL COUTANCES CADET 29 PEPIN Valentin ES TORIGNI CADET 30 PALLAIN DUPRE Léo VC ROUEN 76 CADET
votre commentaire -
-
Par vcclespieux le 1 Décembre 2014 à 13:29
Gégé est vice champion de France - Nico termine 16e
Masters (35-39 ans)
1 SPIESSER Laurent ALSACE VC UNITE SCHWENHEIM en 52'03''
2 DELAMARRE Christophe ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 01'24''
3 BIANCIOT Aurélien LANGUEDOC ROUSSILLON LA FLECHE FLORACOISE à 01'33''
4 BONIVIN Loïc REGION CENTRE AL LA CHAPELLE ST URSIN à 02'08''
5 BASTIEN Romain PAYS DE LA LOIRE AC VALLEE DE LA SARTHE à 02'55''
6 FLAHAUT Denis NORD PAS DE CALAIS UV FOURMISIENNE à 03'14''
7 BULOT Steve NORMANDIE CD CALVADOS à 03'26''
8 DEHEYN Thibaut ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 03'35''
9 CASAR Sandy NORMANDIE VC PACEEN à 03'49''
10 EDET David REGION CENTRE VS CHARTRAIN à 04'01''
11 LASSALLE Jean-François MIDI-PYRENEES AMICALE LAIQUE DE TOSTAT à 04'19''
12 MARTIN Arnaud NORMANDIE CD CALVADOS à 04'43''
13 GRAFFIN Anthony PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE à 05'02''
14 CHICAULT Mickaël PAYS DE LA LOIRE CA EVRON à 05'22''
15 COUGE Stéphane PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE à 05'42''
16 DOUVILLE Nicolas NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX à 06'00''
17 CRON David POITOU-CHARENTES U.V.ANGERIENNE à 06'03''
18 BOUTELOUP Yohan ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE '
19 LORGERON Cyril REGION CENTRE VS ROMORANTIN à 06'12''
20 CABARET Nicolas PAYS DE LA LOIRE EC CHANGEENNE à 06'52''
21 TROCHON Christophe POITOU-CHARENTES C.POITEVIN '
22 ANGOT Tony NORMANDIE VC SOURDEVAL -0 MORTAIN à 07'21''
23 BEAUDOIN Nicolas CHAMPAGNE-ARDENNE V.C.VOUZINOIS à 07'30''
24 GUIBRUNET Sébastien PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO à 07'31''
25 URVOY Gwenaël BRETAGNE US CHATEAUGIRON à 07'38''
26 COMMUNEAU Ludwig REGION CENTRE AC SUD 28 à 1 Tr
27 RENAUDIN Nicolas BRETAGNE LANNION CYCLISME à 1 Tr
28 FERON Jérôme NORMANDIE VC ST LO PONT HEBERT à 1 Tr
29 GAUTIER Yohan PAYS DE LA LOIRE TEAM CHALONNES CYCLISME à 1 Tr
30 TIXIER Sébastien ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 1 Tr
31 JOUSSE Christophe PAYS DE LA LOIRE EC CHANGEENNE à 1 Tr
32 BEUCHER Benoist PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF à 1 Tr
33 ALMY Jérôme NORMANDIE VC ST LO PONT HEBERT à 1 Tr
34 BOUILLON Frédéric NORMANDIE UC LANDELLAISE à 1 Tr
35 FOUQUE Sébastien NORMANDIE VC BOCAGE VIRE à 1 Tr
36 DECHARTE Maximilien PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 1 Tr
37 TIGEOT Cyril BRETAGNE US CHATEAUGIRON à 1 Tr
38 DOBERT Sébastien PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF à 1 Tr
39 MARSON Paul PROVENCE S.C. BRIANCON à 1 Tr
41 VERHAEGHE Yoann PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO à 2 TrMasters 3 (40-44 ans)
1 GENTHON Lionel RHONE ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME en 54'04''
2 BRAMOULLE Gérard NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX à 46''
3 GUILLARD Mickaël BRETAGNE US VERN CYCLISME à 02'02''
4 LE MAITRE Nicolas PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE à 02'37''
5 MOUSSY Christophe BOURGOGNE U. COSNOISE SPORTIVE à 02'51''
6 CHENO Cyril BOURGOGNE VELO CLUB DE POUILLY EN AUXOIS à 03'54''
7 GUIDARD Gwenaël REGION CENTRE AS MONTLOUIS CYCLISME à 04'34''
8 PREZELUS Cédric PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 04'46''
9 DELMAERE Frédéric CHAMPAGNE-ARDENNE VELO CLUB RETHELOIS à 05'00''
10 PLANTEUREUX Yannick REGION CENTRE VT TRANZAULT à 05'02''
11 POTTIER Emmanuel PAYS DE LA LOIRE ASPTT NANTES à 06'04''
12 BROUARD Loic PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 06'12''
13 PILATTE Cyril NORMANDIE VC BOCAGE VIRE à 06'25''
14 MANCEL Arnaud NORMANDIE UC LANDELLAISE à 07'04''
15 ORRIERE Niki BRETAGNE CC VITREEN à 07'29''
16 BRUHIER Samuel PICARDIE CC SALOUEL à 08'34''
17 LEDRU Antoine PAYS DE LA LOIRE AC BELMONTAISE à 10'32''
18 ROCHA Serge ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 11'05''
19 BASTIEN Maskil PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 1 Tr
20 GUILLOU Christian PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS à 1 Tr
21 LECOT Martial CHAMPAGNE-ARDENNE VELO CLUB RETHELOIS à 1 Tr
22 LECOURSONNAIS Romuald BRETAGNE US VERN CYCLISME à 1 Tr
23 CABOCHE Christophe PICARDIE EC VILLERS BRETONNEUX à 1 Tr
24 LAUNAY Sylvain PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 1 Tr
25 POTTIER Fabrice NORMANDIE VC FERTE MACE à 1 Tr
26 LETELLIER Sébastien NORMANDIE VC CATENAY à 1 Tr
votre commentaire -
Par vcclespieux le 26 Novembre 2014 à 09:21
Vendredi dernier , nous avons tenu notre assemblée générale. Nous avons essayé de rendre le moment convivial et agréable. Tout s'est bien passé.
Voici quelques photos
votre commentaire -
Par vcclespieux le 25 Novembre 2014 à 07:54
Cyclo-cross de Gruchet-le-Valasse : Classements
Julien Roussel (VC Rouen 76) a remporté ce dimanche le cyclo-cross de Gruchet-le-Valasse (Seine-Maritime), 3e manche du Challenge Régional "Souvenir Yves Libor". Le podium est complété par Arthur Tropardy (USSA Pavilly Barentin) et Damien Fleury (AC Bayeux).
Les résultats (Remerciements à Michel Aillard - Speaker FFC) :
Séniors, Espoirs et Masters
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 SENIOR
2 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN SENIOR
3 FLEURY Damien AC BAYEUX SENIOR
4 DEROBERT Damien AC BAYEUX SENIOR
5 BULOT Steve EC SAINT VIGORIENNE SENIOR
6 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX MASTER
7 CASAR Sandy VC PACEEN SENIOR
8 MARCHAND Teddy ES LIVAROT SENIOR
9 LEBARILLIER Yohann VC TROUVILLE DEAUVILLE ESPOIR
10 DUMONT Kévin UC LANDELLAISE ESPOIR
11 MARTIN Arnaud UC IFS-HEROUVILLE SENIOR
12 LEFEBVRE Thomas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O SENIOR
13 OSMONT Mathieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ESPOIR
14 PICANT Wilfried VC BERNAY SENIOR
15 DUVAL Julien GO EVREUX GRAVIGNY SENIOR
16 MOREL Anthony USSA PAVILLY BARENTIN ESPOIR
17 BIZET Ronan UC ALENCON DAMIGNY ESPOIR
18 CHAN TSIN ROMAIN AC BAYEUX SENIOR
19 COLLINET Benjamin VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O SENIOR
20 MANCEL Médéric USSA PAVILLY BARENTIN ESPOIR
21 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX SENIOR
22 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY SENIOR
23 POTTIER Damien VC FERTE MACE SENIOR
24 BOUFFAY Pierre AC MONTIVILLIERS ESPOIR
25 MESNILDREY Julien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O ESPOIR
26 GRINDEL Fabrice AC BAYEUX SENIOR
27 MENARD Vincent VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O ESPOIR
28 TRUPTIL Hervé TEAM TSM MASTER
29 MARIE Judicaël VC PACEEN ESPOIR
30 WILD Damian VC ROUEN 76 SENIOR
31 LE BUGLE Sébastien AC BAYEUX SENIOR
32 CARDON Dany AC MANOIR EURE ANDELLE MASTER
33 FAUVEL Vincent TEAM BRICQUEBEC COTENTIN SENIOR
34 BOURSY Stéphane AC SOTTEVILLE MASTER
35 PAINS David ES LIVAROT SENIOR
36 LECELLIER Raymond VC SOURDEVAL - MORTAIN MASTER
37 ALLAIS Ludovic OVTT LILLEBONNE MASTER
38 LELANDAIS Pascal FORMERIE MASTER
39 GUILLOUX Stéphane TEAM TSM MASTER
Cadets
1 COUVIGNY Pierre VC LISIEUX CADET
2 POTIN Jérémie AS TOURLAVILLE CYCLISME CADET
3 VALOGNES Thibault UC BRICQUEBEC CADET
4 JAMOT Julien UC BRICQUEBEC CADET
5 GODEFROY Bastien AG ORVAL COUTANCES CADET
6 DUMONT Maxime UC LANDELLAISE CADET
7 LAIZE Dorian AG ORVAL COUTANCES CADET
8 GUERET Théo VC ST LO PONT HEBERT CADET
9 SCELLIER Alexandre OVTT LILLEBONNE CADET
10 MOREAU Brendon AG ORVAL COUTANCES CADET
11 BLOT Mathis VC ST LO PONT HEBERT CADET
12 GILLES Cyprien FLERS CYCLISME 61 CADET
13 POISSON Enzo USSA PAVILLY BARENTIN CADET
14 QUINDRY Emeric VC CANTON DES PIEUX CADET
15 LESEUR Brian VC ROUEN 76 CADET
16 PETREL Clément EC DES BOUCLES DE SEINE CADET
17 PASTUREL Fabien PERIERS CYCLISME CADET
18 VENEU Louis VC VAL DE REUIL CADET
19 SAPIN Paul UV NEUBOURG CADET
20 BURNEL Benjamin AG ORVAL COUTANCES CADET
21 CACHELEUX Nicolas VC ROUEN 76 CADET
22 DENNIEL Thomas VC PACEEN CADET
23 SAUVAGE Killian CO COURONNE CADET
24 DONATO Samuel VC PACEEN CADET
25 PALLAIN DUPRE Léo VC ROUEN 76 CADET
26 LEMONNIER Arthur AG ORVAL COUTANCES CADET
votre commentaire -
Par vcclespieux le 21 Novembre 2014 à 08:00
Cyclo-cross de Deauville : Classements
18.11.2014, 13:31
Steven Delprat (Team Bricquebec Cotentin) a remporté mardi dernier le cyclo-cross de Deauville, support du Championnat du Calvados. Il a devancé Damien Derobert et Damien Fleury (AC Bayeux).
Steven Delprat succède à Ludovic Merlier au palmarès du cyclo-cross.Les résultats (Remerciements à Michel Aillard - Speaker FFC) :
Séniors, Espoirs et Masters
1 DELPRAT Steven Team Bricquebec Cotentin
2 DEROBERT Damien AC Bayeux - Champion Calvados Senior
3 FLEURY Damien AC Bayeux
4 BRAMOULLE Gérard VC Canton les Pieux
5 MARTIN Arnaud UC Ifs Herouville
6 MARCHAND Teddy VC Lisieux
7 LEFEVRE Thomas VC Saulceen
8 LEBARILLIER Yohan VC Trouville Deauville -Champion Calvados Espoir
9 PESNEL Xavier EC St Vigor
10 COLLINET Benjamin VC Saulceen
11 BOUFFAY Pierre AC Montivilliers
12 DUMONT Kevin UC Landellaise
13 CHOPART Dimitri VC Avranches
14 ORIN Jean Louis US Pétruvienne -Champion Calvados Master
15 MARIE Judickael VC Paceen
16 DOUVILLE Nicolas VC Canton les Pieux
17 LEBUGLE Sebastien AC Bayeux
18 CARDON Dany AC Manoir
19 MENARD Vincent VC La Saussaye
20 TRUPTIL Herve Team TSM
votre commentaire -
Par vcclespieux le 12 Novembre 2014 à 14:58
CADETS
1 BONSERGENT Maxime VC CHATEAU GONTIER Cadet 29:18:30
2 BENOIST Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:00:03
3 BENOIST Almenzo CC PLANCOETIN Cadet 0:00:07
4 VALOGNES Thibault UC BRICQUEBEC Cadet 0:00:19
5 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE Cadet 0:01:23
6 GODEFROY Bastien AG ORVAL COUTANCES Cadet 0:01:41
7 JAMOT Julien UC BRICQUEBEC Cadet 0:02:01
8 CHEVILLARD Allan OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:02:12
9 DUMONT Maxime UC LANDELLAISE Cadet 0:02:21
10 QUINDRY Emeric VC CANTON DES PIEUX Cadet 0:02:31
11 PERRIER Kyliane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 0:03:17
12 OLLIVIER Gurvan CC VITREEN Cadet 0:03:33
13 ALLENO Clément CC UZELAIS Cadet 0:03:35
14 BLOT Mathis VC ST LO PONT HEBERT Cadet 0:03:35
15 FORTIN Chloé UNION CYCLISTE CHOLET 49 Dame 0:03:44
16 JAMME Emilie VC ST LO PONT HEBERT Dame 0:03:52
17 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME Cadet 0:04:14
18 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 0:04:45
19 PIOT Julien US CHATEAUGIRON Cadet 0:04:55
20 HELARY Steven US VERN CYCLISME Cadet 0:05:30
21 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadette 0:06:17
22 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME Dame 0:06:41
23 GIBOIRE Florian US VERN CYCLISME Cadet 0:07:26
24 DENES Théo CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 0:07:56
25 GUERET Théo VC ST LO PONT HEBERT Cadet 0:09:52
26 FORTIN Antoine VC HERBRETAIS Cadet A 1 tour
27 ROLLAND Gwendal US VERN CYCLISME Cadet A 1 tour
28 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Cadet A 1 tour
29 GALLERAND Quentin CC VITREEN Cadet A 1 tour
30 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME Dame A 1 tour
31 MELLIER Magali COC FOUGERAIS Dame A 1 tour
32 LECHASLES Marine VC ST LO PONT HEBERT Cadette A 1 tour
33 BERNARD Marie ASPTT RENNES CYCLISME Dame A 1 tour
votre commentaire
Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique